Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/11/2010 09:59

Лужков увез детей из России. Он чувствует, что его предали

Лужков увез детей из России. Он чувствует, что его предали Бывший мэр Москвы Юрий Лужков дал интервью британской газете The Sunday Telegraph, в котором рассказал, что был вынужден вывезти своих детей из российской столицы в Лондон.

По словам Лужкова, две его дочери - 18-летняя Елена и 16-летняя Ольга - могли оказаться в опасности по мере нарастания давления на его семью со стороны недоброжелателей.

«У нас были основания, очень серьезные основания опасаться за их безопасность. Кругом ненависть», - цитирует издание Лужкова. По его словам, объектом этой ненависти могли стать самые незащищенные члены его семьи - дети. «Мы побоялись оставлять их тут, в России», - добавил бывший градоначальник, пишет Lenta.ru.

Девушки, пишет The Sunday Telegraph, останутся в Лондоне на четыре-шесть лет: сначала они будут изучать английский язык, а затем поступят в один из местных университетов. Из МГУ обе уже отчислились.

Лужков поделился, что и для детей, и для него с супругой - Еленой Батуриной произошедшее стало очень неприятным поворотом событий.

Говоря о бизнесе жены, бывший мэр Москвы рассказал, что некие «близкие Кремлю» олигархические структуры уже нацелились на то, чтобы отобрать ее бизнес. Конкретных имен руководителей этих структур он называть не стал.

Лужков также признался, что в свете последних событий чувствует, что его «предали», но сдаваться и уезжать из России ни он, ни его жена не намерены. «Я москвич, я родился в Москве, я патриот своей страны. От меня будет непросто избавиться. Чего мне уезжать? Это было бы подарком тем власть имущим, кто меня ненавидит», - пояснил он свою позицию.

Говоря о российской власти, Лужков заявил, что Россия стала «страной коллективного авторитаризма», а те признаки демократии, которые все еще остаются в ней, стремительно исчезают. Говоря о Дмитрии Медведеве, бывший градоначальник сказал, что тот пытается в глазах Запада выглядеть современным человеком с демократическим образом мышления, однако риторика президента о реформах оторвана от реальности.

«Ситуация развивается в противоположном направлении. Режим пока еще далек от тоталитарного, но тенденция ясна», - дал свою оценку отставной столичный мэр.
Отвечая на вопрос о том, как будет развиваться страна в будущем и кто станет следующим главой государства, Лужков заявил: «Президентом будет тот человек, кандидатуру которого согласует элита. Какой у страны выбор? Никакого».

Лужков был отстранен от должности мэра Москвы в сентябре в связи с утратой доверия главы государства. До этого на посту градоначальника он работал 18 лет. Отставке предшествовала информационная кампания в ряде российских СМИ, подвергнувших жесткой критике деятельность не только самого Лужкова, но и его жены.

До этого столичный мэр был сопредседателем высшего совета правящей партии «Единая Россия» и никогда в этом качестве публично не критиковал действующее руководство страны. О его выходе из партии стало известно в день отставки - 28 сентября.

 

Оригинал (на 08/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сомалийские пираты убили заложника с захваченной яхты

Сомалийские пираты убили заложника с захваченной яхты

Сомалийские пираты убили одного из трех человек, находившихся на борту захваченной ими яхты. Мужчина был застрелен после того, как отказался выполнить требование пиратов и сойти на берег. По...

 

Убийцами 12 человек на Кубани могли быть несовершеннолетние

Убийцами 12 человек на Кубани могли быть несовершеннолетние

Следователи, работающие по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края, проверили местные оружейные магазины и выяснили, что накануне преступления некие подростки покупали...

 

Гаитяне заподозрили миротворцев ООН в распространении холеры

Гаитяне заподозрили миротворцев ООН в распространении холеры

Жители города Кап-Аитьен на Гаити вышли на улицы, требуя от правительства действенных мер по борьбе с распространением холеры. Акции протеста вылились в столкновения между с миротворцами ООН....

 

В ЮАР молния убила семь человек

В ЮАР молния убила семь человек

Семь человек погибли и более сорока получили ранения в результате удара молнии в сельской местности в ЮАР. Молния ударила в крышу здания, где в этот момент проходило итоговое годовое собрание...

 

США и Южная Корея проведут совместные морские учения

США и Южная Корея проведут совместные морские учения

Власти США заявили об участии в совместных с Южной Кореей морских учениях, которые начнутся в Желтом море 28 ноября. О проведении маневров было объявлено сразу после того, как южнокорейская...

 

Генерал МВД задержан в Москве

Генерал МВД задержан в Москве

В столице сотрудники правоохранительных органов задержали генерал-майора МВД Владимира Чеишвили и предъявили ему обвинение в превышении должностных полномочий. По данным следствия, он присвоил 12...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::