Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/11/2010 21:28

ЦСКА не дал "Зениту" стать чемпионом

ЦСКА не дал "Зениту" стать чемпионом «Зенит» провел крайне неудачный перенесенный матч 18-го тура с ЦСКА и не смог досрочно выиграть золото российского первенства, хотя в Санкт-Петербурге подопечным Спаллетти достаточно было сыграть вничью. Блестящий матч провел Вагнер Лав, а от полного краха питерцев спас вышедший на замену Розина. Наверняка для «Зенита» были заранее заготовлены ящики шампанского, пиротехника и чемпионские футболки накануне принципиального матча против ЦСКА, который мог принести Лучано Спаллетти первые золотые медали в его тренерской карьере. Как ни странно, итальянец еще ни разу не приводил свои команды к победам в национальных первенствах, удостоившись в связи с этим насмешек от самого Жозе Моуриньо.
Но в нынешнем сезоне его команда, скорее всего, будет коронована. Это событие могло произойти уже в среду вечером на «Петровском», если бы питерцам удалось сыграть хотя бы вничью с московскими армейцами. ЦСКА давно уже преследует «Зенит» в чемпионской гонке, но слишком много подопечные Слуцкого растеряли очков, позволив сине-бело-голубым уйти в солидный отрыв на финише чемпионата. Впрочем, в итоге вышло так, что в Санкт-Петербурге ЦСКА показал едва ли не лучший футбол в сезоне, отомстив питерцам за домашнее поражение в первом круге.
Стадион «Петровский» решил посетить главный тренер сборной России Дик Адвокат, приводивший сине-бело-голубых к золоту три года назад. Также поддержать «Зенит» пришла губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, наверняка на трибунах был и старинный поклонник команды с берегов Невы Михаил Боярский. Кроме того, матч лидеров чемпионата России был интересен ... хоккеистам СКА, для которых на стадионе «Петровский» была зарезервирована целая ложа. В общем, поддержка «Зениту», как всегда, была обеспечена нешуточная.
Против ЦСКА не могли сыграть три футболиста «Зенита» – перебравший с желтыми карточками Зырянов, травмированные Широков и Губочан. Вместо первых двух в центре полузащиты, как и ожидалось, сыграли Денисов и Семак, а на месте Губочана левый фланг обороны должен был цементировать Лукович. Единственным форвардом хозяев поля был Александр Кержаков. ЦСКА же на выезде играл с двумя нападающими. Вместе с Вагнером Лавом, несколько растерявшим в последнее время свое голевое чутье, на острие армейской атаки действовал Думбия, вытеснивший из состава поймавшего кураж чеха Томаша Нецида. Из-за дисквалификации защитника Алексея Березуцкого место на левом фланге занял Георгий Щенников.
Слабым местом ЦСКА в этом сезоне выглядит оборона, показавшая свою уязвимость в 26-м туре, когда армейцы умудрились пропустить три гола от «Крыльев Советов». Спаллетти справедливо решил, что его подопечным надо пробовать прорываться к воротам Акинфеева через правый фланг, давить на нечасто играющего в этом сезоне Георгия Щенникова. Георгий и впрямь нервничал на первых минутах, а однажды каким-то чудом не заработал желтую карточку, когда въехал прямой ногой в Кержакова. Можно было отчетливо услышать зычный крик форварда сборной России, схватившегося за ушибленное место. Судья Сухина криминала в данном эпизоде не заметил и не стал наказывать защитника ЦСКА. Осерчавший на армейцев Кержаков тут же едва не открыл счет в матче, когда в противоборстве с высоченным Игнашевичем исхитрился пробить головой – неточно. После этого, кстати, Кержаков будто исчез с поля.
