Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/11/2010 14:51

Госпитализирована известная телеведущая Татьяна Веденеева


Телеведущая Татьяна Веденеева, которая должна была в минувшую субботу вместе с актером Сергеем Жигуновым вести шоу "Легенды Ретро FM", госпитализирована, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Европейской медиа группы (ЕМГ), проводящей шоу.


Там сообщили, что в 4 часа утра 30 октября, в день концерта, Веденеева позвонила организаторам и сказала, что ее забрали в больницу. О причинах госпитализации телеведущая не рассказала.


Сотрудница пресс-службы ЕМГ также не уточнила, каково состояние здоровья Веденеевой в данный момент.


Место ведущей шоу "Легенды Ретро FM", которое состоялось в "Олимпийском" в субботу, заняла телеведущая Первого канала Лариса Вербицкая, добавила собеседница агентства.


Актриса, телеведущая, предприниматель Татьяна Вениаминовна Веденеева родилась 10 июля 1953 года в Сталинграде (ныне Волгоград) в семье мастера металлургического завода и лаборантки химического предприятия. Театром увлекалась с детства, а в 14 лет записалась в театральный кружок. Вопреки желаниям родителей, Татьяна выбрала для себя актерскую карьеру и после окончания школы уехала из родного города в Москву.


В 1972 году она поступила в Государственный институт театрального искусства (ГИТИС), ныне Российская академия театрального искусства (РАТИ) (мастерская Всеволода Остальского).


За годы учебы в институте Веденеева снялась в шести фильмах. Ее кинодебют состоялся в 1973 году в комедии Самсона Самсонова "Много шума из ничего", через год она сыграла в телесериале "Сержант милиции" и психологической драме "Здравствуйте, доктор". Известность к молодой актрисе пришла в 1975 году после роли в комедии "Здравствуйте, я ваша тетя!".


Татьяна Веденеева снялась в картинах "Сибирь" (шестисерийный телефильм), "Это мы не проходили", "Фантазия", "Весёлый трамвай", "Маленькая королева и другие".


После окончания института у Веденеевой был недолгий этап работы в Театре имени Маяковского, но из-за отсутствия московской прописки актрисе пришлось его покинуть.


Узнав о конкурсе дикторов на Центральном телевидении, Веденеева решила попробовать и была принята. К середине 1980-х годов она была самой популярной ведущей Центрального телевидения.


С 1978 по 1992 год она работала на Центральном телевидении в программах "Спокойной ночи, малыши", "Будильник", "Утренняя почта", "Утро" и других, а также вела праздничные концерты, новогодние и праздничные "Огоньки". Работала в Японии в программе, посвященной изучению русского языка. В начале 1990-х Веденеева ушла из дикторов и стала работать журналисткой в программе "Доброе утро".


В 1993 году Веденеева была уволена с ТВ. С 1993 по 1999 год она жила с мужем во Франции.


Вернувшись на родину, Татьяна занялась бизнесом. В настоящее время она - совладелица компании "Трест Б" (выпускает томатные соусы).


В 2000 году она вела вместе с Юлией Меньшовой на РТР ток-шоу "Рядом с тобой".


С 2006 года Веденеева - ведущая программ на телеканале "Домашний" ("Татьянин день", "Модный журнал", "С миру по ложке", "Дело вкуса", "Полезный день").


С августа 2010 года Веденеева ведет шоу "Формула любви" на канале "Россия 1".


В 2009 году в театре "Школа современной пьесы" состоялась премьера новой пьесы Евгения Гришковца "Дом", где одну из ролей играла Татьяна Веденеева. Зимой 2008 года она два раза вышла на сцену театра в спектакле "Русское варенье". В том же году вышла ее книга "Рецепты от Татьяны Веденеевой".


Татьяна Веденеева - народная артистка Ингушетии.


Первым мужем актрисы был художник-реставратор, от этого брака у нее сын Дмитрий. Вторым ее мужем стал бизнесмен Юрий Бегалов, с которым она развелась в 2009 году после 15 лет совместной жизни. Бывшие супруги остались партнерами по бизнесу.


 

Оригинал (на 01/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французы издали книгу комиксов об украинском Голодоморе

Французы издали книгу комиксов об украинском Голодоморе

Французы издали книгу комиксов о Голодоморе «Украинские тетради (воспоминания о советских временах)», автором которой выступил известный итальянский художник Игорт. Отметим, что в Италии было...

 

Телевидение Румынии добилось разрешения ретрансляции своего главного канала на всей территории Молдавии

Телевидение Румынии добилось разрешения ретрансляции своего главного канала на всей территории Молдавии

Координационный Совет по Телерадиовещанию Молдавии сегодня утвердил единогласно разрешение ретрансляцию румынского телевизионного канала TVR 1 по территории всей страны...

 

В Киеве презентовали промо-ролик к Евро-2012 "Включи Украину" (ВИДЕО)

В Киеве презентовали промо-ролик к Евро-2012 "Включи Украину" (ВИДЕО)

Вице-премьер-министр Борис Колесников представил промо-ролик "Включи Украину", посвященный проведению Евро-2012 на Украине. Ролик будет транслироваться на ведущих европейских телеканалах...

 

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская попала в больницу с сердечным кризом

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская попала в больницу с сердечным кризом

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская в понедельник, 15 ноября, госпитализирована с сердечным кризом

 

Скончалась великая поэтесса Белла Ахмадулина

Скончалась великая поэтесса Белла Ахмадулина

Писатель Евгений Попов 29 ноября сообщил в своем «Живом журнале» о смерти Беллы Ахмадулиной. «Час назад умер великий русский поэт Белла Ахмадулина. Вечная память. Других слов пока нет», - появилось...

 

Уикенд в Киеве: группа "Ночные снайперы", выставка "Штуки" и музыкальный кинофестиваль

Уикенд в Киеве: группа "Ночные снайперы", выставка "Штуки" и музыкальный кинофестиваль

В выходные в Киеве дадут концерты "Ночные снайперы", "Мельница" и Венский Штраус Оркестр, пройдет кинофестиваль "Музыка.Doc", а в галереях открылись новые выставки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::