Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2010 22:05

США забраковали "специфические" инициативы России по европейской безопасности


США сомневаются в эффективности выдвинутых Россией инициатив в сфере европейской безопасности. Как передает "Интерфакс", это стало ясно из выступления помощника госсекретаря США Филиппа Гордона. Он разъяснял положение выступлений своего шефа - госсекретаря Хиллари Клинтон, которая в Париже недавно изложила мериканское видение проблем европейской безопасности.



"Предложения России о том, что существующие обязательства должны иметь более законодательно связывающий характер, а также некоторые специфические предложения России в отношении нового договора (о европейской безопасности) вызывают у нас вопросы, может ли это быть эффективным способом для улучшения ситуации, которая по общему признанию далека от идеальной", - заявил американский дипломат журналистам в Вашингтоне.



По оценке Гордона, в случае разработки нового договора этот документ должен быть согласован со всеми европейскими странами и ратифицирован ими, а это более 55 стран, и процесс этот будет долгим.



"Но этот договор следует также ввести в действие и исполнять, а это будет непросто, особенно для определения, кто же будет следить за его исполнением" - подчеркнул американский дипломат.


В связи с этим, отметил Филипп Гордон, логичнее решать вопросы европейской безопасности на основе уже имеющихся институтов, которые могут быть улучшены.



"Мы согласны с правительством России в том, что положение с международной безопасностью в Европе не идеально", - подчеркнул он.



По словам Гордона, "ни одна из сторон не согласна с тем, что следует сохранить имеющийся статус-кво и все будет прекрасно". "Война в Грузии, происшедшая год назад, доказывает, что ситуация далеко не идеальна", - добавил дипломат.



США считают, что следует задействовать уже имеющиеся структуры, такие как ОБСЕ, по вопросам предотвращения и управления кризисами.



"Мы пришли к выводу, что председатель ОБСЕ должен без предварительных консультаций с другими более, чем 50 членами должен иметь возможность немедленно приступать к изучению ситуации и это, возможно, поможет нам предотвратить распространение этого кризиса", - заявил Гордон.



Совет Россия-НАТО должен также стать более эффективным, о чем говорила госсекретарь Клинтон, напомнил Гордон. Он отметил, что Совет Россия-НАТО не использовался во время конфликта между Россией и Грузией.


 

Оригинал (на 01/02/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отбитый у талибов город передан афганским властям

Отбитый у талибов город передан афганским властям

Международные силы ISAF передали афганским властям контроль над городом Марджа в провинции Гильменд, отбитым ранее у талибов. В знак передачи власти официальному правительству над городом был...

 

На президентских выборах побеждает женщина

На президентских выборах побеждает женщина

В первом туре президентских выборах в Коста-Рике уверенно побеждает кандидат от левой правящей Партии национального освобождения Лаура Чинчилья Миранда.

 

У ветерана в Волгоградской области украли ордена

У ветерана в Волгоградской области украли ордена

В год празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне по России прокатилась целая серия ограбления ветеранов. Очередное нападение на дом участника ВОВ произошло в Волгоградской области....

 

Систему оплаты штрафов за нарушения ПДД изменят

Систему оплаты штрафов за нарушения ПДД изменят

В ближайшее время Госдума рассмотрит законопроект, в соответствии с которым автовладельцы будут перечислять «штрафные суммы» за нарушения ПДД по безналичному расчету и прямо на месте. Если...

 

Дипскандал в Беларуси. Польша таки отправила своего посла в Минск

Дипскандал в Беларуси. Польша таки отправила своего посла в Минск

11 февраля в Беларусь вернулся польский посол Генрик Литвин, ранее отозванный в Варшаву для консультаций.

 

Жертвами авианалета сил НАТО стали 33 мирных афганца

Жертвами авианалета сил НАТО стали 33 мирных афганца

В результате авиаудара сил НАТО в Афганистане погибли 33 мирных жителя. Представитель альянса признал, что в воскресенье, 21 февраля, боевые самолеты нанесли удар по трем микроавтобусам,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::