Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/11/2010 12:21

Пайщики обвиняют "Консоль": деньги, отданные за жилье, идут на коммерческое строительство (ВИДЕО) / "Консоль - это грандиозная афера"

Пайщики обвиняют "Консоль": деньги, отданные за жилье, идут на коммерческое строительство (ВИДЕО) / "Консоль - это грандиозная афера" Симферополь, Ноябрь 08 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Обманутые пайщики строительной фирмы «Консоль» крымского спикера Владимира Константинова объединились для отстаивания своих прав. Сейчас они собирают информацию по всем недостроенным объектам «Консоли» в Украине, которые годами не вводятся в эксплуатацию. Пайщики обвиняют «Консоль» и лично Константинова в том, что они прокручивают деньги инвесторов, замораживая жилищное строительство и направляя средства на возведение более привлекательных коммерческих объектов.


На форуме «Объединения пайщиков строительной фирмы Консоль ЛТД» люди делятся своими историями взаимоотношений с крымским застройщиком, называя суммы вложенных средств.


«Все что они говорят – полное враньё! Эти уроды больше 2,5 лет пользуются моими деньгами (порядка $100000) и еще и издеваются! – пишет один из возмущенных пайщиков. – Заманивают на «сладкий» объект золотыми горами, потом тупо отмазываются «завтраками». Потом, когда их припираешь, предлагают «чтобы не ссориться» какое-то полное говно, намекая, что все равно денег вы не получите назад – «берите, что есть, и радуйтесь». Причем это говно еще и по завышенной цене... Но самый шик – так даже это г... на замену, которое вы сдуру взяли, тоже не строится! При этом вам подсунули бумажку, где пролонгируются сроки, и денег вам не видать еще года 2-3 точно! Такие вот у «пацанов» методы!»


Другой пайщик из Ялты пишет о том, что 2 года назад вложил $80 тысяч в строительство ТЦ «Океан», но до сих пор получает только обещания.


«Знаю людей, которые по 200 штук «выкинули», – добавляет он.


Форум пайщиков изобилует и жизненными историями людей, не дождавшихся своих квартир.


«Есть также семья, где жена с ума сошла на почве вложения всех своих денег в эту контору, в надежде получить жильё. При этом сейчас живут как бомжи в ужасных условиях, вообще без денег, даже на лечение нет копейки», – сообщает один из пользователей.


«В нашем объекте пр.Правды (Киев) пайщица вложила $400 000 в «офісні та комерційні приміщення першого поверха». Еще одна семья продала свою «гостинку» и вложила деньги в «новое жильё». Сейчас живут у родителей», – пишет другой.


Как сообщил «Новому Региону» один из пайщиков консолевского дома в Харькове по ул. Барабашова 30/1, где уже год дом находится в состоянии готовности на 97-98%.


«Говорят, что в квартирах осталось только радиаторы отопления поставить, но ситуация не двигается с мертвой точки уже год», – отметил он.


Пайщик сообщил, что большинство инвесторов дома уже полностью выплатили свои доли. При этом многие пайщики под давлением «консолевцев» уже год назад подписали акты приема-передачи, так как, по словам, застройщиков, «остались радиаторы и счетчики».


Источник «НР» сообщил, что многие инвесторы перенесли свои паи в дом на Барабашова с других безнадежных объектов «Консоли» в Харькове, где к началу экономического кризиса были построены только фундамент и сваи.


«Изначально я, как и многие соседи, купили будущие квартиры (то есть воздух) в других консолевских объектах, в рассрочку. С кризисом стало ясно, что у домов на уровне фундамента шансов мало. И я (как и многие) договорился на перенос внесенного пая на другой объект с более высокой готовностью. В Харькове такой оказался один – на ул. Барабашова. На февраль 2008-го дом на Барабашова активно достраивался и в кризис вошел с готовностью около 90%», – отметил пайщик.


Он отметил, что для полного окончания стройки денег нужно меньше, чем стоит 1-комнатная квартира в доме, однако, в дирекции говорят, что денег нет.


«По слухам, в конце лета приезжал Константинов и обещал осенью деньги. Оказалось, только обещал», – сказал пайщик, добавив, что ориентировочно требуется сумма порядка 1 млн гривен.


Отметим, что в Харькове у фирмы «Консоль» несколько безнадежных недостроев.


Такая же ситуация сложилась со многими объектами фирмы в других городах. Пайщики решили развернуть кампанию по информированию населения о деятельности фирмы крымского спикера Владимира Константинова, который собирается оставаться на должности и в новом составе Верховного Совета Крыма.


О том, куда идут средства пайщиков жилого строительства – в видеоролике.


 

Оригинал (на 08/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кашин: один из нападавших был похож на футбольного фаната

Кашин: один из нападавших был похож на футбольного фаната

Избитый неизвестными журналист "Коммерсанта" Олег Кашин отключен от аппарата искусственной вентиляции легких...

 

Депутат-регионал посоветовал бютовцам застрелиться

Депутат-регионал посоветовал бютовцам застрелиться

Сотрудники управления Госохраны не дали журналистам повесить баннер на гостевой ложе парламента с требованием принять закон о доступе к публичной информации.

 

Тимошенко никак не может переварить прошедшие выборы

Тимошенко никак не может переварить прошедшие выборы

Результаты местных выборов признать невозможно. Об этом заявила в ходе пресс-конференции лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

 

В новом году чиновников Одесской области ждут кадровые чистки

В новом году чиновников Одесской области ждут кадровые чистки

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук пообещал уволить начальников управлений, на которых поступают жалобы граждан. Такое заявление он сделал в ходе аппаратного совещания Одесской...

 

Украина решила повысить цену тренировок российских летчиков на полигоне "НИТКА" в Крыму / "Все же дорожает, газ дорожает"

Украина решила повысить цену тренировок российских летчиков на полигоне "НИТКА" в Крыму / "Все же дорожает, газ дорожает"

Кабинет министров Украины намерен повысить плату за тренировки российских летчиков на тренажере палубной авиации "НИТКА" в Крыму...

 

"Единую Россию" принудительно загрузили "Вконтакт" / "Партию власти" отправили в народ с готовыми аккаунтами

"Единую Россию" принудительно загрузили "Вконтакт" / "Партию власти" отправили в народ с готовыми аккаунтами

Комитет по информполитике "Единой России" озаботился социализацией своих членов и создал фракцию "партии власти" в социальной сети "ВКонтакте"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::