Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/11/2010 14:38

Милиция ищет свидетелей нападения на журналиста Кашина

Милиция ищет свидетелей нападения на журналиста Кашина Следствие приступило к изучению записей с уличных видеокамер наблюдения, зафиксировавших в ночь на субботу нападение на журналиста Олега Кашина. Милиция так же просит выйти на связь свидетелей преступления, пока предпочитающих рассказывать об увиденном в интернет-блогах. Столичные правоохранительные органы приступили к изучению попавших в их распоряжение записей видеокамер, зафиксировавших нападение на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина во дворе его дома на Пятницкой.

«В настоящее время изучаются видеозаписи, на одной из записей есть факт нападения на журналиста. Также изучаются видеозаписи с камер домов, расположенных вблизи места нападения», - заявил в воскресенье РИА «Новости» источник в московских следственных органах.

Вызвавшее широкий общественный резонанс преступление произошло в ночь на субботу, рядом с домом, где снимал в аренду квартиру журналист. По предварительным данным, на Кашина напали двое неизвестных. Как утверждали коллеги корреспондента, нападавшие не   забрали у своей жертвы деньги и мобильный телефон. В связи с чем главный редактор «Коммерсанта» Михаил Михайлин связал нападение с профессиональной деятельностью своего подчиненного. «У него перелом голени, перелом челюсти в двух местах, сотрясение мозга, выломаны пальцы», – рассказал Михайлин.

После нападения Кашин был доставлен в реанимацию, прооперирован и введен врачами в искусственную кому. На сегодняшний день, утверждают медики, его состояние остается тяжелым, но стабильным. «В понедельник, вероятно, состоится консилиум, где будут решать, что с ним делать дальше», - сообщил Михайлин.

По факту нападения на журналиста было заведено уголовное дело по статье «покушение на убийство», однако уже спустя несколько часов оно было переквалифицировано на более тяжкую статью – «покушение на убийство группой лиц».

Расследование обстоятельств произошедшего по распоряжению президента Дмитрия Медведева было взято под особый контроль генпрокурора Юрия Чайки и главы МВД Рашида Нургалиева.

Милиция тем временем призывает всех свидетеле произошедшего обратиться в правоохранительные органы. «Пока никто из свидетелей не откликнулся. Мы просим свидетелей преступления сообщить в органы внутренних дел всю известную им информацию, имеющую отношение к нападению», - заявил в воскресенье представитель столичных правоохранительных органов.

Пока же свидетели преступления предпочитают делиться увиденным в блогах. Так, накануне сосед избитого журналиста описал в своем блоге подробности нападения со слов дворника, ставшего очевидцем трагедии.

«Олег живет со мной дверь в дверь, сосед. Дворник говорит, что это была «заказуха» – двое ждали Олега у забора, стояли как бы ни причем с букетом цветов. Он шел домой, где-то с час назад. Весь асфальт в крови. Дворник, который «скорую» вызвал и Олега грузил, говорит, что будь здоров его избили, не кулаками, каким-то предметом», – пишет Дмитрий Беломестнов.

Произошедшее с журналистом в российской столице вынудило Общественную палату вновь поднять вопрос об ужесточении наказаний против преступлений, совершенных в отношении представителей этой профессии. В частности, как заявил член ОП, главред «Московского комсомольца» Павел Гусев, профессия журналиста в этом отношении должна быть приравнена к милиционерам.  

«В законодательстве надо закрепить и ужесточить ответственность за совершение преступлений против журналистов при исполнении ими служебных обязанностей. Считаю необходимым провести тщательнейшее расследование этого происшествия», – подчеркнул он.

В воскресенье представители журналистского сообщества и правозащитники намерены начать в Москве сбор подписей с призывом к президенту защитить работу СМИ.

 

Оригинал (на 07/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Валлийские Санта-Клаусы устроили пятикилометровый забег

Валлийские Санта-Клаусы устроили пятикилометровый забег

В городе Ньютаун в Уэльсе состоялся забег Санта-Клаусов. Мероприятие, в котором приняли участие около ста человек, прошло днем в воскресенье, 28 ноября, и носило благотворительный характер....

 

Следующей целью Wikileaks станет крупный американский банк

Следующей целью Wikileaks станет крупный американский банк

Интернет-ресурс Wikileaks в начале 2011 года опубликует информацию о внутреннем устройстве одного из крупнейших банков США. Как заявил основатель ресурса Джулиан Ассанж, готовящаяся к публикации...

 

В Швеции открылась вакансия Санта-Клауса

В Швеции открылась вакансия Санта-Клауса

В Швеции открылась вакансия Санта-Клауса. В объявлении, размещенном на сайте государственной службы занятости говорится, что работа Санта-Клаусом подойдет пожилым дородным мужчинам, которые должны...

 

При обстреле Южной Кореи погиб военнослужащий

При обстреле Южной Кореи погиб военнослужащий

При артиллерийском обстреле южнокорейского архипелага Енпхендо войсками КНДР погиб военнослужащий.

 

Грабители устроили попойку на месте преступления

Грабители устроили попойку на месте преступления

В Австрии двое грабителей устроили небольшую вечеринку с пирогом и алкогольными напитками прямо на месте преступления, после чего уснули. Вскоре двух приятелей 39 и 46 лет обнаружили хозяева дома,...

 

Эксперт: Ситуация в Гусь-Хрустальном напоминает Кущевскую

Эксперт: Ситуация в Гусь-Хрустальном напоминает Кущевскую

В Гусь-Хрустальном разгорается скандал, спровоцированный ситуацией на Кубани. Жители города направили письмо Владимиру Путину с просьбой пресечь деятельность многочисленных банд, грабящих...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::