Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/06/2010 09:55

В Москве застрелены инкассаторы, деньги остались целы

В Москве застрелены инкассаторы, деньги остались целы Рано утром в воскресенье в центре Москвы было совершено вооруженное нападение на инкассаторскую машину, в результате которого убиты трое сотрудников небанковской кредитной организации «Инкахран». Как выяснилось, одним из трех погибших оказался сам стрелявший в инкассаторов. По предварительным данным, выстрелы были произведены внутри машины. Неподалеку от машины был найден студенческий билет, однако неясно, имеет ли это отношение к преступлению. Приблизительно в 5.30 утра очевидцами была обнаружена инкассаторская машина на участке 3-го транспортного кольца до причала Тараса Шевченко за районом Москва-Сити. Через несколько минут машину заметил  патрульный экипаж милиции. «Трое инкассаторов, находящихся в ней, убиты», сообщил источник правоохранительных органов  «Интерфаксу».
Нападение было совершено с применением автоматического оружия. Криминалистами было обнаружено множество гильз на месте происшествия. Кроме того,  в 30 метрах от инкассаторской машины  был найден студенческий билет учащегося одного из столичных вузов. В настоящее время идет поиск владельца документа для выяснения его причастности к данному преступлению.
Как сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, в машине были найдены  мешки с деньгами.
«Мешки обнаружены в автомобиле инкассаторов. Пока сложно сказать, оставшаяся ли эта часть денег или преступники ничего не взяли. В настоящее время устанавливается, какая сумма перевозилась», цитирует Багмета РИА «Новости».
Он пояснил, что следователи и оперативники МУРа выясняют, сколько денег могло находиться в автомобиле на момент совершения убийства инкассаторов.
«Пока доподлинно известно, что выстрелы производились из пистолета ИЖ системы Макарова и пистолета ТТ», сказал Багмет.
Багмет отметил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство) и части 4 статьи 162 (разбойное нападение). Он добавил, что перевозившие деньги были сотрудниками ЧОПа, а не профессиональными инкассаторами.
«Работа по изъятию записей с камер видеонаблюдения в настоящее время ведется», сказал Багмет.
Как стало известно, погибшие инкассаторы это работники небанковской кредитной организации «Инкахран».  Личности погибших установлены: это москвичи Виктор Ерохин, Антон Ковалев и Олег Кожайнов.

«К сожалению, надо констатировать, что это непрофессиональные инкассаторы. Коммерческие банки набирают сотрудников частных охранных предприятий, которые зачастую нарушают все инструкции», сказал Багмет.
«Как я уже неоднократно заявлял, для перевозки денег необходимо нанимать профессиональную инкассацию. Профессионалы бы в свою машину не посадили посторонних и дверь бы никому не открыли», добавил Багмет.
Позже стало известно, что стрелявший в инкассаторскую машину находился в ней вместе с погибшими.
«Человек, совершивший это дерзкое преступление, находился в машине с инкассаторами», сказал Багмет, передает ИТАР-ТАСС.
«Действительно, внутри инкассаторской машины обнаружены тела троих инкассаторов с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, выстрелы были произведены внутри машины. По словам представителей инкассаторской компании, автомобиль бронированный», сказал Багмет.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Отметим, что в последнее время нападения на инкассаторов становятся все более жестокими и все чаще сопровождаются расстрелом перевозчиков денег. Так, 15 апреля один из инкассаторов был убит, второй получил ранения в ходе нападения, произошедшего в муниципальном округе Насыр-Корт в Ингушетии. Несколько грабителей в камуфлированной форме и масках поджидали перевозчиков денег у выхода из банка, однако встретили вооруженное сопротивление. Нападавшим удалось скрыться с места преступления, но прихватить с собой деньги они не успели.
За месяц до этого произошло еще одно нападение на инкассаторов со смертельным исходом. «Вечером 16 марта 2010 года на охранников одного из частных охранных предприятий города Воронежа, находившихся на территории плодоовощной базы в деревне Ворошнево Курского района Курской области, неустановленными лицами совершено вооруженное нападение с целью хищения перевозимых ими денежных средств», – говорилось на сайте СКП по Курской области.
Четверо неизвестных в масках из автомашины УАЗ из автоматов обстреляли машину «Жигули», в которой находились три сотрудника воронежской частной охранной организации (ЧОП). В результате два инкассатора погибли на месте, третий получил ранения и был госпитализирован.

 

Оригинал (на 27/06/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Швейцария приготовилась к территориальной экспансии

Швейцария приготовилась к территориальной экспансии

Депутаты Швейцарской народной партией предложили внести изменения в конституцию, которые бы разрешали приграничным регионам соседних государств входить в состав Швейцарии на правах новых кантонов,...

 

В Петербурге открыто новое здание Военно-морского музея

В Петербурге открыто новое здание Военно-морского музея

В церемонии открытия Крюковых казарм в четверг приняли участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и главком ВМФ Владимир Высоцкий. Историческое здание реставрировали почти три года. Вскоре...

 

В Риге появился зловонный трамвай

В Риге появился зловонный трамвай

Специалисты рижского транспортного ведомства и эксперты чешского завода Skoda проведут совместный осмотр зловонного трамвая, появившегося в латвийской столице чуть более недели назад. Необходимость...

 

Министра внутренних дел Франции оштрафовали за расизм

Министра внутренних дел Франции оштрафовали за расизм

Парижский суд оштрафовал главу МВД Франции Бриса Ортефе на 2750 евро. Поводом стало расистское замечание Ортефе в отношении активиста правящей партии UMP арабского происхождения, сделанное летом...

 

КНДР пригрозила ответить на осуждение Совбеза ООН военной силой

КНДР пригрозила ответить на осуждение Совбеза ООН военной силой

КНДР пригрозила применить военную силу в случае, если Совет безопасности ООН выпустит резолюцию, осуждающую Пхеньян за гибель южнокорейского корвета "Чхонан". По словам постоянного представителя...

 

Нидерландские националисты обогнали на выборах правящую партию

Нидерландские националисты обогнали на выборах правящую партию

В Нидерландах 9 июня прошли парламентские выборы. Наибольшее количество голосов получили Народная партия за свободу и демократию и Партия за труд. На третьем месте - ультра-правая "Партия свободы"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::