Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/04/2010 14:53

Белоруссия готова поставлять в Россию меньше молока


Белоруссия готова сократить поставки определенных видов молочной продукции в Россию в период "большого молока", заявил в Вильнюсе министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Семен Шапиро. Он сослался на договоренности с министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник.


"Мы сегодня с российским министром Еленой Скрынник по телефону созвонились и сегодня планируем встречу - мы держим в "ручном" режиме эту работу", - сказал Шапиро, рассуждая о возможности повторения летних "молочных войн" с Россией.


Как сообщает "Финмаркет", что суть договоренностей заключается в готовности белорусской стороны сократить поставки отдельных видов молочной продукции на российский рынок в случае переизбытка этих продуктов.


"Мы договорились: если какой-то наш продукт на российском рынке становится избыточным, и это позволяет сбрасывать цену в России, если эта продукция не закупается у собственного производителя, а закупается в Белоруссии, то Скрынник оперативно мне дает информацию, и мы будем принимать меры. Мы можем сократить производство каких-то товаров и увеличить выпуск тех молочных продуктов, которые будут востребованы на российском рынке", - сказал Шапиро.


Глава Минсельхозпрода Белоруссии уверен, что так или иначе поставки определенных видов молочной продукции на российский рынок будут сокращены.


Он отметил, что излишки молочной продукции, которые будут формироваться у белорусских производителей, выкупит государство. "Мы сейчас обратились в правительство, к главе государства, и небольшое количество продукции будем выкупать через интервенционный фонд", - рассказал министр.



Напомним, в первой декаде июня 2009 года были практически полностью прекращены поставки белорусской молочной продукции в Россию. Роспотребнадзор обосновал это решение тем, что белорусские производители и поставщики не переоформили разрешительную документацию в соответствии с новым техническим регламентом на молоко и молочную продукцию. Под запретом оказалось более 1,2 тысяч наименований.


Поставки белорусской молочной продукции в РФ возобновились 18 июня. В первом списке было 139 наименований, 23 июня перечень был расширен до 273, а позже и до 540 наименований.


 

Оригинал (на 30/04/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров рассказал о судьбе Украины при текущих ценах на газ

Азаров рассказал о судьбе Украины при текущих ценах на газ

Подорожание газа для Украины до 330 долларов за тысячу кубометров приведет к минусовой рентабельности металлургической отрасли, остановке химпрома, а также убытку "Нафтогаза Украины" в размере 60...

 

Россия помогла правительству Украины сверстать бюджет

Россия помогла правительству Украины сверстать бюджет

Украинский бюджет на 2010 год сверстан с дефицитом в 5 процентов ВВП и будет внесен в Верховную Раду в понедельник, 26 апреля. Об этом заявил министр финансов Украины Федор Ярошенко. Таким образом,...

 

Россия назвала цену на газ для Украины

Россия назвала цену на газ для Украины

Цена на газ для Украины во II квартале 2010 г. составит 236 долл. за 1 тыс. куб. м с учетом скидки, сообщил журналистам в Астрахани заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев.

 

Снизились ставки по всем банковским вкладам

Снизились ставки по всем банковским вкладам

Ставки по всем банковским вкладам за прошедшую неделю снизились, независимо от срока размещения и типа валюты. Об этом сообщила заместитель председателя правления «Брокбизнесбанка» Наталья Синявская.

 

Жорес Алферов возглавит науку в центре Сколково

Жорес Алферов возглавит науку в центре Сколково

Научным руководителем иннограда, который создается в подмосковном Сколково, станет нобелевский лауреат Жорес Алферов. Об этом газете «Ведомости» сообщил первый замглавы президентской администрации...

 

Гривну опускать не будут?

Гривну опускать не будут?

Лучшим инструментом для поддержки экспортеров в сложившихся экономических условиях, является не ослабление гривны, а снижение инфляции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::