Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/11/2010 16:45

При крушении военного вертолета Ми-8 погибли четыре человека

При крушении военного вертолета Ми-8 погибли четыре человека Военный вертолет, принадлежавший погранслужбе ФСБ, рухнул на Сахалине. Все находившиеся на борту, по предварительным данным, погибли. Военная прокуратура округа начала проверку исполнения законодательства о правилах полета и подготовке к ним. Сообщается, что весь день на острове стояла плохая погода и было объявлено штормовое предупреждение. На Сахалине упал военный вертолет Ми-8, на борту которого находились люди, сообщает РИА «Новости». По последним данным внутри машины были четыре человека. Все они погибли.
Трагедия произошла в 12.47 мск и 20.47 по местному времени. «Он (вертолет – прим.ред.) летел на небольшой высоте, причины аварии пока неизвестны, так как к месту падения можно добраться только наземным путем», - сообщало агентство ранее.
Вертолет, принадлежавший пограничной службе ФСБ РФ и выполнявший учебно-тренировочный полет, упал в 600 метрах от трассы Корсаков - Южно-Сахалинск, между поселками Мицулевка и Дачное. После падения машина загорелась. На место прибыли пожарные и медики и потушили огонь.
Местные СМИ отмечают, что на Сахалине весь день 2 ноября была плохая погода - дождь и сильный ветер. А накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение.
Спустя несколько часов выяснилось, что погибли трое из четырех человек, находившихся на борту «вертушки». «Предположительно, три человека погибли», - говорилось в сообщении.
Тем не менее эту информацию опровергли. Работавшие на месте происшествия медики констатировали смерть всех четырех человек. «Погибли все люди, находившиеся на борту. Это четыре человека», - цитирует агентство одного из сотрудников МВД.
По некоторым данным стали известны имена команды вертолета. Их зовут майор Козлов А. А., Трушко А. Н., Слепцов А. Н., Дубров Н. В.
Группа спасателей уже обнаружило одно тело. При этом сообщает, что на борту вертолета было все-таки три человека.  «По предварительным данным, на борту находилось три члена экипажа. Уже найдено тело одного из них», - сообщили в обладминистрации. Поиски остальных продолжаются, несмотря на темное время суток.
Также в администрации предположили, что все люди погибли.
«Военная прокуратура округа в связи с катастрофой вертолета проводит проверку об исполнении законодательства о правилах полета и подготовке к ним», - цитирует представителя военной прокуратуры ДВО «Интерфакс».
Причины крушения вертолета выясняются. На месте происшествия работает милиция, врачи, спасатели, а также лично губернатор области Александр Хорошавин.
Последний раз газета ВЗГЛЯД сообщала о крушении «вертушки» за два дня до сегодняшней трагедии - 29 октября. Напомним, тогда в районе Земли Адели в Антарктике пропал вертолет с сотрудниками французской исследовательской станции Dumot d'Urville на борту.
На борту машины находились пилот, механик и двое сотрудников Французского полярного института Поля-Эмиля Виктора. «Вертушка» поднялась в воздух с борта судна Astrolabe, осуществляющего грузоперевозки и доставку сотрудников на полярную станцию Dumont d'Urville из Австралии и обратно.
В момент, когда от вертолета был получен последний радиосигнал, он находился примерно в 110 км от станции, расположенной на севере Земли Адели.
На поиски пропавшей машины отправился еще один вертолет, однако вскоре спасательную операцию пришлось прекратить из-за плохих погодных условий. Возобновить поиски в нынешнюю пятницу, вероятнее всего, не удастся, так как погода продолжает ухудшаться.
Поскольку, когда пропавший французский вертолет в последний раз появлялся на радарах, он летел низко и на небольшой скорости, спасатели надеются, что борт успел совершить посадку и пережидает непогоду на земле.
Спустя несколько часов вертолет заметили австралийские ВВС. Они обнаружили обломки пропавшей машины в 100 км от французской базы Дюмон д'Юрвиль. По словам членов экипажа австралийского самолета, «нет никаких признаков того, что кто-либо из находившихся на борту остался в живых».
На следующий день 30 сентября спасатели, приехавшие на место крушения, подтвердили смерть всех находящихся на борту людей.

 

Оригинал (на 02/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мексиканские военные застрелили 11 членов наркокартеля

Мексиканские военные застрелили 11 членов наркокартеля

В штате Тамаулипас на северо-востоке Мексике военный патруль в ходе боя застрелил 11 человек, предположительно, являвшихся членами наркокартеля. Столкновение произошло вечером в...

 

ФСБ предотвратила теракт в Пскове

ФСБ предотвратила теракт в Пскове

Сотрудники управления ФСБ по Псковской области заявили о предотвращении подрыва здания горадминистрации. В ведомстве сообщили о задержании членов ячейки «Славянского Союза», хотя в самой...

 

НАТО отказалось от предложения Медведева объединить ПРО

НАТО отказалось от предложения Медведева объединить ПРО

НАТО отказалось от предложения президента РФ Дмитрия Медведева о создании единой системы противоракетной обороны. Вместо объединения систем ПРО России и НАТО, эксперты стран Североатлантического...

 

Гаитяне заподозрили миротворцев ООН в распространении холеры

Гаитяне заподозрили миротворцев ООН в распространении холеры

Жители города Кап-Аитьен на Гаити вышли на улицы, требуя от правительства действенных мер по борьбе с распространением холеры. Акции протеста вылились в столкновения между с миротворцами ООН....

 

В Массачусетсе одновременно собрались восемьсот Санта Клаусов

В Массачусетсе одновременно собрались восемьсот Санта Клаусов

814 Санта Клаусов собрались одновременно в городе Броктон, штат Массачусетс, ради неофициального мирового рекорда. Это мероприятие власти города приурочили к памятной дате - 120 лет назад местный...

 

Олег Кузьмичев: Избивший учительницу мужчина мне угрожал

Олег Кузьмичев: Избивший учительницу мужчина мне угрожал

«К вопросу о дополнительных мерах безопасности. Дело в том, что школа достаточно хорошо защищена от нападения, от вторжения, от бандитов. Есть тревожная кнопка, по которой приедет ОМОН, и т.д. Но...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::