Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/11/2010 10:22

А-380 потерял в воздухе обшивку и едва не обронил двигатель

А-380 потерял в воздухе обшивку и едва не обронил двигатель Самолет одной из австралийских компаний вынужден был совершить аварийную посадку в Сингапуре, после тоо как вскоре после взлета лайнер потерял часть обшивки и едва не обронил один из двигателей. Тем не менее пилотам удалось благополучно посадить лайнер. Авиакомпания пока прервала полеты всех своих А-380.

Самый большой пассажирский самолет в мире А-380, принадлжавший компании «Куатас Эйрвэйс», наделал утром в четверг в мире много шума, передает телеканал НТВ. Около 6 часов утра по московскому времени пришло сообщение о крушении лайнера в Индонезии.

Телевидение этой страны передавало, что очевидцы наблюдали, как с неба посыпались обломки самолета. Тут же появилась информация, что разбился Airbus, на борту которого находились 433 пассажира и 26 членов экипажа.
Лайнер выполнял рейс Лондон - Сидней с остановкой в Сингапуре. Проблемы с двигателем у самолета начались вскоре после взлета. Один из четырех двигателей самолет потерял в ходе полета над индонезийским островом Батам, прилегающем к Сингапуру и являющемся излюбленным местом отдыха жителей этого города-государства, отмечает ИТАР-ТАСС. Экипаж принял решение вернуться. Про посадке никто из пассажиров лайнера не пострадал, заявили в министерстве иностранных дел Австралии, пишет Reuters.
По данным Euronews, самолет едва не потерял двигатель в прямом смысле слова – обшивка вокруг мотора отвалилась в полете. На видеозаписи, выложенной на сайте издания, видно, как пожарные машины поливают целый двигатель на посадочной полосе, как работники аэропорта несут куски отвалившейся обшивки мотора.

Через некоторое время сама компания выступила с опровержением, сообщив, что у самолета в воздухе отказал один из четырех двигателей, а не выпал. Лайнеру пришлось экстренно садиться в аэропорту Сингапура, и все завершилось благополучно.
Металлические обломки с неба действительно сыпались - это были обломки обшивки, красно-белые фрагменты которой попали прямо на улицы города, расположенного на индонезийском острове Батам.
Представители «Куатас Эйрвэйс» заявили, что лайнер мог бы продолжать полет и на трех работающих двигателях, а экстренная посадка - лишь мера предосторожности. По данным телекомпании, это самый серьезный инцидент со дня первого коммерческого полета лайнера, который состоялся три года назад.
Между тем стало известно, что после случившегося австралийская авиакомпания Qantas приостановила полеты лайнеров Airbus A380, сообщает РИА «Новости». «Мы приостановим все полеты А380 до тех пор, пока полностью не убедимся в соблюдении всех стандартов безопасности Qantas», - заявил исполнительный директор компании Алан Джойс.
По словам Джойса, лайнеры A380 пока не будут подниматься в воздух, так как компания сама сомневается в безопасности полетов. Исполнительный директор компании заявил, что в расследовании обстоятельств поломки будут участвовать сотрудники компаний компаний Airbus и Rolls Royce, занимающиеся производством воздушного судна и двигателей.
Всего в парке Qantas находятся шесть самолетов Airbus A380 - самых крупных пассажирских лайнеров в мире.

Airbus А380 - широкофюзеляжный двухпалубный реактивный пассажирский самолёт, созданный концерном «Airbus S.A.S.», сообщает Википедия. Высота 24,08 метра, длина 72,75 метра, размах крыла 79,8 метра. Может совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 200 км. Вместимость - 525 пассажиров в салоне трех классов, 853 пассажира в одноклассовой конфигурации. Среди больших лайнеров самый экономичный - 3 литра топлива на одного пассажира на 100 километров пути. Имеет четыре двигателя. Также предусмотрена грузовая модификация A380F с возможностью перевозить груз до 150 тонн на расстояние до 10 400 км. Максимальная взлетная масса - 560 тонн при массе самого самолета в 280 тонн.
На сегодня A380 является самым большим пассажирским авиалайнером в мире, превосходя по вместимости «Боинг-747», который может перевозить до 469 пассажиров. Напомним, «Боинг-747» являлся самым большим лайнером на протяжении 36 лет, абсолютный же рекорд коммерческого использования до сих пор принадлежит Ан-225 «Мрия».

 

Оригинал (на 04/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китаец выловил в Гудзоне полуавтоматический пистолет

Китаец выловил в Гудзоне полуавтоматический пистолет

Житель Джерси, рыбачивший на Гудзоне, выловил полуавтоматический пистолет. Мужчина отнес оружие в оказавшийся неподалеку отель, вернулся на пирс и продолжил рыбалку. Полиция решила допросить...

 

Загримированный под старика мужчина попросил политического убежища в Канаде

Загримированный под старика мужчина попросил политического убежища в Канаде

Молодой мужчина, прилетевший из Гонконга в Ванкувер в маске старика, попросил у властей Канады политического убежища. Загримированный пассажир снял маску в кабинке туалета во время полета и был...

 

Бывший премьер Франции подтвердил "откаты" при продаже вооружений Пакистану

Бывший премьер Франции подтвердил "откаты" при продаже вооружений Пакистану

Бывший премьер Франции Доминик де Вильпен был допрошен по делу о коррупции при продаже вооружений Пакистану в 1990-е годы. По его словам, он практически уверен, что французские чиновники,...

 

Рядом с Акапулько нашли массовое захоронение жертв наркокартелей

Рядом с Акапулько нашли массовое захоронение жертв наркокартелей

В сельской местности неподалеку от мексиканского курортного города Акапулько, штат Герреро, найдено массовое захоронение людей, по всей видимости, жертв одного из местных наркокартелей. Из земли...

 

Пираты ранили повара на российском танкере

Пираты ранили повара на российском танкере

Нигерийские пираты в воскресенье совершили нападение на российский танкер-продуктовоз NS Spirit. В результате обстрела ранен повар, у него огнестрельное ранение в печень. Танкер лежит в дрейфе и...

 

Французского консула выслали из Гонконга за кражу двух бутылок вина

Французского консула выслали из Гонконга за кражу двух бутылок вина

Генеральный консул Франции в Гонконге и Макао Марк Фонбостье был отстранен от должности в связи с дипломатическим скандалом. Выслать дипломата потребовал Пекин: Фонбостье обвинили в краже двух...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::