Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/11/2010 23:14

Журналисты почитали мемуары Джорджа Буша: он "болезненно переживает", что в Ираке не нашли ОМП


Бывший президент США Джордж Буш "болезненно переживает", что ему не удалось обнаружить оружие массового поражения в Ираке. В распоряжении журналистов оказалась рукопись воспоминаний Джорджа Буша "Решающие моменты" (Decision points), передает ВВС. Книга появится в продаже на следующей неделе.


В своих мемуарах Джордж Буш детально описывает 14 главных событий своей жизни и президентства, включая решение бросить пить и свои решения после событий 11 сентября 2001 года.


Он признает, что допустил ошибки во время ликвидации последствий урагана "Катрина" в 2005 году, и описывает, как почувствовал себя "капитаном терпящего бедствие корабля", когда перед его уходом с поста президента в 2008 году разыгрался мировой финансовый кризис.


64-летний экс-президент отстаивает свое решение начать войну в Ираке. По его словам, иракцы стали жить лучше без Саддама Хусейна. А Соединенным Штатам стало проще без него вести поиски химического и бактериологического оружия.


Буш признает, что был потрясен, когда после начала иракской кампании американские вооруженные силы не нашли в Ираке оружия массового поражения: "Никто не был более зол и шокирован тем, что мы не нашли оружия, чем я".


"Каждый раз, когда я вспоминаю об этом, меня охватывает болезненное чувство. До сих пор", - пишет Буш.



Как отмечает New York Times, в книге нет ни одного упоминания действующего президента США Барака Обамы.


В своих мемуарах Джордж Буш-младший подробно рассказывает, о том, как перед своими вторыми президентскими выборами в 2004 году он едва не сменил вице-президента Дика Чейни на сенатора от штата Теннесси Била Фриста.



Еще в 2003 году в одной из личных бесед Чейни сказал Бушу, что хочет уйти в отставку. Как пишет Буш, он хотел воспользоваться предложением Чейни и, сменив его на Фриста, положить конец разговорам о том, будто бы все решения в правительстве принимал именно вице-президент. "Он был похож на Дарта Вейдера - такой же темный и бессердечный", - написал Буш и добавил, что провел в раздумиях несколько недель.


Однако Дик Чейни не был уволен потому, говорит Буш, что он был "выбран для того, чтобы делать работу". И "это было как раз то, чем Чейни и занимался".


 

Оригинал (на 03/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шотландцам посоветовали надевать под килты нижнее белье

Шотландцам посоветовали надевать под килты нижнее белье

Организация Scottish Tartans Authority посоветовала носителям килта надевать под него нижнее белье. Директор организации Брайан Уилтон отметил, что живущие в 21 веке не должны равняться на горцев....

 

Саркози обвинил WikiLeaks в безответственности

Саркози обвинил WikiLeaks в безответственности

Президент Франции Николя Саркози назвал "высшей степенью безответственности" публикацию сайтом WikiLeaks материалов Госдепа США. В опубликованных документах содержались замечания высокопоставленных...

 

Google спровоцировал войну между Никарагуа и Коста-Рикой

Google спровоцировал войну между Никарагуа и Коста-Рикой

Подразделение армии Никарагуа вторглось на территорию Коста-Рики, сориентировавшись по неправильно составленной карте на сервисе Google Maps. Об этом сообщает костариканская газета La Nacion.

 

В два "Боинга" Qantas попали птица и молния

В два "Боинга" Qantas попали птица и молния

Два самолета авиакомпании Qantas столкнулись с трудностями при выполнении рейсов во вторник, 16 ноября. Boeing 747, летевший из Йоханнесбурга в Сидней, столкнулся с птицей и был вынужден вернуться...

 

Лужков увез детей из России. Он чувствует, что его предали

Лужков увез детей из России. Он чувствует, что его предали

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков дал интервью британской газете The Sunday Telegraph, в котором рассказал, что был вынужден вывезти своих детей из российской столицы в Лондон.

 

Возле посольства РФ в Афинах произошел взрыв

Возле посольства РФ в Афинах произошел взрыв

В Афинах произошел взрыв возле посольства России. Полицейские нашли рядом с посольством бомбу и обезвредили ее путем контролируемого подрыва. Ранее взрыв произошел у посольства Швейцарии в Афинах....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::