Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/11/2010 20:16

У берегов Калифорнии запустили таинственную ракету (ВИДЕО). Военные не знают, кто это сделал


В понедельник вечером у берегов американского штата Калифорния запустили ракету. Военные утверждают, что сами никаких ракет не запускали, и пытаются выяснить, кто это сделал, передает "Интерфакс".



Выяснилось, что оператор местной телекомпании
находившийся на вертолете, сумел снять на камеру момент запуска ракеты в океане. Инцидент произошел к западу от Лос-Анджелеса, к северу от острова Каталина и примерно в 35 милях от берега. Газета The Los Angeles Times пишет на своем веб-сайте, что это было запоминающееся зрелище, так как "ракета красиво взлетела на фоне солнечного заката у берегов Лос-Анджелеса. Однако совершенно не понятно, кто ее запустил".


В Пентагоне, а также в командовании ВМС США заявляют, что проверяют сообщения о предполагаемом запуске ракеты.


Сначала военные поспешили заверить, что вроде бы не проводили никаких подобных запусков у берегов Калифорнии. Пентагон принялся опрашивать части военно-воздушных сил, военно-морских сил и Объединенное командование сил ПВО Северной Америки (NORAD). Сначала их представители дружно ответили, что заняты просмотром красочного видеосюжета.


Затем, передает телекомпания KFMB, представитель военно-морских сил сказал, что это была вообще не ракета и что флот не занимался никакими учениями в данном квадрате. Что же касается авиаторов, то сержант военно-воздушной базы Вандерберг сказал, что в пятницу оттуда запустили ракету Delta II, чтобы доставить на околоземную орбиту итальянский спутник, но с тех пор запусков пока не было.


Кстати, с этой авиабазы собирались запустить в пятницу еще одну ракету Delta II, которая должна доставить в космос другой спутник, передает местный информационный ресурс WFMJ. Но ее запуск трижды откладывался по техническим причинам: сначала на на воскресенье, затем на понедельник и, наконец, теперь решено запустить ее в ночь со вторника на среду.


Бывший представитель США в НАТО и бывший заместитель министра обороны Роберт Эллсворт сказал, что ракета не похожа на Tomahawk и лучше подождать определенных ответов от военных. Но, предположил он, возможно, это был запуск межконтинентальной баллистической ракеты с подводной лодки, чтобы продемонстрировать свое военное могущество - главным образом для стран Азии, которые объезжает сейчас президент Барак Обама. Однако, подчеркнул отставник, это всего лишь умозрительные предположения - надо все-таки дождаться официальных сообщений.


 

Оригинал (на 09/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Семья из Торонто поймала в собственном доме двух питонов

Семья из Торонто поймала в собственном доме двух питонов

Семья из Торонто за последние 30 дней поймала двух королевских питонов в собственном доме. Первая змея была обнаружена у холодильника, вторая - в стиральной машине. Обеим рептилиям дали имена -...

 

Названы причины схода с рельс электрички на севере Москвы

Названы причины схода с рельс электрички на севере Москвы

Возле железнодорожной платформы «Ховрино» сошли с рельс два вагона ночной электрички. Пострадавших нет. Следственный комитет начал проверку. По одной из версий, произошло несанкционированное...

 

Google спровоцировал войну между Никарагуа и Коста-Рикой

Google спровоцировал войну между Никарагуа и Коста-Рикой

Подразделение армии Никарагуа вторглось на территорию Коста-Рики, сориентировавшись по неправильно составленной карте на сервисе Google Maps. Об этом сообщает костариканская газета La Nacion.

 

Два трюфеля проданы на аукционе за 330 тысяч долларов

Два трюфеля проданы на аукционе за 330 тысяч долларов

Два белых трюфеля были проданы на специализированном аукционе, прошедшем в Макао, за 330 тысяч долларов США. Покупателем деликатесных грибов стал владелец сети казино в Макао Стенли Хо. Аналогичную...

 

Американских водителей предупредили о зомби на дороге

Американских водителей предупредили о зомби на дороге

На электронном табло, установленном на обочине одной из дорог в Аризоне, появилось предупреждение о зомби на пути следования машин. В полиции сообщили, что автолюбителей текст предупреждения не...

 

Северная Корея поставила Ирану ракеты, которые способны уничтожить Западную Европу

Северная Корея поставила Ирану ракеты, которые способны уничтожить Западную Европу

Северная Корея поставила Ирану 19 мощных ракет, способных преодолевать расстояние в 3,2 тыс. км. Об этом сообщается в секретных материалах Государственного департамента США.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::