Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/11/2010 23:30

Ющенко: Нужно признать - выборы в Украине состоялись

Ющенко: Нужно признать - выборы в Украине состоялись Партия «Наша Украина» не намерена обжаловать результаты местных выборов. Об этом заявил почетный председатель партии, бывший Президент Виктор Ющенко.

«Нужно признать тот факт, который произошел, – выборы в Украине состоялись», – сказал он.

В то же время Ющенко подчеркнул, что по итогам местных выборов можно говорить о крайне несовершенном избирательном законодательстве.

«Главным недостатком сегодняшней избирательной кампании является несовершенство законодательства», – заявил почетный председатель НУ, пишут Украинские новости.

Он также отметил, что в целом удовлетворен результатами своей партии на местных выборах, поскольку еще 2-3 месяца назад нельзя было делать оптимистические прогнозы относительно результатов для НУ. Ющенко также считает, что местные выборы показали, что его партия будет иметь перспективы на будущих выборах в Верховную Раду.

Кроме того, он сообщил, что по итогам выборов НУ будет стремиться к формированию большинства в местных советах с патриотическими и демократическими силами, а в случае невозможности формирования такого большинства – призывать их к консолидированным действиям в оппозиции.

Экс-Президент также выразил мнение, что местные выборы продемонстрировали крайнюю раздробленность и необходимость консолидации патриотических и демократических сил.

В то же время он не назвал конкретные политические силы, с которыми готова сотрудничать НУ, но крайне негативно отозвался о лидере «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

«Если давать ответ на то, почему украинская демократия такая на сегодняшний день раздробленная, самую большую причину раздробленности демократических сил принесла оппозиция Тимошенко», – заявил Ющенко.

Он также отметил, что хотел бы, чтобы его политсила сотрудничала с теми силами, представители которых ранее либо входили в НУ, либо с ней сотрудничали.

Помимо этого, комментируя результаты выборов, Ющенко отметил, что они продемонстрировали рост радикальных настроений в обществе, что не может, по его мнению, не вызывать озабоченность. Он считает, что это должно стать сигналом для власти относительно того, что проводимую в ней политику поддерживают далеко не все граждане Украины.

 

Оригинал (на 01/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД Украины приветствует решение НАТО о продолжении сотрудничества с Киевом и Тбилиси

МИД Украины приветствует решение НАТО о продолжении сотрудничества с Киевом и Тбилиси

В МИД Украины рады готовности НАТО продолжать сотрудничество с Украиной и Грузией. Об этом заявил в ходе брифинга в Киеве спикер МИД Украины Александр Дикусаров: "19-20 ноября с Лиссабоне, в...

 

На местных выборах Партия регионов растеряла 3 млн. голосов Януковича

На местных выборах Партия регионов растеряла 3 млн. голосов Януковича

На прошедших 31 октября местных выборах за кандидатов от Партии регионов в областные советы по партийным спискам проголосовало на 3 173 538 избирателей меньше, чем за кандидатуру Виктора Януковича...

 

Россия оказалась 65-й по уровню человеческого развития / Между Албанией и Казахстаном

Россия оказалась 65-й по уровню человеческого развития / Между Албанией и Казахстаном

Россия заняла 65-е место в мировом рейтинге человеческого развития, составленном ООН. Таким образом, эксперты, оценив развитие страны по таким критериям, как продолжительность жизни, уровень...

 

В Москве распространяются листовки против защитников столичной архитектуры  / Блогеры обвиняют в агрессии "недобросовестных застройщиков"

В Москве распространяются листовки против защитников столичной архитектуры / Блогеры обвиняют в агрессии "недобросовестных застройщиков"

В Москве появились листовки против общественных активистов и оппозиционеров, которые препятствуют строительству гостиницы Михалкова и выступают за сохранение исторического облика Москвы...

 

Медведев предложил отказаться от мажоритарной системы выборов в регионах

Медведев предложил отказаться от мажоритарной системы выборов в регионах

Президент России Дмитрий Медведев предложил отказаться от мажоритарной системы на выборах в городах и селах, где число депутатов в парламенте превышает 20 человек. По мнению главы государства,...

 

Москва увязала дело Бута и поставки США оружия Саакашвили

Москва увязала дело Бута и поставки США оружия Саакашвили

США по-прежнему применяют политику двойных стандартов, позволяя себе то, за что другие несут наказание. «Все то же имперское высокомерие, комплекс вседозволенности и неподвластности ни закону, ни...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::