Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/06/2010 19:48

Наследник британского трона принц Чарльз наполовину урезал расходы на официальные приемы


Стесненные финансовые обстоятельства, в частности, рост налогов и сокращение вдвое государственных ассигнований, заставили наследника британского трона принца Уэльского Чарльза "потуже" затянуть пояс.



Как сообщает в среду газета Daily Mirror со ссылкой на заявление резиденции королевской семьи Кларенс-хаус, в минувшем 2009-2010 финансовом году (завершается в марте) расходы принца Чарльза и его супруги герцогини Корнуоллской Камиллы на официальные приемы снижены более чем вдвое, передает ИТАР-ТАСС.








На проведение организованных Чарльзом и Камиллой 115 мероприятий, в котором приняли участие 9400 гостей, в минувшем году потрачены 252 тысяч фунтов стерлингов (380 тысяч долларов США). В предыдущем году на эти цели были затрачены 527 тыс фунтов (790 тысяч долларов).



Приемов, как и приглашенных на них, не стало ощутимо меньше. Снижение расходов достигнуто за счет организации большего числа мероприятий в самой резиденции - в Кларенс-хаус, а также проведения приемов со шведскими столами и напитками вместо торжественных обедов.



В 2009-2010 году госассигнования на мероприятия Чарльза снизились с 3 млн фунтов до 1,6 млн. В предыдущем году британский принц получил 3 млн фунтов стерлингов от правительства и налогоплательщиков. Кроме того, частные доходы принца составили более 16 млн фунтов стерлингов, полученных от его владений в графстве Корнуолл.



Отметим, финансовый кризис негативно отразился и на материальном положении королевы Елизавета II, матери принца Чарльза. В прошлом году в рамках программы по сокращению расходов госбюджета лейбористское правительство Гордона Брауна страны лишило королеву государственного самолета, предложив монаршей особе приобрести подержанный на личные средства.



Кроме того, правительство в достаточно жесткой форме отказало просьбе Елизаветы II выделить дополнительные средства на требующие срочного ремонта королевские дворцы. Чтобы не допустить дальнейшего разрушения дворцов, имеющих мировую известность, требовалось 32 млн фунтов стерлингов.



Однако правительство лейбористов отказалось предоставить эту сумму. Министры посчитали данные расходы "излишними" в трудных экономических обстоятельствах. Таким образом, никакого повышения государственных выплат королеве Елизавете II не будет по крайней мере до 2011 года.



Как ранее сообщалось, ежегодно британский монарх получает по цивильному листу 15 млн фунтов, на которые глава государства вынужден содержать многочисленную недвижимость, включая дворцы, двор, а также нести иные многочисленные расходы. Этих денег годами не хватало для необходимых ремонтных работ, в том числе в Букингемском дворце и Виндзорском замке.



Напомним также, что королева Великобритании Елизавета II потеряла в результате финансового кризиса более трети своего инвестиционного капитала - 37 млн фунтов стерлингов (70 млн долларов). Эта сумма составляет третью часть ее собственных денег, вложенных в акции банков и компаний и иные ценные бумаги. Общая сумма инвестиционного капитала Елизаветы II составляла на середину нынешнего года 100 млн фунтов стерлингов. Другая часть королевской собственности - богатство в виде картин и недвижимости - пока не пострадала.


 

Оригинал (на 30/06/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Испании поезд врезался в праздничную толпу

В Испании поезд врезался в праздничную толпу

В Испании пассажирский поезд врезался в толпу молодежи, переходившей через железнодорожные пути. В результате погибли по меньшей мере 10 человек, еще 15 получили травмы. Инцидент произошел на...

 

Убиты два чемпиона мира в силовых видах спорта

Убиты два чемпиона мира в силовых видах спорта

Сразу два трагических инцидента с участием известных спортсменов произошли за минувшие выходные в России и Казахстане. Вечером в субботу в одном из ночных клубов Владикавказа неизвестные...

 

В Индии задержано судно с грузом оружия

В Индии задержано судно с грузом оружия

У побережья Индии задержан либерийский сухогруз Aegean Glory, на борту которого находятся ракетные комплексы, зенитные установки и другое оружие. Судно перехватили по пути в Калькутту, когда...

 

Начато расследование утечки вариантов ЕГЭ

Начато расследование утечки вариантов ЕГЭ

В понедельник российские школьники сдавали ЕГЭ по одному из двух обязательных предметов – математике. Уже на следующий день утром стало известно об очередных ЧП. В Астраханской области учителя...

 

В Алжире террорист-смертник взорвал казарму спецназа

В Алжире террорист-смертник взорвал казарму спецназа

В Алжире террорист-смертник на начиненном взрывчаткой грузовике протаранил казармы спецназа алжирской полиции. По меньшей мере, 9 человек погибли. Среди них четверо полицейских и китайский рабочий....

 

Протестующие не дали возобновить стройку в Кадашах

Протестующие не дали возобновить стройку в Кадашах

В понедельник в Кадашах возобновилось противостояние защитников исторического облика Москвы и строителей, которые накануне вновь приступили к работам по возведению элитного жилого комплекса....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::