Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/11/2010 21:07

Приднестровские парламентарии приняли участие в ряде мероприятий, посвященных Дню народного единства

Приднестровские парламентарии приняли участие в ряде мероприятий, посвященных Дню народного единства Тирасполь, Ноябрь 05 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Москве завершились IV Ассамблея Русского мира и форум зарубежных школ, в которых преподают русский язык. В работе форумов, приуроченных к празднованию Дня народного единства, приняла участие представительная делегация из Приднестровья, передает корреспондент «Нового Региона».


Как сообщил глава делегации, спикер приднестровского парламента Анатолий Каминский в рамках форума обсуждались вопросы развития преподавания на русском языке в странах славянского мира и в дальнем зарубежье. Участники ассамблеи Русского мира говорили о важности укрепления позиций России на международной арене.


Каминский подчеркнул, что в Приднестровье Фонд «Русский мир» уже наладил активную работу – открылись кабинеты русского мира с компьютерными классами, учебной литературой и новейшими методическими пособиями для преподавателей.


«Мне хотелось бы отметить, что эта организация представлена в более чем 100 странах, и из 40 кабинетов русского мира во всем мире 4 открыто у нас, в ПМР. В Приднестровье также действует центр русского мира», – подчеркнул он.


В честь Дня народного единства и согласия президент РФ Дмитрий Медведев организовал в Кремле прием, на котором побывали и приднестровские парламентарии – Анатолий Каминский и Ольга Гукаленко.


По словам главы приднестровского парламента, в Кремле российский президент отметил особую важность укрепления позиций России за рубежом.


«Раз мы были приняты на таком уровне, уверен, что президент России, администрация президента, знают, помнят о Приднестровье», – отметил спикер, председатель Республиканской партии «Обновление» Анатолий Каминский.


В ходе визита в Москву председатель Верховного Совета ПМР провел ряд деловых встреч – переговоры в российском Центробанке, в Совете Федерации, Государственной думе.


В ходе общения с российскими парламентариями обсуждалось межпартийное взаимодействие «Обновления» и «Единой России». Достигнута договоренность о том, что российские депутаты приедут в Приднестровье наблюдать за ходом выборов в Верховный Совет, которые состоятся 12 декабря.


 

Оригинал (на 05/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В приднестровских школах изучают подвиги земляков - солдат Великой Отечественной войны

В приднестровских школах изучают подвиги земляков - солдат Великой Отечественной войны

В школах Слободзейского района Приднестровья школьники знакомятся с подвигами солдат Великой Отечественной войны и локальных войн, ушедших на фронт из слободзейских школ...

 

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль аудиовизуального искусства Yota Space

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль аудиовизуального искусства Yota Space

В Санкт-Петербурге с 5 по 19 декабря пройдет фестиваль аудиовизуального искусства Yota Space. В рамках фестиваля состоится выставка, а также пройдут лекции, семинары и мастер-классы. В числе...

 

Теодор Курентзис возглавит Пермскую оперу

Теодор Курентзис возглавит Пермскую оперу

Дирижер Теодор Курентзис станет новым художественным руководителем Пермского театра оперы и балета. Курентзис, который сейчас является главным дирижером Новосибирского государственного...

 

В Рунете собирают подписи за освобождение активистов арт-группы "Война" и деньги для помощи художникам в "Крестах"

В Рунете собирают подписи за освобождение активистов арт-группы "Война" и деньги для помощи художникам в "Крестах"

В Рунете, на сайте "Патриофил", начался сбор подписей под обращением за прекращение уголовного преследования участников арт-группы "Война" Олега Воротникова и Леонида Николаева...

 

На Christie's установлен рекорд цены на работы Роя Лихтенштейна

На Christie's установлен рекорд цены на работы Роя Лихтенштейна

Картина Роя Лихтенштейна "Ох... Ну хорошо" продана на аукционе Christie's, прошедшем в Нью-Йорке 10 ноября, за 42,6 миллиона долларов. Таким образом, установлен новый рекорд аукционной цены на...

 

Украинских милиционеров пошлют в Европу учить английский язык

Украинских милиционеров пошлют в Европу учить английский язык

Министерство внутренних дел планирует в январе 2011 года отправить в Европу на стажировку по английскому языку своих сотрудников, отвечающих за подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::