Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2010 09:50

В Москве расстрелян водитель снегоуборщика

В Москве расстрелян водитель снегоуборщика Московская милиция разыскивает владельца иномарки, расстрелявшего на дороге из травматического оружия водителя снегоуборочной машины. Предположительной причиной инцидента, закончившегося ранением в руку для сотрудника столичных коммунальных служб, стала возникшая между ним и водителем ссора. За сутки стрельбой из травматики «разрешается» уже второй дорожный конфликт в Москве.

Очередной водитель снегоуборочной машины был ранен из травматического оружия из-за конфликта на дороге.

Как сообщает столичное ГУВД, инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье на Волоколамском шоссе в районе дома 97. Неизвестный водитель иномарки в ходе вспыхнувшей ссоры выстрелил из травматики в руку коммунальщика, после чего скрылся с места происшествия.

«Раненому помощь была оказана на месте», - цитирует РИА «Новости» слова представителя столичной милиции.

Задержать правонарушителя пока не удалось, его поиски продолжаются.

Между тем инциденты с применением травматического оружия происходят все чаще. В субботу жертвой разгневанного владельца травматики стал водитель КамАЗа.

Происшествие произошло в 16 часов на Садовом кольце, в районе улицы Земляной вал. По данным столичных правоохранительных органов, владелец «Опеля» выстрелил в голову шоферу грузовика, после чего скрылся с места происшествия. Однако уже через час подозреваемого удалось задержать.

В воскресенье утром выстрел травматического пистолета раздался в районе Можайского шоссе, 13. Правда, на этот раз применить травматику пришлось самим милиционерам, пытавшимся обезвредить разбушевавшегося жителя столицы.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, поссорившись со своими собутыльниками, сорвал газовую трубу в квартире, поджег газ и забаррикадировался.
«Сотрудники милиции эвакуировали жильцов, однако проникнуть в квартиру не смогли из-за устроенных подозреваемым баррикад, а злоумышленник стал из окна бросать пустые бутылки. Милиционеры выломали дверь и попытались задержать мужчину, однако он стал сопротивляться. Тогда были принято решение применить травматического оружие», - сообщил представитель столичного ГУВД.

Задерживаемый получил ранение в плечо и был под конвоем доставлен в больницу.

Пожалуй, самым громким происшествием за последнее время с применением травматического оружия стало случившееся в конце прошлого года в Москве убийство водителя снегоуборщика на Севастопольском проспекте.

Разгневавшийся за разбитое зеркало своей машины водитель «Нисана», оказавшийся полковником милиции, прострелил ногу работнику коммунальных служб, в результате чего тот скончался из-за сильной потери крови. Милиционер был арестован, ему предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

В январе трагедией чуть было не обернулся аналогичный инцидент в Санкт-Петербурге. Водитель трактора-снегоуборщика, зацепив зеркало припаркованной радом машины, был ранен в голову мужем владелицы пострадавшей машины. К счастью для потерпевшего, пуля прошла по касательной и не задела жизненно важных органов.

 

Оригинал (на 28/02/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ограбление по юго-западному

Ограбление по юго-западному

В Москве в понедельник ограбили перевозчика денег. На улице Панферова в Юго-Западном округе столицы двое неизвестных в масках отняли у банковского курьера сумку с 8 млн рублей, положив мужчину...

 

Индийские ВВС потеряли второй за три дня МиГ-27

Индийские ВВС потеряли второй за три дня МиГ-27

В Индии потерпел катастрофу истребитель МиГ-27. Самолет упал в пятницу около 4 часов ночи по местному времени в Западной Бенгалии вскоре после взлета с авиабазы Багдогра. Пилот успел...

 

Сын актрисы Мари Осмонд покончил с собой

Сын актрисы Мари Осмонд покончил с собой

Восемнадцатилетний сын американской актрисы Мари Осмонд Майкл Блозил погиб, выбросившись из окна своей квартиры, расположенной в Лос-Анджелесе. Перед тем, как покончить с собой, Майкл оставил...

 

В столице Индонезии демонтировали статую Барака Обамы

В столице Индонезии демонтировали статую Барака Обамы

Власти Джакарты из-за протестов индонезийцев перенесли статую 10-летнего Барака Обамы из городского парка на территорию школы, где учился американский президент. Ранее за ее перенос только в...

 

В Ингушетии завершилась масштабная спецоперация

В Ингушетии завершилась масштабная спецоперация

К вечеру пятницы в Сунженском районе Ингушетии завершилась масштабная спецоперация, которая началась еще в четверг. Правоохранительные органы прочесывают лесной массив в поисках боевиков, которые...

 

В Беларуси запретили бухать пиво на улице

В Беларуси запретили бухать пиво на улице

В Беларуси во вторник, 23 февраля, вступил в силу запрет на распитие пива в общественных местах. Поправки к административному кодексу, которые начали действовать с сегодняшнего дня, устанавливают...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::