Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/11/2010 10:22

"Атлетико" в 18-й раз кряду не смог выиграть у "Реала"

"Атлетико" в 18-й раз кряду не смог выиграть у "Реала" Мадридский «Реал» одержал одну из самых важных побед под руководством Жозе Моуриньо. «Сливочные» выиграли у «Атлетико» со счетом 2:0, а лучшими игроками дерби стали футболисты, приглашенные в «Реал» как раз португальским тренером. Ближайшими преследователями «Реала» остаются «Барселона» и «Вильярреал». Для мадридского «Атлетико», действующего обладателя Суперкубка Европы, нет более принципиального соперника, чем «Реал». Однако вот уже 11 лет, как «индейцы» не могут обыграть «сливочных».
Последняя победа «Атлетико» в мадридском дерби датирована 30 октября 1999 года. В тот же сезон красно-белые вылетели в Сегунду, а после возвращения в Примеру спустя два года «Атлетико» терпит сплошные неудачи во встречах с «Реалом»: в 18 последних матчах «индейцы» проиграли 12 раз при шести ничьих.
На сей раз шансы красно-белых в дерби выглядели особенно низкими, поскольку команда Жозе Моуриньо набрала отличную форму, а «Атлетико», напротив, существенно сбавил по сравнению с началом сезона. Матч подтвердил самые мрачные опасения фанатов «Атлетико». На глазах 80 тыс. болельщиков на «Сантьяго Бернабеу» и миллионов телезрителей «Реал» уверенно расправился с соседями, забив два мяча уже в стартовые 19 минут. Первый гол оказался курьезным – ранее выступавший за «Реал» полузащитник «Атлетико» Рейес потерял мяч после единоборства и остался лежать на газоне, требуя назначения штрафного. А «Реал» тем временем разыграл стремительную комбинацию, в финале которой Ди Мария отпасовал на подключившегося вперед центрального защитника Карвальо, и португалец открыл счет.
Второй гол «Реал» забил со штрафного, заработанного Криштиану Роналдо. Защитники «Атлетико» ждали навеса, однако Озил прямым ударом с острого угла послал мяч в дальний нижний угол. Голкипер «индейцев» Де Хеа долго простоял на месте, ошарашено разводя руками и выдвигая претензии защитникам. Но игра была практически сделана.
Ранее здорово проявлявшие себя в атаке опорные полузащитники «Реала» Хаби Алонсо и Хедира теперь сконцентрировались на разрушении и великолепно справлялись со своей задачей. Особенно хорош был Хедира, который мог бы стать лучшим игроком матча, если бы не подвиги его партнера по сборной Германии Озила. Месут постоянно срывал овации переполненного стадиона оригинальными финтами и хитрыми пасами – не зря на утро испанские газеты именовали Озила «новым Зиданом». Старый Зидан тем временем наблюдал за игрой с трибуны – вот уже полторы недели, как Зинедин входит в тренерский штаб Жозе Моуриньо.
Во втором тайме темп игры снизился – усилиями «Реала». Хедира с Хаби Алонсо мало что позволяли футболистам «Атлетико», и «сливочные» уверенно сохранили победный счет. А самый забавный эпизод игры приключился на 89-й минуте – Де Хеа отбил мяч после удара Роналдо так, что «круглый» снова отлетел к португальцу. Криштиану мог бы сделать пас головой, или обработать мяч ногой, но вместо этого Роналдо подставил под мяч спину и сделал точный пас на Хаби Алонсо. Негодованию футболистов «Атлетико» не было предела – полузащитник Рауль Гарсия тут же подбежал к Криштиану и прокричал: «А при счете 0:0 ты бы так сделал?» – а в послематчевых интервью несколько игроков «Атлетико» заявили, что считают действия Роналдо проявлением неуважения к соперникам.
«Барселона» по-прежнему отстает от «Реала» на одно очко. Каталонцы красиво и уверенно выиграли в Хетафе, а главным героем матча стал Лионель Месси, отлично взаимодействовавший с Вильей. Давид упустил несколько отличных шансов поразить ворота, но в итоге Месси и Вилья забили по одному голу с передач друг друга. А после перерыва Месси своим прессингом вынудил защитника «Хетафе» ошибиться, отобрал мяч и отпасовал на Педро, расстрелявшего ворота команды из пригорода Мадрида. На 69-й минуте игра ненадолго оживилась – арбитр показал две весьма спорные желтые карточки защитнику Пике, выгнал того с поля и назначил пенальти, реализованный дель Моралем – 1:3.   Впрочем, в меньшинстве «Барса» играла недолго – вскоре красную карточку заработал и опорный хавбек «Хетафе» Боатенг, а потому концовка матча была спокойной.
«Вильярреал», единственная команда из второго эшелона, пока не слишком сильно отставшая от «Реала» и «Барселоны», в минувшем туре одержал волевую и одновременно крупную победу над баскским «Атлетиком». Лидеры «Вильярреала» Борха Валеро и Нилмар снова заработали высочайшие оценки, но не обошлось и без помощи вратаря «Атлетика» Ирайсоса. В концовке первого тайма баскский голкипер допустил две подряд грубые ошибки, из-за которых счет быстро трансформировался из 0:1 в 2:1. Во втором тайме «Вильярреал» забил еще два гола.
А «Валенсия», еще недавно лидировавшая в чемпионате, продлила безвыигрышную серию уже до четырех матчей. На сей раз «лос чес» уступили на «Рамон Санчес Писхуане» «Севилье», здорово прибавившей после прихода нового главного тренера Грегорио Мансано. Уже на 25-й минуте судья Иттуральде Гонсалес оставил «Валенсию» вдесятером, удалив турецкого полузащитника Топала, хотя фол едва ли заслуживал красной карточки. Но Иттуральде Гонсалес, рекордсмен среди судей Ла Лиги по количеству проведенных матчей, с радостью показал 112-ю в своей карьере в рамках Примеры красную карточку. В концовке первого тайма «Валенсия» вдобавок потеряла из-за травмы голкипера Сесара. Его привычный сменщик Мойя сейчас также числится в лазарете, и потому в ворота пришлось встать третьему вратарю Гуаите, который спустя десять минут пропустил курьезный гол между ног после удара Негредо. Игравшей в меньшинстве «Валенсии» пришлось разрываться, «Севилья» поймала соперника на контратаке, и Альваро головой установил окончательный счет – 2:0.
Чемпионат Испании
10-й тур
 «Реал» – «Атлетико» – 2:0
1:0 – Карвальо (13), 2:0 – Озил (19).
«Реал»: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо (Альбиоль, 83), Марсело, Алонсо, Хедира, Роналдо, Озил, Ди Мария (М. Диарра, 83), Игуаин (Бензема, 74).
«Атлетико»: Де Хеа, Х. Валера, А. Домингес , Уйфалуши, Филипе Луис, М. Суарес, Тиагу (Р. Гарсия, 69), Рейес, Симау (Коста, 76), Форлан, Агуэро.
 «Хетафе» – «Барселона» – 1:3
0:1 – Месси (23), 0:2 – Вилья (34), 0:3 – Педро (65), 1:3 – дель Мораль (70, пенальти).
«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл, Хави (Бускетс, 78), Маскерано, Иньеста, Месси, Вилья (Милито, 73), Педро (С. Кейта, 90).
«Вльярреал» – «Атлетик» – 4:1
0:1 – Ф. Льоренте (6), 1:1 – Нилмар (39), 2:1 – Касорла (45), 3:1 – Дж. Росси (84), 4:1 – Монтеро Вите (90).
«Севилья» – «Валенсия» – 2:0
1:0 – А. Негредо (54), 2:0 – Альфаро (77).
«Реал Сосьедад» – «Расинг» – 1:0
Льоренте (7).
«Эспаньол» – «Малага» – 1:0
1:0 – Хави Маркес (2).
«Леванте» – «Депортиво» – 1:2
0:1 – Рики (10), 0:2 – Артилес Олива (52), 1:2 – Хуанлу (73).
«Альмерия» – «Спортинг» – 1:1
1:0 – Корона (16), 1:1 – Ново (73).
«Осасуна» – «Эркулес» – 3:0
1:0 – Монреаль (40), 2:0 – Лоло (56), 3:0 – Вадоц (90).
«Сарагоса» – «Мальорка» – 3:2
0:1 – Вебо (19), 1:1 – Лафита (57), 1:2 – Перейра (61), 2:2 – Бертоло (84), 3:2 – Фернандес Аренас (90, пенальти).
Турнирное положение лидеров:
1. «Реал» – 26 очков
2. «Барселона» – 25
3. «Вильярреал» – 23
4. «Эспаньол» – 18
5. «Севилья» – 17
6. «Валенсия» – 17

