Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/11/2010 21:38

В России заработала единая регистрационная база данных машин

В России заработала единая регистрационная база данных машин Теперь автовладельцам будет гораздо проще зарегистрировать машину в ГАИ – в России заработала единая регистрационная база данных транспортных средств. В свою очередь глава МВД хочет построить регистрационные центры ГИБДД, чтобы разгрузить ее подразделения, и призывает представителей общественности следить за сдачей экзамена на права. В России заработала единая регистрационная база данных транспортных средств, цитирует главного государственного инспектора безопасности дорожного движения России Виктора Кирьянова  РИА «Новости». Такое заявление Кирьянов сделал на торжественной церемонии открытия нового здания отдела ГИБДД УВД по Курской области.
Глава ГИБДД отметил, что «раньше в каждом регионе была своя база зарегистрированных транспортных средств». Теперь по России действует одна-единственная база. Кирьянов отметил, что если человек покупал машину в одном регионе страны, а ставил ее на учет в другом, то эта процедура занимала большое количество времени. «Требовался примерно месяц для проверки данных автомобиля», – заявил глава ГИБДД.
Кирьянов заявил, что ГАИ вплотную занялась ликвидацией очередей в свои регистрационные подразделения. Теперь люди могут записываться на прием в удобное для них время по телефону или Интернету. Сама же процедура занимает около часа, если верить административному регламенту.
Система регистрации действует так: чтобы зарегистрировать автомобиль, человек звонит в любое отделение ГАИ и назначает нужное время. Такую же заявку можно оформить через Интернет. После этого человек приезжает в отделение Госавтоинспекции, где в течение получаса (по административному регламенту) у него проверяют документы и смотрят, не числится ли автомобиль в угоне. Далее милиционеры осматривают машину на подлинность маркировок номерных деталей. Кроме того, будет проведена проверка на соответствие авто требованиям безопасности.  По задумкам властей, на эти действия уходи 10 минут.
Далее пять минут уходит на оформление регистрационных документов и столько же времени – на роспись водителя во всех документах.
По словам руководителя областной ГАИ Александра Нарыкова, оформление автомобиля за час – реальность. Нарыков подробно рассказал министру МВД Рашиду Нургалиеву, который также присутствовал при открытии здания отдела ГИБДД УВД, о процедуре постановки на учет автомобилей, отметив, что раньше это занимало два–три часа, а сейчас – максимум час. «Человек заранее записывается на прием, приходит с документами, которые сдает в одно окно, они обрабатываются, и спустя час все готово», – подчеркнул Нарыков.
В свою очередь Рашид Нургалиев выступил за создание современных регистрационных центров ГИБДД, таких же, как и в Курске, повсеместно по России. По словам главы МВД, комплексы очень удобны для автовладельцев и позволяют ликвидировать очереди в подразделениях ГИБДД, которые вызывают много нареканий со стороны водителей.
Кроме того, Нургалиев рассказал, что за сдачей экзамена на водительские права должны следить представители общественности. «При сдаче квалификационного экзамена на получение водительского удостоверения должны обязательно присутствовать представители общественности, например общественных советов, которые действуют при органах внутренних дел субъектов РФ», – сказал Нургалиев
«Например, можно вывести на отдельный компьютер информацию о прохождении теоретического экзамена кандидатами, и представители общественности смогут отслеживать в режиме онлайн, кто сдал, а кто нет, какие ошибки допущены», – сказал глава МВД.
«В результате мы получим объективный контроль за процессом получения водительского удостоверения», – полагает Нургалиев.
После выступления глава МВД осмотрел компьютерный класс, в котором кандидаты в водители сдают теоретический экзамен, а также создаваемый в ГАИ центр видеофиксации.
Министру рассказали, что сейчас в Курске действуют 15 передвижных автоматических комплексов видеофиксации правонарушений на дороге, а ежесуточно в центр поступает 250–300 материалов, прежде всего связанных с нарушением скоростного режима.
После осмотра комплекса Нургалиев встретился с сотрудниками курской ГАИ, поздравив их с наступающим Днем милиции и вручив ключи от 32 служебных автомобилей. Кроме того, министр наградил лучших инспекторов ГИБДД.
Отметим, что построенный в Курске комплекс общей площадью 600 квадратных метров предназначен в первую очередь для осуществления регистрационной работы. Здесь автомобилисты могут зарегистрировать транспортное средство, пройти техосмотр, застраховать автомобиль, а также сдать экзамен на получение водительского удостоверения.
Здание находится на окраине Курска, что очень удобно для посетителей, так как в этом районе не бывает пробок, а недалеко расположена объездная дорога, связывающая Курск с федеральными трассами.

 

Оригинал (на 03/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Преемник осьминога Пауля вступил в должность

Преемник осьминога Пауля вступил в должность

Океанариум города Оберхаузен представил публике своего нового осьминога, который заменит знаменитого моллюска-оракула Пауля, скончавшегося в конце октября. Нового осьминога также назвали Паулем....

 

Трое россиян погибли в ДТП в Египте

Трое россиян погибли в ДТП в Египте

В результате дорожно-транспортного происшествия в Египте погибли восемь человек. Трое из погибших - граждане России, личности остальных уточняются. Пострадали 40 человек, все они госпитализированы....

 

Нобелевскую премию мира в этом году вручать не будут

Нобелевскую премию мира в этом году вручать не будут

Глава комитета, присуждающего Нобелевские премии мира, Турбьорн Ягланд подтвердил, что лауреат этого года, находящийся в тюрьме китайский диссидент Лю Сяобо, получить ее не сможет и вместо него это...

 

Американцы выловили в реке двух мертвых оленей

Американцы выловили в реке двух мертвых оленей

Два американца, рыбачившие на реке Сент-Джозеф в Мичигане, стали свидетелями столкновения двух оленей, которое закончилось гибелью обоих животных. По словам рыбаков, во время драки олени сцепились...

 

Джессика Альба обучит двухлетнюю дочь трем языкам

Джессика Альба обучит двухлетнюю дочь трем языкам

Американская актриса Джессика Альба обучит свою дочь Онэ Мари трем языкам. На английском и испанском с девочкой общаются сами родители. Позже актриса планирует отдать ребенка в школу с французским...

 

Житель Айовы отказался от двух миллионов долларов

Житель Айовы отказался от двух миллионов долларов

85-летний житель штата Айова отказался получать два миллиона долларов. Долг штата перед мужчиной, имя которого не разглашается, составляет более 1,6 миллиона долларов наличными и почти 447 тысяч...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::