Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/06/2010 19:48

В Центральной России становится все жарче

В Центральной России становится все жарче Ближайшие пять дней жара в Центральной России спадать не будет. Напротив, синоптики ожидают роста температуры и не исключают, что в выходные будут побиты рекорды вековой давности. В столичном регионе воздух будет прогреваться до 36 градусов, а в Воронежской, Тамбовской и Рязанской областях будет 37–39 тепла. Главный терапевт России Александр Чучалин дал рекомендации, как безопаснее пережить знойные дни. Температура воздуха в Центральной России уверенно идет на рекорд. В ближайшие дни в регионе столбики термометров достигнут отметки в 36–39 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.
По его словам, до конца июня климатическая норма будет превышена на 7–10 градусов. «Это очень много для лета», – отметил Вильфанд.
«В ближайшие пять дней ослабления жары не будет, напротив, с 23 по 27 июня в Московской и сопредельных с ней областях температура воздуха поднимется до 36 градусов, а 25–28 июня в Воронежской, Тамбовской и Рязанской областях будет 37–39 тепла», – рассказал директор Гидрометцентра. Такая же погода будет и в других районах европейской территории России, еще жарче – в южных регионах страны.
Прогноз на июль будет составлен и опубликован только в конце месяца, но уже сейчас синоптики отмечают, что июль и август по температуре будут выше нормы. На всей территории страны возрастает опасность лесных пожаров. Кроме того, из-за жары не исключены ураганы, грозы и град. «Есть вероятность опасных явлений. Но они всегда прогнозируются за сутки или за несколько часов», – сказал Вильфанд.
В центре погоды «Фобос» отмечают, что жара, установившаяся в московском регионе с начала недели, может побить температурные рекорды почти вековой давности.
«В среду воздух прогреется не выше плюс 33 градусов, поэтому побить рекорд 1948 года, когда было зарегистрировано 33,6 градуса со знаком плюс, нам не удастся. Примерно такая же ситуация ожидается и в четверг. Максимальная температура в этот день составила 33,5 градуса тепла», – приводит РИА «Новости» слова специалиста.
Синоптик подчеркнула, что есть все основания полагать, что в субботу и воскресенье в метеорологическую историю Москвы будут вписаны новые рекорды.
«Прогнозируемая температура на выходные – 31–33 градуса тепла, поэтому велика вероятность того, что рекорды 26 июня 1917 года, когда были отмечены максимальные 31,6 градуса, и 27 июня 1911 года, когда были отмечены 31,4 градуса тепла, будут побиты», – отметила она.
В жаркую погоду возрастает риск для здоровья россиян. В группе риска дети, люди с избыточным весом, страдающие заболеваниями сердца и сосудов, желез внутренней секреции, злоупотребляющие алкоголем.
Главный терапевт РФ Александр Чучалин рекомендует исключить прием алкоголя, употреблять легко усваиваемую пищу, а лучше всего выехать на природу.
«Жара – фактор риска, который обостряет хронические болезни и провоцирует некоторые острые заболевания у человека. Желательно в это время как можно больше находиться на природе, в тени, соблюдать адекватный водный режим», – цитирует Чучалина «Интерфакс».
Он отметил, что лучше есть «поменьше и легко усваиваемую пищу, исключать прием алкогольных напитков, которые вызывают токсические эффекты, и не курить, так как табачный дым тоже агрессивно воздействует на организм человека».

 

Оригинал (на 23/06/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На юге Мексики произошло сильное землетрясение

На юге Мексики произошло сильное землетрясение

На юге Мексики в ночь на среду, 30 июня, произошло землетрясение магнитудой в 6,5 балла по шкале Рихтера. Колебания почвы ощущались во многих мексиканских городах, включая столицу государства,...

 

Столичные чиновники определили следующие цели для сноса

Столичные чиновники определили следующие цели для сноса

Часть строений элитного поселка «Остров фантазий», дома на Карамышевской набережной и 22 этажа «Дома на Мосфильмовской» должны быть снесены как незаконно построенные, постановила в среду опергруппа...

 

Михаил Гришанков: Надо конкретизировать, что хотят детективы

Михаил Гришанков: Надо конкретизировать, что хотят детективы

Российских детективов не устраивает действующий закон «О частной детективной и охранной деятельности». В качестве альтернативы они намерены разработать и предложить Госдуме собственный...

 

В Грузии начался суд над поставщиками наркотиков в Европу

В Грузии начался суд над поставщиками наркотиков в Европу

Тбилиси оказался в центре международного наркотического скандала. Власти объявили, что раскрыли целый наркокартель, занимавшийся поставками кокаина в Европу из Латинской Америки. Михаилу...

 

Абрамович купил своему 6-месячному сыну дорогущую квартиру в гламурном районе Лондона

Абрамович купил своему 6-месячному сыну дорогущую квартиру в гламурном районе Лондона

Роман Абрамович подарил наследнику квартиру стоимостью 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Самый известный олигарх России позаботился о будущем своего шестого ребенка Аарона-Александра, которого меньше...

 

В Египте вводят запрет на курение

В Египте вводят запрет на курение

Египет - наибольший потребитель сигарет в арабском мире - намерен запретить курение.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::