Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/11/2010 12:28

Луценко: Уголовное дело – это четкая попытка Партии регионов закрыть мне рот

Луценко: Уголовное дело – это четкая попытка Партии регионов закрыть мне рот Бывший министр внутренних дел Украины, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает, что уголовное дело, возбужденное в отношении него за якобы хищение бюджетных средств в особо крупных размерах, является результатом его политической и милицейской деятельности, и он намерен обжаловать его в Печерском районном суде Киева. Об этом он заявил 9 ноября журналистам после допроса у следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины.

«Я четко осознаю, что это уголовное дело является результатом моей политической деятельности… Уголовное дело – это четкая попытка Партии регионов закрыть мне рот, а, возможно, закрыть и меня от общества, чтобы я не озвучивал свою позицию… Сегодня я подам жалобу на возбуждение уголовного дела, которое считаю незаконным и необоснованным, в Печерский суд. Будем надеяться, что в Украине еще остаются честные судьи… Я уверен, что не совершал преступления, и не буду отвечать за это уголовное дело. Потому что мои действия не привели к убыткам в государстве», - заявил он.

По словам Луценко, некоторое время назад один из «видных регионалов» предупредил меня, что если я буду продолжать критиковать Партию регионов и поддерживать Юлию Тимошенко, я буду иметь проблемы. Эти проблемы наступили в прошлую пятницу, 5 ноября, через возбуждение уголовного дела».

Как отметил Луценко, сначала он проходил по делу как свидетель, потом как подозреваемый, а теперь его процессуальный статус изменен на обвиняемого.

Он заметил, что уголовное дело возбуждено по ст. 191 Уголовного кодекса Украины. «Речь идет о том, что я якобы вступил в сговор со своим водителем и создал условия для начисления ему лишней пенсии, что равняется около лишних 40 тыс. грн.», - сказал Луценко, пишет ForUm.

Он в очередной раз подчеркнул, что никогда не скрывал и не собирается скрывать свою позицию относительно нынешней власти, «так же, как никогда не договаривался за кулисами с криминалитетом».

По убеждению Луценко, после того, как Партия регионов победила сначала на президентских выборах, а затем на местных, он должен был за это отвечать.

По мнению экс-министра, при ежегодном бюджете МВД почти 8 млрд. грн. и 300-тысячном коллективе найти такой «преступный» эпизод, «кажется, не является большой доблестью».

При этом Луценко заметил, что в случае, если была ошибка в начислении, прокуратура должна была бы вынести протест, а не возбуждать «искусственное» уголовное дело.

Также Луценко заметил, что ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Избрали подписку о невыезде. Пытались сделать невыезд из моего дома, но оставили потом невыезд из города Киева», - сказал он.

 

Оригинал (на 09/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Запорожье творится что-то непонятное. Члены избиркомов массово сворачивают работу

В Запорожье творится что-то непонятное. Члены избиркомов массово сворачивают работу

Запорожский городской территориальный избирком принял решение рекомендовать всем участковым избиркомов Запорожья приостановить подсчет голосов. Соответствующее решение было принято около 5.00 утра...

 

Балоге выделили министерское кресло. Шуфрич нервно курит в сторонке

Балоге выделили министерское кресло. Шуфрич нервно курит в сторонке

Президент Украины Виктор Янукович назначил Виктора Балогу министром Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

 

Как назначали мэра Днепропетровска

Как назначали мэра Днепропетровска

Ну, вот и все – местные выборы состоялись. Выборы, которые и выборами-то назвать трудно. Большинство депутатов и мэров нам попросту назначили. Их имена и даже показатель «голосования» задолго до 31...

 

Медведько не создает проблем регионалам. Те пообещали отблагодарить

Медведько не создает проблем регионалам. Те пообещали отблагодарить

Парламентское большинство готово поддержать кандидатуру Александра Медведько на должность Генерального прокурора, если Президент еще раз подаст его на утверждение в парламент. Об этом сообщил...

 

Власти Якутии намерены сократить число часовых поясов

Власти Якутии намерены сократить число часовых поясов

Парламент республики Саха (Якутия) принял обращение к правительству России о применении на территории региона двух часовых поясов...

 

Луценко: вряд ли вы найдете человека, который бы видел меня мертвецки пьяным хоть раз в жизни

Луценко: вряд ли вы найдете человека, который бы видел меня мертвецки пьяным хоть раз в жизни

Экс-министр МВД Украины Юрий Луценко ищет новую работу и готов трудиться за зарплату от 5 тысяч гривен...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::