Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/11/2010 21:49

Чемпионат КХЛ. Обзор матчей среды

Чемпионат КХЛ. Обзор матчей среды В день рождения Свитова его команда «Салават Юлаев» обыграла на выезде московское «Динамо», занимающее второе место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. Лучшим игроком встречи стал Игорь Григоренко, едва не оформивший хет-трик. В Ярославле «Ак Барс» неожиданно обыграл «Локомотив», тогда как «Витязь» разгромил дома «Трактор». В тренерском противостоянии Ржига – Крикунов победу одержал чешский специалист. Веселая у Вячеслава Быкова команда. Очень многое в ней строится на настрое, на кураже, на эмоциях. Если их нет, то «Салават» может проиграть любой команде, даже беспросветному аутсайдеру. Как это случилось недавно в Подольске. Но уж если огонь в глазах игроков появляется, несладко приходится всем соперникам.
ОХК «Динамо», наверное, антипод «Салавата». Если уфимская команда играет сердцем, то московская – умом. В плане организации игры «Динамо» Знарока на данный момент едва ли не лучший клуб России. У команды есть четкая игровая модель, которой строго придерживаются все хоккеисты. «Динамо» можно сравнить с танком, который движется себе вперед и подминает под себя всех, кто попадается на пути. Доминировать в игре с такой командой очень сложно. И тем не менее «Салават» имел полное игровое преимущество на МСА «Лужники».
Более всего оно было заметно по первому периоду. Счет был открыт уже на 38-й секунде. Защитники «Динамо» упустили Калинина, который подключился к атаке, прошел по левому флангу, и нанес прицельный бросок по воротам Гарнетта. Канадец, быть может, не ждал такого развития событий и пропустил в «домик».
«Салават» продолжил «летать» по площадке, а динамовцам только и оставалось, что поспевать за активными перемещениями соперника. Первое же удаление в стане «Динамо» было грамотно реализовано гостями. В ходе длительной многоходовой комбинации шайба оказалась у Твердовского, и защитник «Салавата» бросил издали. Шайба угодила в клюшку Григоренко, а от нее отскочила в ворота – 2:0.
«Динамо» вышло играть после перерыва с отличным настроем и отличилось уже на 37-й секунде - Штрбак сумел переиграть Еременко. Но повторения сценария первого периода, только с переменой ролей, не произошло - из-за скорого голевого ответа Уфы. Все игроки «Динамо» сосредоточились на владеющем шайбой Зиновьеве, а о форварде «Салавата» Григоренко, стоявшего у штанги, забыли, словно он надел плащ-невидимку – 3:1.
Москвичи вскоре вновь были наказаны, причем когда играли в большинстве. Некоторое время они вяло атаковали ворота Еременко, как вдруг Кондратьев перехватил шайбу, в сопровождении Баландина и Штрбака отправился на рандеву с Гарнеттом, и нанес бросок низом – голкипер «Динамо» пропустил «кругляш» под собой.
Динамовцы продолжили показывать на удивление бездарный хоккей в обороне. Григоренко мог оформить хет-трик, но в ближнем бою не смог переиграть Еременко. А «Салават» играл все интереснее. Но некоторые игроки, пожалуй, перезарядились эмоциями. Нильссон повел себя некорректно по отношению к сопернику, за что заработал дисциплинарный штраф.
Неугомонный Григоренко вскоре получил еще один шанс отличиться. Он вновь выскочил к Гарнетту, вроде уже обыграл его, но Майкл успел выставить щиток. Шайба подпрыгнула над Гарнеттом, и уже катилась в ворота, но динамовец Соловьев успел добраться до нее клюшкой. Спустя пару секунд шайба оказалась под Гарнеттом, однако капитан «Салавата» Козлов вытащил ее из-под канадца и спокойно отправил «кругляш» в ворота. К сожалению для Виктора, судья чуть ранее свистнул, посчитав, что шайба была прижата ко льду. Гол засчитан не был. Период получился не очень зрелищным в виду большого количества удалений со стороны обеих команд.
Пока «Салават» планомерно организовывал атаки на льду «Лужников» в третьем периоде, болельщики команды развернули забавный баннер. На полотне был изображен Доктор Хаус, главный персонаж одноименного сериала, облаченный в форму уфимского клуба, а к баннеру прилагалась подпись: «У вас волчанка!» Остается только догадываться, что конкретно имелось в виду поклонниками уфимского клуба.
«Динамо» стало показывать приличный хоккей только после того, как забило второй гол. Мосалев за воротами обработал шайбу, выкатился к Еременко, бросил – голкипер «Салавата» успел среагировать на удар, но Мосалев вновь оказался с шайбой и повторным броском огорчил-таки Александра. Затем шансы отличиться были у Комарова и Штрбака, однако «Салават» больше не пропустил и одержал уверенную победу – 4:2.
А «Витязь», ранее обыгравший команду Быкова, продолжил совершать подвиги. На этот раз от команды Назарова досталось «Трактору», который до этого выиграл в Магнитогорске. Но на сей раз челябинский клуб ожидал форменный разгром в Чехове – сразу пять шайб побывало в воротах Алистратова. Эта победа стала самой крупной у «Витязя» за три года выступлений в КХЛ.
Очень любопытным представлялся матч в Ярославле, куда пожаловал казанский «Ак Барс». До сих пор свежи воспоминания о ярчайшей финальной серии Кубка Гагарина позапрошлого сезона, когда «Ак Барс» одержал победу в семиматчевом противостоянии. На этот раз ставки были не так велики, и казанцы смогли выиграть на «Арене-2000». Первый период, правда, остался за «железнодорожниками», гол забил Чурилов, ну а потом звездный час настал для Терещенко, оформившего дубль. «Ак Барс» одержал волевую победу – 3:1.
Матч между «Атлантом» и «Нефтехимиком» рассматривался сквозь призму противостояния двух именитых хоккейных тренеров Ржиги и Крикунова. Чешский специалист смог побороть бывшего тренера олимпийской сборной России. Уже к 32-й минуте счет был 3:0 в пользу подмосковного клуба, правда «Нефтехимик» смог-таки  улучшить разницу забитых и пропущенных шайб - 4:2.
Нижегородское «Торпедо» дома принимало «Автомобилист» и за счет ударно проведенного второго периода одержало непростую победу – 3:1. Последнюю шайбу в этом матче забросил Эллисон, который совершил своеобразную «голевую перекличку» с Мосалевым, с которым когда-то играл в одном звене за ХК МВД. Подробную статистику всех матчей среды можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 03/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Боксер Хэй продолжает выдвигать свои условия

