Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/11/2010 19:30

СБУ провела выемку документов в алуштинском пансионате "Море" российского бизнесмена Лебедева

СБУ провела выемку документов в алуштинском пансионате "Море" российского бизнесмена Лебедева Симферополь, Ноябрь 08 (Новый Регион – Крым, Сима Масимова, Анастасия Смирнова) – Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) провели выемку документов в ОАО «Пансионат «Море» (Алушта), подконтрольном российскому бизнесмену Александру Лебедеву, в рамках расследования уголовного дела о незаконном решении мэрии.


Следственные действия проводились в рамках расследования дела по ст. 211 Уголовного Кодекса Украины (принятие нормативно-правовых или распорядительных актов, которые изменяют доходы и расходы бюджета вопреки установленному законом порядку), сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-центре СБУ в понедельник.


Как уточнили в пресс-центре, уголовное дело было возбуждено по факту незаконного принятия решения Алуштинского горисполкома об уменьшении доходной части бюджета города на сумму около 5 млн грн.


«СБУ не имеет претензий к самому санаторию. Речь идет о злоупотреблении в мэрии», – подчеркнули в пресс-центре.


В СБУ добавили, что проводили следственные действия только в пансионате «Море» в отличие от налоговой милиции, которая осуществляла их и на других объектах.


Британские СМИ (в частности, Guardian и Financial Times) на днях сообщили, что у Александра Лебедева (известного в Англии как владельца газет Independent и Evening Standard) возникли проблемы с бизнесом в Украине: на принадлежащих российскому бизнесмену рекреационных объектах 4-5 ноября были проведены обыски. При этом российский бизнесмен в этот момент находился в пансионате «Море».


Пресс-секретарь Лебедева Артем Артемов, на которого ссылаются британские СМИ, отметил, что российский бизнесмен считает такие следственные действия СБУ и налоговой службы формой политического давления со стороны новой украинской власти.


В то же время Александр Лебедев не связывает их с обысками, проведенными в его Национальном резервном банке (НРБ) в Москве 3 ноября, добавил А.Артемов.


Пансионат «Море» в 2009 году увеличил чистый доход от реализации продукции на 4,7% – до 48,39 млн грн, сократив чистую прибыль в 7,8 раз – до 0,322 млн грн.


Как сообщал «Новый Регион», на прошедших скандальных выборах городского головы Алушты, в ходе которых два потенциальных лидера предвыборной гонки – действующий мэр Владимир Щербина и экс-мэр Алексей Нечаев были заключены под стражу, Александр Лебедев продвигал своего кандидата. Его протеже называли Николая Стаська.


Считается, что Лебедев практически контролирует Алушту, по некоторым оценкам его совокупные инвестиции в город составили несколько сотен миллионов долларов США. Он построил здесь несколько знаковых объектов, в том числе, Храм-маяк в Малореченском (Большая Алушта).


Как сообщал «Новый Регион», в начале ноября несколько десятков вооруженных людей в форме ОМОНа и масках вошли в здание, в котором находится Национальный резервный банк, подконтрольный предпринимателю Александру Лебедеву.


По данным СМИ, обыск проводится в трех московских офисах банка. Проверкой руководит главное следственное управление ГУВД Москвы, идет выемка документов.


Как сообщала «Новая газета», трое штатских, также облаченных в маски, потребовали встречи с Лебедевым, и через несколько минут телефон бизнесмена оказался заблокирован. Известно, что акцию возглавляет офицер Павел Крылов – следователей интересует документация банка «Российский капитал», который в кризис с ведения ЦБ санировался Национальным резервным банком Лебедева.


Как оказалось, прежними хозяевами «Российского капитала» было выведено несколько миллиардов. Лебедев, уточняет «Новая газета», делал публичные заявления об этом и ставил в известность правоохранительные органы. Однако следователи сообщили, что самого предпринимателя могут и «закрыть».


Комментируя последние события вокруг принадлежащего ему НРБ, в своем блоге Александр Лебедев отметил, что ему, «конечно, неприятно, когда в банк приходят люди в масках с автоматами, якобы для того, чтобы изъять документы, которые законопослушный банк сам с удовольствием отдаст – ведь он и является инициатором расследования хищений в банке «Российский капитал» (несмотря на это, «Роскап» был успешно санирован НРБ на рубеже 2008-2009 гг.)».


«В данном случае, увы, речь идет об обычной российской истории. Есть небольшой шанс, что начато серьезное расследование (причем, по словам следователей, деньги похищены из НРБ, и тогда я должен бы быть для них первым союзником). Либо люди в погонах выполняют заказ коррумпированной крыши. Пытаемся разобраться, и незачем спешить с выводами», – отметил он.


«В любом случае, и я, и мои дети находятся в Москве, никуда уезжать мы не собираемся. Разве что могу опять махнуть к папуасам, но исключительно на Новый год и в научно-исследовательских целях. По стопам Миклухо-Маклая», – добавил также Александр Лебедев, комментируя сообщения британских СМИ, цитировавших некоего предпринимателя Лебедева о грозящей ему угрозе.


Лебедев отметил, что корреспонденты Daily Telegraph с ним, в отличие от Лужкова, не общались. «Откуда это «интервью», непонятно. Написана в нем глупость», – сказал он.


 

Оригинал (на 08/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На разумность Януковича истерика Тимошенко не повлияет /Чечетов/

На разумность Януковича истерика Тимошенко не повлияет /Чечетов/

Народный депутат, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов дал свою оценку заявлениям Юлии Тимошенко, которые она сделала во время акции протеста...

 

В Крыму регионал умер, празднуя свою победу на выборах

В Крыму регионал умер, празднуя свою победу на выборах

В Крыму умер лидирующий кандидат на должность председателя поселкового совета пгт Гвардейское Симферопольского района Федор Поляков.

 

Блоггер Навальный раскрыл государственные откаты "Транснефти" / 4 миллиарда долларов утекли мимо восточно-сибирской трубы

Блоггер Навальный раскрыл государственные откаты "Транснефти" / 4 миллиарда долларов утекли мимо восточно-сибирской трубы

На строительстве трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) за 4 года госкомпания "Транснефть" потеряла на коррупционных махинациях 120 миллиардов рублей, или 4 млрд...

 

Страна наоборот

Страна наоборот

Есть известная шутка о том, что такое «мир наоборот». Якобы, мир наоборот — это когда птицы плавают в море, рыбы летают в небе, а на заборе х…м написано слово «мел».

 

СМИ: Гурвиц останется в Одессе, и будет заниматься общественной деятельностью

СМИ: Гурвиц останется в Одессе, и будет заниматься общественной деятельностью

После поражения на выборах мэра Одессы бывший градоначальник не уедет из города, как утверждали ряд СМИ, а будет заниматься общественной работой. Об этом сообщила газета "Сегодня" со ссылкой на...

 

В Харькове пересчитали 98% голосов. Кернес обошел Авакова на 0,8%

В Харькове пересчитали 98% голосов. Кернес обошел Авакова на 0,8%

Харьковская городская избирательная комиссия подсчитала 98,16% бюллетеней на выборах мэра: и.о. городского головы Геннадий Кернес лидирует с отрывом 0,81%.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::