Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/11/2010 18:14

Нашлись отправители взрывоопасных посылок в США

Нашлись отправители взрывоопасных посылок в США Называющая себя «Аль-Каидой на Аравийском полуострове» группировка взяла на себя ответственность за отправленные в США две посылки с заминированными принтерами, переполошившими весь мир на прошлой неделе. Европа ждала повторения терактов и в это воскресенье, но опасения пока не подтвердились. Одно из подразделений «Аль-Каиды» официально взяло на себя ответственность за отправку из Йемена двух посылок, содержавших в себе заминированные принтеры.

Признание появилось  на одном из радикальных исламских интернет-сайтов, сообщает в воскресенье британская телерадиокорпорация ВВС.

Первая взрывоопасная посылка была обнаружена 29 октября на борту грузового самолета в аэропорту Лондона. Аналогичная бандероль с начиненным взрывчаткой картриджем была найдена в тот же день на сортировочном складе американской почтово-курьерской компании FedEx в Дубае.

Обе посылки следовали транзитом из Йемена в одну из еврейских организаций в Чикаго.

Уже тогда в США заявили о том, что отправителем посылок могла стать одна из ячеек «Аль-Каиды». «Я не могу в настоящее время определенно сказать, что организатором была «Аль-Каида» или ее йеменская ячейка. Но сейчас в различных регионах мира «Аль-Каида» является наиболее активной террористической группой, и это возможно. Мы пристально следим за «Аль-Каидой», – заявлял советник Барака Обамы по контртерроризму Джон Бреннан.

После обнаружения опасных бандеролей, наводку на которые спецслужбы Британии и США получили от своих коллег из Саудовской Аравии, ряд государств ввели повышенные меры безопасности, а американские почтовые компании прекратили доставку корреспонденции из Йемена.

На днях так же стало известно о намерении Великобритании ввести дополнительные проверки грузовых самолетов, прибывающих из некоторых азиатских городов.

Под новые правила попали порядка 30 направлений, в частности Мумбаи, Триполи, Исламабад и Доха.

Несмотря на произошедшее власти США пообещали впредь оказывать Йемену помощь для обеспечения мер безопасности при досмотре авиабагажа. «Президент Обама отметил, что США в сотрудничестве с Йеменом концентрируют внимание на вопросах контртерроризма, а также создания стабильного и процветающего Йемена. Американский лидер также подчеркнул, что «для восстановления доверия к национальному сектору авиаперевозок Йемен нуждается в поддержке для обеспечения мер безопасности». В то же время Обама выразил уверенность в том, что «мировое сообщество объединяется для оказания такой помощи», - сообщил Белый дом.

Авиакомпании ОАЭ так же решили на время прекратить выполнять грузовые рейсы из Йемена.

Тем более что взявшая на себя ответственность за отправку посылок группировка пообещала в дальше предпринимать попытки атаки США, сообщает «Интерфакс».

Добавим, что Европа ждала повторения терактов и в это воскресенье. Информацию о высокой вероятности атак террористов распространил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер.  «Есть серьезные признаки, которые говорят о том, что в странах Европы и США возможно проведение терактов» - заявил он в интервью газете Bild am Sonntag.

Министр, впрочем, не стал объяснять, почему именно 7 ноября должно быть выбрано террористами для своих атак, заметив лишь, что недавний скандал с обнаружением посылок с взрывчаткой подтверждают его опасения.

В субботу о повышении боевой готовности для обнаружения взрывных устройств в различных странах мира объявил так же Интерпол.

 

Оригинал (на 07/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Австралии будут сдавать жилье за доллар в неделю

В Австралии будут сдавать жилье за доллар в неделю

В австралийском населенном пункте Трандл будут сдавать дома за один доллар в неделю. Поселение находится в Новом Южном Уэльсе. Хотя этот штат является самым населенным регионом Австралии, в Трандле...

 

Зимбабвийские львы загрызли принимавшего душ туриста

Зимбабвийские львы загрызли принимавшего душ туриста

В Зимбабве в национальном парке Мана-Пулс львиный прайд напал на туриста, принимавшего душ на открытом воздухе после наступления темноты. Подвергшийся нападению пяти львов 59-летний бизнесмен,...

 

Фактов истязания детей в Боголюбском монастыре не выявлено

Фактов истязания детей в Боголюбском монастыре не выявлено

Во вторник стало известно, что факты жестокого обращения с детьми в Свято-Боголюбском монастыре не подтвердились. Никаких нарушений закона в обители рабочая группа, проводившая проверку, не...

 

В России возродят УБОПы

В России возродят УБОПы

Упраздненные в 2008 году легендарные управления по борьбе с оргпреступностью (УБОПы) МВД РФ могут возродиться. Это связано с криминагенной ситуацией в стране. Подчиняться они будут исключительно...

 

Власти Мадагаскара арестовали путчистов

Власти Мадагаскара арестовали путчистов

Лояльные официальным властям Мадагаскара вооруженные силы захватили военную базу, где забаррикадировались участники неосуществленного государственного переворота. Таким образом, заговорщикам не...

 

В Таиланд из Мьянмы за сутки проникло около 10 тысяч беженцев

В Таиланд из Мьянмы за сутки проникло около 10 тысяч беженцев

8 ноября около 10 тысяч беженцев из Мьянмы, в основном женщины и дети, в двух местах пересекли границу с Таиландом после начавшихся столкновений между повстанцами и властями страны. Поводом к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::