Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/02/2010 07:26

Неизвестные жертвы

Неизвестные жертвы Число жертв взрыва газа, произошедшего в воскресенье на электростанции Kleen Energy в городе Миддлтаун в США может составить несколько десятков человек. Группы спасателей с собаками продолжают искать людей под завалами. На данный момент известно о пяти погибших и 12 пострадавших. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. Более подробную причину местные власти пока не называют, отметая однако, версию о возможном теракте. Мощный взрыв прогремел на электростанции Kleen Energy в городе Миддлтаун (Middletown) в американском штате Коннектикут, передает Reuters.

Инцидент произошел в воскресенье около 11.17 по местному времени (19.17 по московскому). Точное число погибших и раненых пока не установлено. Агентство France Press сообщало о 50 жертвах, но эта информация не подтвердилась.

Мэр города Миддлтаун Себастьян Джулиано (Sebastian Giuliano) официально заявил о 5 жертвах и 12 пострадавших. В дальнейшем это число может возрасти: сколько рабочих находились на объекте в момент взрыва, пока неизвестно.

По словам мэра, на участке могли работать от 100 до 200 человек, однако заместитель начальника местной пожарной охраны Эл Сантостефано (Al Santostefano), уточнил, что это данные по будним дням, а в воскресенье, когда произошло ЧП, на предприятии должны были находиться не более 50-60 человек.

В настоящее время на завалах работают спасатели с собаками. К месту трагедии направлены машины скорой помощи, аварийная служба и несколько вертолетов.

Очевидцы отмечали, что взрывом выбило окна близлежащих домах, а взрывная волна ощущалась за несколько десятков километров.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа при пробном запуске электрогенерирующей системы (электростанция еще не достроена – по данным местных властей, завершено 95% объекта). В этот момент некоторые рабочие как раз занимались очисткой газопровода.

Джулиано отметил, что послужило причиной утечки, но он исключил версию террористической атаки. «Ни о каком взрывном устройстве речи не идет, – сказал он. Это случилось непреднамеренно».

Мэр успокоил сограждан, заявив, что опасность выброса вредных веществ в атмосферу или повторный взрыв исключены.

Предприятие Kleen Energy является одним из крупнейших на территории Новой Англии –региона, расположенного на северо-востоке США, в который входят штаты Коннектикут, Мэн, Массачуссетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт. По уточненным данным, электростанцию планировалось ввести в эксплуатацию летом 2010 года, сообщает РИА «Новости».

 

Оригинал (на 08/02/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На мэра Смоленска завели уголовное дело

На мэра Смоленска завели уголовное дело

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ объявил о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Смоленска Эдуарда Качановского, а также его заместителя Валерия Осипова, курирующего вопросы...

 

Британцы научат иммигрантов правильно стоять в очередях

Британцы научат иммигрантов правильно стоять в очередях

Иммигрантов, претендующих на получение британского гражданства, будут обучать правилам стояния в очереди. Серия теоретических вопросов о том, как правильно дожидаться своей очереди, в скором...

 

Любимое место киллеров

Любимое место киллеров

Начальник милиции Махачкалы Ахмед Магомедов, его водитель и двое охранников были убиты поздно вечером в пятницу. Они передвигались на двух машинах – неизвестные перегородили им дорогу, выпустили...

 

Вице-мэра Новосибирска подозревают в участии в ОПГ

Вице-мэра Новосибирска подозревают в участии в ОПГ

Восемь человек, в том числе заместитель мэра Новосибирска Александр Солодкин, и его отец - главный эксперт по спорту областной администрации Александр Солодкин – задержаны по подозрению в участии в...

 

Британских министров обучат азам работы правительства

Британских министров обучат азам работы правительства

В преддверии выборов британские чиновники начали подготовку инструкций, с которыми должны будут ознакомиться новые министры, если места в правительстве достанутся представителям Консервативной...

 

Путин выразил соболезнование… умершей жене режиссера Мотыля

Путин выразил соболезнование… умершей жене режиссера Мотыля

Председатель правительства России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной режиссера Владимира Мотыля, говорится в сообщении, размещенном в понедельник, 22 февраля, на сайте...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::