Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/11/2010 17:35

Руководство ХК "Локомотив" решило уволить главного тренера

Руководство ХК "Локомотив" решило уволить главного тренера Финский специалист Кай Суикканен успел проработать с ярославским «Локомотивом» всего несколько месяцев. «Железнодорожники» занимают второе место в Западной конференции, но боссов ярославского клуба, очевидно, не устроила игра команды в обороне. «Пусть они найдут парня, который будет делать эту работу лучше меня», - заявил Суикканен. Похоже, новым тренером «Локо» будет назначен Владимир Вуйтек. В четверг стало известно, что ярославский «Локомотив» покидает финский специалист Кай Суикканен. «Что тут скажешь? Ничего. Я тренер, и я несу ответственность за команду и результат. Они могут меня уволить в любой момент. Можно сказать, что для меня увольнение - это неожиданность, а с другой стороны - нет», - сказал РИА «Новости» отправленный в отставку тренер.
Президент «Локомотива» Юрий Яковлев не стал вдаваться в подробности, почему Суикканен, ставший тренером команды минувшим летом, так быстро освободил свой пост. «Причины у каждого клуба свои, все по-разному оценивают результаты. У нас своя методика оценки, и мы не хотим распространяться по этому поводу». При этом Яковлев заявил, что руководство клуба не устраивало качество игры команды: «У нас очень сильная команда по составу, и мы должны играть гораздо более успешно».
Новым тренером ярославского клуба должен стать Владимир Вуйтек. «Он уже в Ярославле и сегодня начнет работать с командой. Сначала он будет тренером-консультантом, а дальше определимся», - сказал Яковлев. Президент «Локомотива» признался, что «скорее всего, Вуйтек будет утвержден в роли главного тренера». Яковлев не скрывает, что Вуйтека «Локомотив» пригласил под большие задачи: «Мы большие задачи ставим со всем тренерами».
«Если руководство хочет снять тренера, оно его снимает, - отметил Суикканен. - У меня нет никаких обид по этому поводу, я реалист. Пусть они найдут парня, который будет делать эту работу лучше меня, а я делал свою работу настолько, насколько мог. Если они считают, что этого недостаточно - значит, меня надо менять», - добавил тренер.
Финский специалист также признался, что был в курсе недовольств руководства «Локомотива» по поводу игры команды. «Я так понимаю, что они хотели от меня какого-то другого хоккея, чем тот, в какой играла команда. Я знаю, что они были недовольны тем, что мы пропускаем слишком много голов. Что наша игра в обороне не так хороша, как хотелось бы. Они решили, что должны все поменять. Это - их работа, и у меня нет никаких комментариев на этот счет», - сказал Суикканен.
«Локомотив» - один из самых амбициозных клубов чемпионата КХЛ. И занимать пост главного тренера в нем, как показывает практика, совсем непросто. В прошлом сезоне руководство «железнодорожников» внезапно решило отправить в отставку Кари Хейккиля по ходу регулярного чемпионата, а в плей-офф командой верховодил уже российский тренер Петр Воробьев. Добравшись до финала Западной конференции, «Локомотив» проиграл ХК МВД, после чего команду покинул и экс-тренер сборной России. А в межсезонье пришел Кай Суикканен. Но и работа этого тренера руководство команды не удовлетворила.
Любопытно, что «Локомотив» сейчас находится на достаточно высоком месте в турнирной таблице. К примеру, от второй позиции, которую занимает ОХК «Динамо», ярославцев отделяет всего 6 очков, что эквивалентно двум победам в основное время. В дивизионе Тарасова «Локомотив» и вовсе лидирует. Подмосковный «Атлант», обладающий отличным подбором хоккеистов, отстает от ярославского клуба на 10 очков. Правда, своя революция в этом клубе уже свершилась, когда был отправлен в отставку Николай Борщевский, а вместо него «Атлант» возглавил Милош Ржига. Впрочем, тренерские отставки стали уже привычным делом в нынешнем первенстве.
Отметим, что успешное выступление команды в регулярном чемпионате вовсе не гарантирует выигрыш Кубка Гагарина. В прошлом сезоне казанский «Ак Барс», к примеру, показывал очень слабый хоккей в «регулярке», занял восьмое место, но в итоге мощно провел плей-офф и выиграл золотые медали.  
Если говорить о качестве игры «Локомотива», то, несмотря на высокое место в турнирной таблице, действия «железнодорожников» в обороне действительно не выдерживают никакой критики. За 21 матч «Локомотив» пропустил 66 шайб. В дивизионе Тарасова результат хуже только у «Витязя» - 69 пропущенных голов. «Локомотив» держался на плаву благодаря неплохой игре в атаке, при этом тренера Суикканена не спасло и это.
Теперь к работе с «Локомотивом» приступит Владимир Вуйтек. Чешский специалист некоторое время был безработным. Последним клубом, которым он руководил, было московское «Динамо», из которого пан Вуйтек ушел по состоянию здоровья. Теперь же сделавший себе имя в России специалист возвращается в родной Ярославль, вместе с которым Вуйтек дважды выигрывал золотые медали – в 2002 и 2003 годах. Если он и в самом деле официально возглавит «Локомотив», то болельщикам этой команды остается надеяться, что Вуйтек придет всерьез и надолго, а чехарда с тренерами наконец-то прекратится.

 

Оригинал (на 04/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЦСКА и "Зенит" вышли в плей-офф Лиги Европы

ЦСКА и "Зенит" вышли в плей-офф Лиги Европы

Московский ЦСКА и петербургский «Зенит», забив по три мяча, одержали четвертые победы подряд в Лиге Европы. Оба клуба обеспечили себе участие в следующем раунде малого еврокубка, а питерцы к тому...

 

"Спартак" опротестует дисквалификацию Карпина

"Спартак" опротестует дисквалификацию Карпина

Московский "Спартак" подаст протест на дисквалификацию главного тренера команды Валерия Карпина. Вечером 12 ноября Комитет по этике РФС отстранил Карпина на две игры чемпионата России за стычку с...

 

Баскетболист ЦСКА пожаловался на недопонимание с тренером

Баскетболист ЦСКА пожаловался на недопонимание с тренером

Баскетболист ЦСКА Андрей Воронцевич пожаловался на недопонимание с главным тренером команды черногорцем Душко Вуйошевичем. По словам Воронцевича, из-за языкового барьера теряется половина...

 

"Рубину" нужно сыграть агрессивно против чемпиона Греции

"Рубину" нужно сыграть агрессивно против чемпиона Греции

Матч Лиги чемпионов в Казани, где «Рубин» примет «Панатинаикос», важен для обеих команд. В случае победы команда Бердыева сохранит реальные шансы на плей-офф Лиги чемпионов, но чтобы выигрывать,...

 

Состоялась жеребьевка полуфинала Кубка Украины. «Динамо» и «Шахтер» красиво развели

Состоялась жеребьевка полуфинала Кубка Украины. «Динамо» и «Шахтер» красиво развели

В Киеве состоялась жеребьевка матчей 1/2 финала Кубка Украины по футболу сезона-2010/2011.

 

Представлен логотип Украины к Евро-2012

Представлен логотип Украины к Евро-2012

В четверг, 4 ноября, был представлен новый логотип Украины к Евро-2012.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::