 

Оригинал (на 09/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидеры сборной Украины по футболу отборным матом покрыли попутчика

Лидеры сборной Украины по футболу отборным матом покрыли попутчика

Настоящий и бывший игроки киевского «Динамо» умело «обложили» матом своего попутчика во время возвращения в Украину из Швейцарии после дружеского матча сборных.

 

Англичане признали свое поражение в борьбе за ЧМ-2018

Англичане признали свое поражение в борьбе за ЧМ-2018

Англия практически лишилась шансов получить право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил источник в руководстве Ассоциации футбола Англии (FA). По словам источника,...

 

Тимощук поссорил президента «Баварии» с тренером

Тимощук поссорил президента «Баварии» с тренером

Президент мюнхенской «Баварии» Ули Хенесс подверг наставника команды Луи ван Гала жесткой критике.

 

Дэвид Хэй решил завершить карьеру. И хочет сыграть первого чернокожего Джеймса Бонда

Дэвид Хэй решил завершить карьеру. И хочет сыграть первого чернокожего Джеймса Бонда

Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй намерен в следующем году завершить боксерскую карьеру и уже знает, чем он хочет заняться после этого.

 

Красич попал в антисборную чемпионата Италии

Красич попал в антисборную чемпионата Италии

Полузащитник туринского "Ювентуса" Милош Красич попал в сборную худших игроков 14-го тура чемпионата Италии, составленную популярным интернет-изданием Goal.com. В матче 14-го тура "Ювентус" сыграл...

 

В сборной России по биатлону отменили "должность" капитана

В сборной России по биатлону отменили "должность" капитана

В мужской сборной России по биатлону больше не будет капитана. Об этом рассказал один из лидеров команды, чемпион Олимпиады 2010 года в Ванкувере Евгений Устюгов. По словам Устюгова, это решение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::