Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/11/2010 22:30

Россия обжаловала решение стокгольмского суда, арестовавшего ее собственность в Швеции


Россия подала жалобу в апелляционный суд Стокгольма на решение городского суда об отклонении апелляции РФ на решение об аресте российской государственной недвижимости в Швеции по иску немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.


Напомним, стокгольмский городской суд в начале октября постановил наложить арест на российскую госсобственность в Швеции в размере, "составляющем в настоящее время около 4 миллионов 730 тысяч 608 долларов США, включая издержки и проценты, которые могут быть покрыты при изъятии имущества". Россия это обжаловала, однако 22 октября стокгольмский суд постановил, что решение в пользу Зедельмайера сохраняет силу и должно быть исполнено.



"Адвокат российской стороны по делу Зедельмайера подготовил жалобу в апелляционный суд Стокгольма на решение городского суда от 22 октября 2010 года, которым суд отклонил жалобу российской стороны на решение от 11 октября 2010. Жалоба подана в апелляционный суд 3 ноября", - сказал Хреков. Он напомнил, что установленный судом срок обжалования - до 12 ноября.


По оценке российской стороны, "городской суд не учел всех обстоятельств дела и неверно истолковал факты" и "решение городского суда о возможности принудительного исполнения является неверным".



"Предпосылкой для принудительного исполнения является обращение взыскания на активы, не защищенные иммунитетом, а все активы Российской Федерации на территории Швеции являются собственностью государства и используются в целях, на которые распространяется иммунитет (государственный, так же как и дипломатический)", - разъяснил пресс-секретарь управделами.


По его словам, неверным является и заключение городского суда о том, что Российская Федерации "саботирует" решение.


Российская сторона ни видит и причин для обеспечительного ареста имущества. "Российская Федерация имеет давнюю историю политических и экономических отношений со Швецией - с 1722 года, обладает собственностью на ее территории и не намерена отказываться от своего присутствия в судебном разбирательстве", - пояснил Хреков.



Он также сообщил, что адвокат РФ получил запрос из службы судебных приставов - есть ли средства, принадлежащие Российской Федерации (авансовый платеж, клиентский доверительный счет и т.д.), на счетах юридической фирмы MAQS. Эта фирма представляет интересы России в данном судебном процессе.



"Адвокат связывает данное обращение с ранее направленным в адрес указанной службы предложением отменить решение от 12 октября 2010 года в рамках процедуры самоконтроля (возможность исправить допущенную ошибку). Данное предложение было составлено в такой форме, что если служба судебных приставов не внесет изменения самостоятельно, то она будет вынуждена в любом случае приостановить исполнение на основании апелляции", - сказал пресс-секретарь управделами.



"Также в нем содержалось указание на невозможность вынести решение об обращении взыскания по данному делу, так как ранее 9 марта 2005 года по данному вопросу уже было вынесено решение о невозможности исполнения. До настоящего момента никакого официального ответа от приставов не поступало", - сказал Хреков.


 

Оригинал (на 03/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Австралиец не дал акуле сожрать молодую девушку. Он бесстрашно оттащил рыбу за хвост

Австралиец не дал акуле сожрать молодую девушку. Он бесстрашно оттащил рыбу за хвост

На западном побережье Австралии мужчина спас 19-летнюю Элизу Фрэнком от нападения акулы, схватив хищную рыбу за хвост и оттащив от ее жертвы. После этого он поднял раненую девушку на поверхность и...

 

Жители немецкой деревни заманят врача сосисками

Жители немецкой деревни заманят врача сосисками

Жители немецкой деревни Летте пытаются привлечь в свой населенный пункт нового врача, предлагая кандидатам разнообразные льготы, в том числе бесплатные сосиски. Доктор также сможет бесплатно...

 

Вячеслав Глазычев: Бардак будет продолжаться

Вячеслав Глазычев: Бардак будет продолжаться

«Управляющие компании научились уводить деньги лучше, чем они это делали. Такое своего рода «повышение квалификации», – сказал в интервью газете ВЗГЛЯД член наблюдательного совета Фонда содействия...

 

Сотрудников приюта для животных накажут за фото кота с сигаретой

Сотрудников приюта для животных накажут за фото кота с сигаретой

Сотрудникам приюта для животных в городе Шарлотт, штат Северная Каролина, предстоит понести дисциплинарное наказание за то, что они делали смешные фотографии котов, живущих в учреждении. На одном...

 

Самый молодой узник Гуантанамо проведет в тюрьме 8 лет

Самый молодой узник Гуантанамо проведет в тюрьме 8 лет

Самый молодой узник Гуантанамо Омар Хадр проведет в тюрьме восемь лет за убийство американского военнослужащего. Формальный срок лишения свободы, указанный в вынесенном 31 октября приговоре,...

 

Отменен приказ об эвакуации жителей южнокорейского острова

Отменен приказ об эвакуации жителей южнокорейского острова

Южнокорейская армия отозвала приказ об эвакуации населения острова Енпхендо, отданный ранее в воскресенье, 28 ноября. Людям разрешили покинуть бункеры спустя примерно 40 минут после того, как они...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::