Боксер Хэй продолжает выдвигать свои условия

Новые требования от Дэвида Хэя. Британец настаивает, что его бой с одним из братьев Кличко должен пройти в Англии.

 

Луческу снова предложили возглавить сборную Украины. А как же Липпи?

Луческу снова предложили возглавить сборную Украины. А как же Липпи?

Тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу снова получил предложение возглавить национальную сборную Украины. Об этом сообщил агент FIFA, работающий в Восточной Европе.

 

Фабио Капелло отказался извиняться перед "Ливерпулем"

Фабио Капелло отказался извиняться перед "Ливерпулем"

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло отказался извиняться перед "Ливерпулем" за травму капитана этой команды Стивена Джеррарда. Полузащитник получил травму 17 ноября в...

 

Талисманом Олимпиады в Сочи выбрали медвежонка

Талисманом Олимпиады в Сочи выбрали медвежонка

Наибольшее число граждан РФ хотели бы видеть талисманом Олимпийских игр 2014 года медвежонка. За него проголосовали 17 процентов респондентов, опрошенных Всероссийским центром изучения...

 

Теннисистка из Дубоссар стала серебряным призером чемпионата мира в составе сборной Европы

Теннисистка из Дубоссар стала серебряным призером чемпионата мира в составе сборной Европы

Мастер спорта по настольному теннису из приднестровского города Дубоссары Ольга Близнец в составе сборной Европы приняла участие в неофициальном континентальном чемпионате мира среди кадетов...

 

Федерер обыграл Надаля в Лондоне

Федерер обыграл Надаля в Лондоне

Богатый на события теннисный сезон увенчал финальный матч итогового турнира в Лондоне, в котором сыграли непримиримые соперники Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Убедительную победу одержал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::