Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/11/2010 14:56

ГУВД: Журналист Адамчук организовал нападение на самого себя

ГУВД: Журналист Адамчук организовал нападение на самого себя Милиционеры, расследующие дело о нападении на журналиста «Жуковских вестей» Анатолия Адамчука, пришли к выводу, что он сам заказал свое избиение за тысячу рублей. Не исключено, что он станет фигурантом уголовного дела. Адамчук категорически опровергает эти подозрения, а его коллеги не исключают, что избиение может быть связано с Жуковским лесом. Следователи, расследующие дело о нападении на корреспондента газеты «Жуковские вести» Анатолия Адамчука, пришли к неожиданному выводу: журналист якобы сам заказал покушение на себя.
«Сотрудниками милиции по горячим следам были установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении данного нападения. Ими оказались два жителя города Жуковский 1992 и 1991 годов рождения, которые уже дали признательные показания. Как сообщили задержанные, инициатором и режиссером нападения является сам заявитель, который, помимо работы в газете, руководит театральным кружком «Блесна». Именно Адамчук попросил своего 19-летнего ученика (второкурсника ПТУ) помочь инсценировать нападение. По просьбе своего творческого руководителя молодой человек обратился за содействием к 18-летнему знакомому, который занимался кикбоксингом и нуждался в деньгах. За плату в 1000 рублей, полученные от Адамчука, он нанес, как они и договаривались, два несильных удара в область губ и глаза», – говорится сообщении пресс-службы ГУВД Московской области, поступившем в распоряжение газеты ВЗГЛЯД.

«В связи с полученными данными расследование уголовного дела будет продолжено с учетом вновь открывшихся обстоятельств», – пообещали в подмосковной милиции.
В настоящее время дело о нападении на журналиста квалифицируется по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), однако источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что обвинение может быть заменено на ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) и предъявить его могут самому избитому. «В настоящее время решается вопрос о переквалификации уголовного дела на статью 306 УК РФ, по которой предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы до шести лет», – сказал источник. Он пояснил, что ч. 3 ст. 306 предусматривает такое наказание за  «донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения».
Анатолий Адамчук подозрения в отношении себя категорически опровергает. «Этого не было. Я не даю комментарии на всякие мерзкие заявления», – сказал он.
«Учитывая реакцию Анатолия Адамчука на версию инсценировки, органы внутренних дел представят доказательства, что эта версия имеет право на существование», – возразил на это источник «Интерфакса» в МВД РФ.
«Анатолий находится с понедельника в больнице с сотрясением мозга, и сейчас у него состояние ухудшилось, рассказала газете ВЗГЛЯД сотрудница «Жуковских вестей» Екатерина Перченкова. – Мы с коллегой – Сергеем Грамматиным – навещали его во вторник около 7.30 вечера. Анатолий рассказал, что опасается, что на него будут давить с помощью детей, которые обучаются в его театральной секции. Спустя два часа после нашего ухода он позвонил и сказал, что к нему вломилась милиция с диктофонами. В разговоре он услышал фамилию одного из своих воспитанников, но уже совершеннолетнего».
По словам Адамчука, около десяти вечера вторника к нему в палату в травматологическое отделение пришли два следователя ОВД Жуковского, которые начали выдвигать различные версии, «среди которых самые нелепые – якобы я чуть ли не сам нанес себе удары, и все это было сделано специально».
Затем в палату вошли еще два человека в штатском, которые начали снимать на видео его разговор с сотрудниками милиции. «Перебудили весь этаж, ворвались в палату с включенными камерами, не представившись. Не предъявили никаких документов, уже после сказали, что они из пресс-службы МВД», – заявил журналист.
По словам Адамчука, он отказался от дальнейшего общения со всеми ними, позвонил по мобильному телефону своим коллегам по редакции и попросил зайти в палату медсестру.
«Прибежала медсестра, которая не смогла заставить выйти из палаты сотрудников милиции, но при этом она позвонила моему лечащему врачу, которого уже не было в больнице. Позднее сотрудники милиции ушли», рассказал Адамчук.
«Считаю, что это общая провокация против «Жуковских вестей», а версии, которые выдвигает наша доблестная милиция, рассыпаются одна за другой. Надеюсь, что и эта рассыплется, потому что это уже фарс какой-то», заявил Анатолий Адамчук газете ВЗГЛЯД.
По его словам, следователи пытались склонить его к сотрудничеству и заявляли, что принятие их версии было бы «единственно верным для него решением».
Напомним, нападение на журналиста «Жуковских вестей» произошло в ночь на 8 ноября. Адамчук выходил из редакции газеты в центре Жуковского в два часа ночи, когда был избит неизвестными.
В ГУВД МО почти сразу сообщили о принятии всех необходимых мер, а также зачем-то отметили, что потерпевший был пьян. «Проведенное в 06.50 в травмпункте медицинское исследование установило 1,63 промилле содержания алкоголя в организме, что является тяжелой степенью опьянения. На розыск указанных лиц были ориентированы наряды, задействованные в системе единой дислокации», – сказал представитель ГУВД Евгений Гильдеев.
По данным источников газеты ВЗГЛЯД, коллеги не исключают связи избиения Анатолия Адамчука с тем, что в газете он занимается проблемой вырубки Жуковского леса для постройки автотрассы к месту проведения авиасалона МАКС, а по его собственным словам, об этом прямо говорили нападавшие во время избиения.
«Прежде чем потерять сознание, я услышал название «Жуковские вести», – сказал Анатолий Адамчук.
 

 

Оригинал (на 10/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оказавшиеся под завалами новозеландские шахтеры объявлены погибшими

Оказавшиеся под завалами новозеландские шахтеры объявлены погибшими

В аварийной новозеландской шахте "Пайк Ривер" в среду, 24 ноября, произошел второй взрыв. Администрация шахты объявила, что теперь нет никаких сомнений в гибели всех 29 горняков, оказавшихся под...

 

Мексиканская полиция поймала "убийцу туристов"

Мексиканская полиция поймала "убийцу туристов"

Полиция Мексики поймала наркоторговца Карлоса Гонсалеса по прозвищу Эль Чарро ("Ковбой"). Его подозревают в причастности к убийству 20 мексиканских туристов, пропавших в сентябре. По...

 

Австралиец поселится в витрине с пауками

Австралиец поселится в витрине с пауками

Житель Австралии Ник Ле Суф намерен на три недели поселиться в витрине магазина. Соседями мужчины по его необычному жилищу станут ядовитые пауки. По словам Ле Суфа, компанию ему составят сотни...

 

НАТО отказалось от предложения Медведева объединить ПРО

НАТО отказалось от предложения Медведева объединить ПРО

НАТО отказалось от предложения президента РФ Дмитрия Медведева о создании единой системы противоракетной обороны. Вместо объединения систем ПРО России и НАТО, эксперты стран Североатлантического...

 

Мексиканские военные застрелили 11 членов наркокартеля

Мексиканские военные застрелили 11 членов наркокартеля

В штате Тамаулипас на северо-востоке Мексике военный патруль в ходе боя застрелил 11 человек, предположительно, являвшихся членами наркокартеля. Столкновение произошло вечером в...

 

В результате обстрела южнокорейского острова погиб военнослужащий

В результате обстрела южнокорейского острова погиб военнослужащий

При артиллерийском обстреле южнокорейского острова войсками КНДР погиб военнослужащий. Сообщалось также о 16 раненых, в том числе двоих мирных жителях. Ранения четверых солдат оцениваются как...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::