Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/11/2010 12:58

Orascom грозит Алжиру международным судом за срыв сделки с "Вымпелкомом"


Египетская Orascom Telecom может обратиться в международный арбитраж, чтобы положить конец спору с властями Алжира, которые препятствуют 6,6-миллиардной сделке компании с российским "Вымпелкомом", сообщает агентство Reuters.


Неопределенность вокруг алжирского актива ОТ - оператора Djezzy, крупнейшего источника выручки для египетской компании, может помешать сделке и оставить ОТ с большими долгами.


В письме премьер-министру Алжира Ахмеду Уяхья и трем другим высокопоставленным чиновникам председатель совета директоров ОТ Нагиб Савирис пишет, что последний раз просит власти остановить давление на Djezzy.


Он также говорит, что подразделение не сможет нормально работать, если не будет положен незамедлительный конец спору вокруг многомиллионных налоговых претензий и обвинений в нарушении оператором валютного режима. Савирис пишет, что Orascom несет многомиллиардные убытки.


ОТ неохотно согласилась на переговоры с властями Алжира, настаивающими на национализации Djezzy, однако Савирис считает, что крайне маловероятно, что цена за актив будет справедливой. "Мы опасаемся, что у нас не будет другого выбора, кроме как требовать возмещения вреда через международный арбитраж", - говорит он


В письме действия властей Алжира названы "незаконными". Савирис призывает Алжир "либо позволить Djezzy нормально работать, либо заплатить полную и справедливую рыночную цену за компанию". Власти Алжира утверждают, что претензии к Djezzy носят обоснованный характер, и правительство имеет все основания потребовать национализации компании.



О сделке "Вымпелкома" с египетским бизнесменом Нагибом Савирисом было объявлено 4 октября, во время официального визита президента России Дмитрия Медведева в Алжире.


Но перспективы того, что "Вымпелком" в результате сделки получит 100% третьего по величине сотового оператора Италии Wind Telecomunicazioni SpA и доли в операторах в Алжире, Пакистане, Египте, Тунисе и других странах, неочевидны.


Власти Алжира выступают против сделки и уже начали поиск консультантов для национализации алжирского подразделения египетской телекоммуникационной группы Orascom Telecom (бренд Djezzy).


 

Оригинал (на 09/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нацбанк вышел на тропу войны

Нацбанк вышел на тропу войны

Свой монетарной политикой Национальный банк попробует справиться с инфляционным и девальвационным давлением. Об этом говорится в монетарном обзоре НБУ.

 

В России "теряется" до 10 процентов от добытой нефти

В России "теряется" до 10 процентов от добытой нефти

В России каждый год "теряется" до 10 процентов от добытой нефти, то есть около 50 миллионов тонн. Эта нефть уходит на незаконные мини-НПЗ, которые воруют углеводороды из трубопроводов,...

 

С 1 января в Украине таки начнут отключать «серые» телефоны

С 1 января в Украине таки начнут отключать «серые» телефоны

Владельцев «серых» мобильных телефонов ожидает неприятный сюрприз после Нового года. Сразу после праздников им может прийти СМС, в котором оператор сообщит о возможном отключении телефона.

 

Кредит – новая религия Украины

Кредит – новая религия Украины

Люди, интересующиеся ближайшими перспективами страны, постоянно натыкаются в прессе на бодренькие заголовки с одним и тем же радостным содержанием: «Украина ждет очередного денежного кредита».

 

Центробанк опустил курс евро ниже 42 рублей

Центробанк опустил курс евро ниже 42 рублей

Банк России установил курс евро на 13 ноября на уровне 41,8779 рубля. По сравнению с предыдущим днем европейская валюта подешевела на 18 копеек. Курс евро, опустившись ниже 42 рублей, таким...

 

IPO GM станет крупнейшим в истории фондовых бирж

IPO GM станет крупнейшим в истории фондовых бирж

Американский автоконцерн General Motors увеличил объем публичного размещения своих акций до 478 миллионов штук. На их размещении GM может заработать 15,8 миллиарда долларов, а с учетом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::