Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2010 13:17

Российский миллионер покончил жизнь самоубийством

Российский миллионер покончил жизнь самоубийством Следственное управление СКП России по Москве в качестве основой версии смерти председателя совета директоров нефтегазовой компании «Транс Нафта» Владимира Кондрачука рассматривает самоубийство. Тело известного российского предпринимателя, чье состояние оценивается в миллиард долларов, было обнаружено в туалетной комнате его столичного офиса. По данным правоохранительных органов, бизнесмен выстрелил себе в висок из наградного пистолета. Столичные следственные органы не будут возбуждать уголовное дело по факту смерти топ-менеджера компании «Транс Нафта» Владимира Кондрачука.

Тело бизнесмена, чье состояние по данным журнала «Финанс» оценивается в 1 млрд. долларов, было найдено в субботу в его офисе в Москве. По данным правоохранительных органов, Кондрачук, закрывшись в туалете, пустил себе пулю в висок из принадлежавшего ему наградного пистолета.

«Пока мы не усматриваем в этом происшествии криминальной составляющей, уголовное дело не возбуждалось», - сообщил «Интерфаксу» руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Тем не менее следователи проводят по факту суицида доследственную проверку. Причины, толкнувшие бизнесмена на такой отчаянный шаг, пока не сообщаются.

Кондрачук стоял у основания возглавляемой им более десяти лет нефтегазовой компании.

В первые пять лет своей деятельности «Транс Нафта» выступала оператором Газпрома по экспорту нефти и стабильного газового конденсата. Кроме того, компания участвовала в программе ООН по Ираку «Нефть в обмен на продовольствие». На данный момент «Транс Нафта» имеет лицензии на разработку Восточно-Макаровского, Центрального, Моисеевского газоконденсатных месторождений в Волгоградской области, Озерного участка в Ханты-Мансийском АО, а также лицензии на геологоразведку Ерусланского, Задонского и Заволжского участков в Волгоградской области.

Помимо этого компания вела разведку и добычу на Федотовском месторождении рудного золота в Кемеровской области, и обладала лицензиями на разработку золотых месторождений в Новосибирской и Ростовской областях, сообщает РИА «Новости».

Кроме ведения собственного бизнеса, Кондрачук успел в течение четырех лет проработать в должности вице-губернатора Новгородской области по топливно-энергетическому комплексу.

Бизнесмен так же являлся автором работ «Государство и бизнес в современной России: политический контекст» и «Государственное влияние на развитие малого бизнеса : во зло или во благо?».

Добавим, что в этом году это уже второй случай суицида среди представителей российского бизнеса. Так, в январе в камере столичного следственного изолятора добровольно уйти из жизни решил директор саратовского завода «Серп и молот» Алексей Максимов, обвинявшийся в убийстве областного прокурора Евгения Григорьева.

 

Оригинал (на 28/02/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Америкосы собираются поставить систему ПРО в Румынии

Америкосы собираются поставить систему ПРО в Румынии

США разместят на территории Румынии элементы противоракетной обороны. «Эти противоракеты имеют своей целью защитить США и их европейских союзников от иранской ракетной угрозы», - сообщил помощник...

 

Коррупция охватила почти все органы власти в СКФО

Коррупция охватила почти все органы власти в СКФО

Ситуация с коррупцией в регионах нового Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) остается крайне сложной: этот недуг поразил практически все органы власти, а действия руководства пока не...

 

Призывников в России будут отслеживать с 10-ти лет

Призывников в России будут отслеживать с 10-ти лет

Здоровье будущих призывников будут отслеживать с 10-летнего возраста, а в 2013-2015 году в России появятся электронные паспорта призывников. Эти и другие меры предусмотрело правительство РФ в...

 

Рауль Кастро выразил сожаление в связи с кончиной диссидента

Рауль Кастро выразил сожаление в связи с кончиной диссидента

Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро выразил сожаление в связи со смертью диссидента Орландо Сапаты Тамайи и обвинил в случившемся Соединенные Штаты. 42-летний Сапата скончался накануне в одной...

 

Горным папуасам запретят пить из-за роста преступности

Горным папуасам запретят пить из-за роста преступности

Провинция Южное нагорье в Папуа-Новой Гвинее введет полный запрет на употребление и продажу алкоголя. По мнению властей, такая мера позволит снизить количество тяжких преступлений в провинции,...

 

Число погибших при обрушении минарета в Марокко достигло 38

Число погибших при обрушении минарета в Марокко достигло 38

Количество погибших в результате обрушения минарета мечети в городе Мекнес в центральной части Марокко возросло до 38 человек. По данным очевидцев происшествия и врачей, пострадали по меньшей мере...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::