Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/11/2010 09:42

Независимые иностранные наблюдатели раскритиковали местные выборы на Украине / "Можно говорить о значительном отступлении от демократических стандартов"

Независимые иностранные наблюдатели раскритиковали местные выборы на Украине / "Можно говорить о значительном отступлении от демократических стандартов" Симферополь, Ноябрь 05 (Новый Регион – Крым, Анастасия Смирнова) – Большинство иностранных и независимых наблюдателей критически оценивает прозрачность выборов. Об этом пишет авторитетное немецкое издание Deutsche Welle.


«Я разочарован тем, как были проведены местные выборы на Украине. По имеющейся на данный момент информации, можно говорить о значительном отступлении от демократических стандартов», – такие слова председателя Европейской народной партии Вильфрида Мартенса распространила украинская пресса.


Ранее Национальный демократический институт (США) заявил, что «среда, в которой прошли местные выборы на Украине, ухудшилась по сравнению с ситуацией на выборах президента». Среди признаков ухудшения названы вмешательство со стороны госорганов и «значительные изъяны» нового избирательного закона.


Тревожные сообщения поступают ежедневно. В Луганске прокуратура изъяла мешки с бюллетенями и протоколы о результатах голосования с трех участков. Председатель Каменец-Подольского территориального избиркома сообщила об обнаружении 360 избирательных бюллетеней в мусорной урне на одном из участков и о нехватке еще полусотни бюллетеней на другом. Наблюдатели от общественных организаций и оппозиция отметили, что в восточных областях, где уверенно победила Партия регионов, явка избирателей резко выросла в последние два часа перед закрытием участков. Хотя в это позднее время люди обычно сидят по домам.


Как отмечает издание, всеукраинское объединение «Батькивщина» заявило об обжаловании в судах результатов выборов на более чем двух тысячах избирательных участков. Первый зам главы партии Александр Турчинов пояснил, что в своих исках «Батькивщина» требует либо признать недействительными выборы на некоторых участках, либо провести пересчет голосов. В Луганске коммунисты заявили о непризнании результатов выборов после того, как появились сведения о возможном проигрыше их кандидата в мэры представителю Партии регионов.


В Харькове два экзит-пола и параллельный подсчет голосов оппозицией засвидетельствовали победу оппозиционного кандидата в мэры Арсена Авакова. Однако информслужба горсовета выпустила бюллетень, в котором со ссылкой на избирком с незначительным преимуществом победа отдана кандидату от Партии регионов Геннадию Кернесу. Его уже поздравил с победой харьковский губернатор. В то же время наблюдатели от оппозиции говорят, что избирком получил сведения еще не со всех участков и не мог подвести итоги выборов. Председатель местного избиркома Александр Дмитренко на вопросы о достоверности результатов не отвечает и с прессой не общается.


Не менее сложная ситуация наблюдается в Одессе и Львове, где кандидаты в мэры от Партии регионов сражаются с действующими мэрами, не состоящими в партии власти. Целый ряд иностранных наблюдателей назвали выборы в Одессе «изобиловавшими явными фальсификациями, не соответствующими международным нормам и усугубляющими негативный имидж Украины». Только в четверг одесскому избиркому удалось собрать протоколы с избирательных участков и заняться установлением результатов выборов.


Лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявил, что его партия настаивает на пересчете всех голосов в Крыму, и пообещал «предпринимать другие более активные меры», если власть на это не пойдет. Грач отметил, что ни о какой прозрачности и демократичности проведения местных выборов в Крыму не может быть и речи. По его словам, в ходе избирательного процесса активно использовались шантаж и фальсификации.


 

Оригинал (на 05/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина не боится нового Скнылова и запустит в небо новых "соколов"

Украина не боится нового Скнылова и запустит в небо новых "соколов"

Несмотря на отсутствие современных бортов, качественной подготовки летного состава, Киев намерен восстановить пилотажную группу "Украинские соколы", разогнанную после страшной авиакатастрофы под...

 

Госдума приняла закон о митингах в новой редакции

Госдума приняла закон о митингах в новой редакции

Госдума приняла в новой редакции закон и митингах, учтя замечания Дмитрия Медведева, который наложил вето на предыдущий вариант. По мнению президента, прежняя редакция предусматривала такие...

 

Европарламент принял резолюцию по Украине

Европарламент принял резолюцию по Украине

Европейский парламент сегодня, 25 ноября, на своем заседании принял резолюцию по ситуации в Украине. Об этом сообщается на официальном сайте Европарламента.

 

Российский олигарх Лебедев заявил, что устал от наездов на Украине и переуступит свой бизнес в Крыму западным партнерам

Российский олигарх Лебедев заявил, что устал от наездов на Украине и переуступит свой бизнес в Крыму западным партнерам

Российский олигарх Александр Лебедев заявил о том, что переуступает весь свой бизнес в Крыму западным партнерам...

 

Адмирал Касатонов: Москва должна не только перевооружать ЧФ, но и активно участвовать в развитии Севастополя и Крыма

Адмирал Касатонов: Москва должна не только перевооружать ЧФ, но и активно участвовать в развитии Севастополя и Крыма

Все нынешние проблемы Черноморского флота и Севастополя определены разделом ЧФ СССР в 90-е годы. Для исправления ситуации Россия должна не только перевооружить этот флот, но и в вплотную заняться...

 

Сынуля Герман без мамы понял, что работать он может только с дядей Шуфричем

Сынуля Герман без мамы понял, что работать он может только с дядей Шуфричем

Заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Николай Герман подтвердил, что 15 ноября написал на имя Президента Виктора...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::