Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/11/2010 19:22

«Азаровщина», доведенная до абсурда. Суровые реалии

«Азаровщина», доведенная до абсурда. Суровые реалии Долгий опыт общения с бухгалтерами уже давно научил меня не удивляться креативу украинских налоговиков. Но последние «папаично-азаровские» новшества все же потрясли…

Да, всем известно, с какой искренней любовью налоговые принимают убыточные декларации о прибыли и каким нежным взглядом они косятся на заявки по возмещению НДС. Власть менялась, бухгалтеры набили руку на придумывании «нулевых отчетов» (это когда все свои реально существующие убытки обнуляют за счет будущей прибыли, которая может никогда и не поступить). Шутка о том, что «креатив в отчетности» — это самый модный бизнес-тренинг, превратилась в суровую необходимость вводить соответствующий курс в профильных вузах.

Но и налоговая не стояла на месте.

В стране, которая валится во все возможные экономические дыры (пустой Пенсионный фонд, растущий в геометрической прогрессии внешний долг, галопирующая инфляция etc.), но власть которой что-то пела об улучшении жизни уже сегодня, просто не может быть убыточных предприятий. Более того, все они должны быть прибыльными (нужно же «дедушке Николай Янычу» хоть как-то взращивать ВВП).

Что же нового придумали налоговики? О, их решения настолько же просты и гениальны, как идея срывать шапки с людей, сидящих на «толчке» в общественном туалете.

Вот два примера.

Уже сданную декларацию по НДС (ну не такие там цифры, как хотелось бы Азарову!) выбрасывают в мусорную корзину, а бухгалтеру присылают письмо: так, мол, и так, ваша декларация — недействительна. А почему? А потому что код ЕДРПОУ на вашей печати не совпадает с тем, который забит в нашей электронной базе.

Это фигня, что перед тем несколько лет все отчеты сдавали с этой же печатью. Мелочи, что существует масса сайтов, где, введя ЕДРПОУ, можно проверить, кому он был присвоен. А бухгалтеру, матерясь в адрес «крепкой команды единомышленников» (крепкоедов), приходится со всеми уставными документами ехать в налоговую и доказывать, что белое — это белое.

А там его как раз и ждут, чтобы доходчиво объяснить, какие отчеты и декларации нужны стране после долгих лет «оранжевой чумы».

А штраф за несданные вовремя документы все равно, скорее всего, уже выписали.

Пример второй. Сданную декларацию письмом возвращают обратно. Причина — сдавать надо только экземпляры с мокрой печатью. Бухгалтер хватается за голову: да как же так, сама же лично пропечатывала! А потом выясняется: сотрудники налоговой тупо отксеривают принятые документы, выбрасывают их и с невинным видом утверждают, что с самого начала вы сдавали именно ксерокопию. Ее же (ксерокопию) вам в письмо и вкладывают.

В этом случае вообще непонятно, как доказать, что вы — не верблюд. Многие просто теряют дар речи, узнав, как незатейливо и нагло их поимели.

…Зато цифры в статистике будут расти. Чтобы ни одно быдло не сомневалось, как прямо на наших глазах улучшается жизнь.

 

Оригинал (на 03/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ назвали объем IPO "Вертолетов России"

СМИ назвали объем IPO "Вертолетов России"

Вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", входящий в структуру "Оборонпрома", в ходе первичного размещения акций (IPO) может привлечь более 500 миллионов долларов. Само IPO может состояться...

 

АСВ предложило создать "старшего" по финансовым пирамидам

АСВ предложило создать "старшего" по финансовым пирамидам

Агентство по страхованию вкладов предложило создать структуру, которая бы контролировала финансовый рынок на предмет появления "пирамид" и выявляла бы их на ранней стадии, так как сейчас этим никто...

 

Калининград встроят в систему субсидирования авиабилетов

Калининград встроят в систему субсидирования авиабилетов

Правительство намерено ввести для авиаперелетов в Калининград схему субсидирования, аналогичную той, которая действует для рейсов на Дальний Восток. Чиновники намерены компенсировать около 40...

 

Москву и Петербург сблизят за триллион рублей

Москву и Петербург сблизят за триллион рублей

Проект высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург будет представлен на конференции в Мадриде. На строительство магистрали, которая сократит время проезда между двумя столицами до 2,5...

 

У жителей Кременчуга батареи снова стали холодными. Власти говорят, что и так сойдет

У жителей Кременчуга батареи снова стали холодными. Власти говорят, что и так сойдет

КремТЭЦ понизила температуру теплоносителя из-за увеличения температуры воздуха на улице. Об этом сообщил начальник управления транспорта, связи и контроля за оперативной обстановкой в городе Юрий...

 

Минфин подготовил законопроект о потребительском кредите

Минфин подготовил законопроект о потребительском кредите

Министерство финансов РФ подготовило законопроект "О потребительском кредите", который должен урегулировать отношения финансовых организаций с розничными заемщиками. Ключевые поправки касаются...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::