Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/11/2010 20:22

"Магнитка" и "Салават" неожиданно проиграли

"Магнитка" и "Салават" неожиданно проиграли Экс-тренер «Магнитки» Валерий Белоусов, ныне работающий с челябинским «Трактором», нашел управу на своих бывших подопечных. Магнитогорский клуб прервал собственную впечатляющую серию из семи побед кряду, пропустив решающий гол в овертайме от защитника «Трактора». «Витязь» Андрея Назарова сенсационно обыграл «Салават Юлаев» Вячеслава Быкова в основное время. «Трактор» в прошлом сезоне удивил хоккейную общественность, сумев пробиться в плей-офф и показать там очень симпатичную игру против магнитогорского «Металлурга». Тогда тренером челябинского клуба был Андрей Назаров, а у руля «Магнитки» находился Валерий Белоусов. «Металлург» с некоторыми проблемами одолел «Трактор», но уже на следующей стадии плей-офф уступил дорогу будущему чемпиону казанскому «Ак Барсу». После этого Белоусова отправили в отставку. Назаров же сам решил покинуть «Трактор», чтобы сосредоточиться на другой работе.
В начале нового сезона челябинский клуб под руководством Андрея Сидоренко благополучно осел на последнем месте в таблице Восточной конференции, и тогда в качестве «пожарника» в команду позвали оставшегося без работы Валерия Белоусова. С его приходом «Трактор» начал играть намного сильнее. Пришли победы, игроки стали показывать более зрелый, качественный хоккей. С «Магниткой» же сейчас работает финн Кари Хейкилля, и команда уверенно лидирует в чемпионате. Впрочем, в противостоянии «Магнитки» с «Трактором» команду из Магнитогорска безоговорочным фаворитом назвать было сложно. В первую очередь из-за того, что Белоусов прекрасно знает возможности своей бывшей команды.
Белоусов провел ряд любопытных перестановок в звеньях команды по сравнению с предыдущим матчем. Так, в первой пятерке пару защитников составили Ежов и Куинт, а Сазонов не попал даже в заявку на игру; при этом в тройке нападения появился Афанасенков, сменивший отправленного в четвертое звено Касянчука. Были также другие изменения, и, как показал матч, многие задумки Белоусова сработали.
«Магнитка» начала матч так, будто была уверена в успехе заранее. И «Трактор» очень быстро показал, что приехал в Магнитогорск не номер отбывать, а играть на победу. Пискунов открыл счет уже на второй минуте. После броска форварда «Трактора» шайба отскочила от клюшки Гелашвили в заградительное стекло за воротами. Гелашвили поднял голову, пытаясь разглядеть хоккейный снаряд, и шайба свалилась голкиперу на плечо, от которого проникла в ворота.
В дальнейшем «Трактор» играл в свое удовольствие. Гости без тени смущения шли в атаку, заставляя Георгия отражать один бросок за другим. «Магнитка» встрепенулась в конце периода, когда Лисин проверил бдительность Алистратова, затем это сделал Платонов. Оба раза вратарь «Трактора» выручал свою команду.
Лидер чемпионата насел на «Трактор» сразу же после перерыва. Видимо, Кари Хейккиля серьезно поговорил со своими подопечными в раздевалке, а быть может, даже пригрозил отдельным игрокам крупными штрафами. Шутки шутками, но «Магнитка» заиграла с большим желанием, а «Трактор» почти прекратил создавать опасные моменты. Когда удаление заработал челябинский хоккеист Коровкин, возникло ощущение, что хозяева льда обязательно воспользуются этим и сравняют счет.
Вместо этого «Трактор» отличился в меньшинстве. Один из хоккеистов «Магнитки» отдал нерасчетливую передачу, гости перехватили шайбу, и на свидание с Гелашвили отправился Александр Бутурлин. Тот самый Бутурлин, от которого решил избавиться новый тренер «Спартака» Игорь Павлов. Гелашвили проиграл эту дуэль.
Очевидно, счет 0:2 подействовал на хозяев, как красная тряпка на быка. Особенно разгорячился Аалтонен, забивший чудесный гол. Финн на вираже обошел соперника у борта, заставив того плюхнуться на лед, затем объехал Жиру и нанес точный бросок под перекладину. Казалось бы, Аалтонен должен был «прорвать плотину», но не тут-то было. Челябинцы сохранили победный счет и на третий период выходили на лед лидерами.
«Магнитка» настолько увлеклась атакующими действиями, что раз за разом предоставляла возможность гостям убегать в опаснейшие контратаки. Тот же Бутурлин едва не воспользовался безалаберностью обороны «Магнитки», но бросок у бывшего капитана «Спартака» не получился. «Магнитка» нашла в себе силы отыграться, когда удаление заработал... Гелашвили, а штраф за него отбывал Чистов. Ролинек удачно выехал из-за ворот и забил Алистратову, не успевшему прикрыть угол. После этого игра пошла обоюдоострая, но в основное время победитель выявлен не был.
А в овертайме «Магнитку» подвел Аалтонен, оказавшийся на скамейке для «плохих парней». К несчастью для «Металлурга», клюшку сломал Ролинек, и хозяева пару секунд играли вдвоем против четверки «Трактора». Защитник челябинского клуба Дерон Куинт хлестким броском забросил свою 11-ю шайбу за «Трактор» в нынешнем регулярном чемпионате. Таким образом, Белоусов одержал свою первую победу в качестве рулевого «Трактора» над «Магниткой», при этом челябинский клуб во второй раз выиграл в Магнитогорске в текущем сезоне.
Чуть позже в Подольске «Витязь», где сейчас работает Назаров, принимал уфимский «Салават Юлаев». В этом поединке очень принципиальным в виду последних событий стало противостояние Назарова с Быковым. Напомним, Вячеслав Аркадьевич захотел освободить Назарова от работы со второй сборной России, и назначить на его место Евгения Попихина. Позже Назаров выразил сожаление в связи с этим решением.
В любом случае, последняя команда КХЛ, как считали многие, не сможет оказать серьезного сопротивления «Салавату», тем более, что «Витязь» пропустил едва ли не больше всех в чемпионате, а уфимцы имеют, возможно, сильнейшую атаку среди всех команд Лиги. Кроме того, «Витязь» ни разу еще не побеждал дома в текущем сезоне.
После первых двух периодов счет был 2:0 в пользу хозяев, а забили тафгаи «Витязя» Саймон с Граттоном. «Салават» проснулся слишком поздно, дважды отличившись в третьем игровом отрезке – постарались Кирилл Кольцов и Козлов, но в промежутке между их удачными действиями голом отметился Артемий Панарин, который и принес «Витязю» долгожданную домашнюю викторию.

«Металлург» Мг – «Трактор» – 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
0:1 – 2 Пискунов (Разин)
0:2 – 24 Бутурлин (Пестунов)
1:2 – 27 Аалтонен (Контиола)
2:2 – 52 Ролинек (Контиола)
2:3 – 64 Куинт (Пестунов).

«Витязь» – «Салават Юлаев» – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
1:0 – 16 Саймон (Марков, Панарин)
2:0 – 26 Грэттон (Белоконь)
2:1 – 44 Кир.Кольцов (Кон.Кольцов)
3:1 – 46 Панарин (Колесников)
3:2 – 53 Козлов (Кон.Кольцов, Таратухин).

 

Оригинал (на 01/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная Украины продолжает падение в рейтинге ФИФА

Сборная Украины продолжает падение в рейтинге ФИФА

Национальная сборная Украины по футболу опустилась на 36-е место в обновленном рейтинге ФИФА. По сравнению с прошлым месяцем наша команда потеряла одну позицию.

 

Ивица Олич выбыл на полгода из-за травмы

Ивица Олич выбыл на полгода из-за травмы

Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Хорватии по футболу Ивица Олич выбыл из строя на полгода из-за травмы колена. 31-летнему Оличу потребуется операция, которую ему сделают в американской...

 

В сборной России по биатлону отменили "должность" капитана

В сборной России по биатлону отменили "должность" капитана

В мужской сборной России по биатлону больше не будет капитана. Об этом рассказал один из лидеров команды, чемпион Олимпиады 2010 года в Ванкувере Евгений Устюгов. По словам Устюгова, это решение...

 

Тренер "Барселоны" установил рекорд по победам над "Реалом"

Тренер "Барселоны" установил рекорд по победам над "Реалом"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола установил рекорд по количеству побед над мадридским "Реалом". Гвардиола, возглавивший "Барселону" перед началом сезона-2008/09, выиграл все пять своих...

 

ЦСКА нацелился на новичка сборной России по футболу

ЦСКА нацелился на новичка сборной России по футболу

Московский футбольный клуб ЦСКА провел переговоры о покупке 22-летнего защитника нальчикского "Спартака" Виктора Васина, который дебютировал в сборной России 17 ноября 2010 года в товарищеском...

 

Заявку США на проведение ЧМ-2022 представит Клинтон

Заявку США на проведение ЧМ-2022 представит Клинтон

Презентацию заявки США на проведение чемпионата мира по футболу 2022 года проведет бывший американский президент Билл Клинтон. Презентация состоится 1 декабря 2010 года в Цюрихе - за день до...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::