Некоторое время армейцы играли на контратаках, отдав территориальное преимущество хозяевам поля. И вскоре грянул армейский гром! Лав издевательски обыграл Алвеша, комично прокрутившегося вокруг своей оси, и ударил из-за пределов штрафной в ближний угол. Жевнов был не в состоянии отбить блестящий удар бразильца. Тут же армейские болельщики отметили это событие взрывом дымовой шашки. Возможно, Слуцкий дал Вагнеру персональное задание как можно чаще бить издали, поскольку бразилец и дальше не раз пытался пробить таким образом Жевнова. Армейский наставник, очевидно, помнит, как искусно Лав заряжал пушку в играх с «Томью» и «Ростовом». Но не только один Вагнер ставил в тупик хваленую оборону сине-бело-голубых, другие армейцы тоже разошлись не на шутку. Либериец Секу Олисе прошел по правому флангу, по пути обыграв Луковича, и пробил очень хлестко, едва не увеличив преимущество ЦСКА в счете. Гонсалес, не смутившись наличия перед собой Анюкова, мощным ударом заставил Жевнова вытянуться в струнку.
Как оказалось, это была пристрелка чилийца, свой второй шанс он использовал на все сто. Жевнов, в этом сезоне отправивший в запас голкипера сборной России Малафеева, допустил оплошность при вводе мяча в игру. Выскочивший как чертик из табакерки Лав зацепился за мяч, и от бразильца «круглый» отскочил к Гонсалесу, который не промахнулся.
При счете 0:2 «Зенит» наконец-то начал создавать что-то интересное в атаке. Так, Алвеш мог исправить свою ошибку - португалец подпрыгнул над Игнашевичем и головой едва не отправил мяч в ворота. Устремившись всеми силами в атаку, Питер стал оставлять огромные свободные зоны для армейских контрвыпадов. Хонда взял пример с Лава, ударил издали и мяч попал в штангу.
Спаллетти принялся вводить коррективы в игру сразу после перерыва. Вместо ничем не проявившего себя Лазовича вышел Розина. Армейцы же на волне успеха организовали потенциально голевую атаку. Думбия в одиночку переиграл всю оборону «Зенита», выдал мяч Лаву, находящемуся в питерской штрафной, однако бразилец завозился с «круглым» и момент был упущен. Но вскоре ЦСКА забил третий гол. Неугомонный Думбия вырвался один на один с Жевновым и нанес отличный удар низом – 3:0!
Разъяренный Спаллетти снял с игры еще одного флангового полузащитника Быстрова, выпустив на поле молодого хавбека Ионова, а чуть погодя Лучано отрядил на пару к Кержакову Бухарова, убрав с поля бывшего капитана ЦСКА Сергея Семака. Все это происходило под нескончаемое скандирование армейскими болельщиками известной кричалки: «Красно-синий - самый сильный!» Слуцкий ответил Спаллетти тем, что изменил тактическую расстановку с 4-4-2 на 4-2-3-1, отрядив в полузащиту Мамаева и дав возможность отдохнуть только-только оправившемуся от травмы Думбии.
Из всех вышедших на замену игроков «Зенита» лучше всего проявил себя Розина, не раз и не два заставивший понервничать оборону ЦСКА и лично голкипера Игоря Акинфеева. Нервы у вратаря сборной России были накалены до предела, и однажды он сорвался на Сухине, высказав ему что-то по одному из игровых эпизодов. За это Станислав показал Игорю желтую карточку, которая стала для армейца третьей в чемпионате. Тем временем болельщики «Зенита» потихоньку начали покидать трибуны «Петровского». Возможно, им не хотелось более находиться под дождем, либо они уже не верили в чудесное спасение «Зенита». Но ушли они все-таки зря – питерцы забили гол престижа, и сделал это Розина в добавленное время.
Таким образом, за три тура до окончания чемпионата ЦСКА вышел на чистое второе место, отправив на третье казанский «Рубин». Отставание красно-синих от «Зенита» составляет теперь шесть очков. Но у команды Спаллетти есть еще в запасе два матча на «Петровском» - против «Ростова» и «Крыльев», а также встреча с «Рубином» в Казани. Армейцы же могут кусать себе локти за то, что растратили слишком много очков в предыдущих матчах. Впрочем, благодаря блестящей виктории в Санкт-Петербурге подопечные Слуцкого существенно повысили свои шансы на серебряные медали.
Чемпионат России
18-й тур
«Зенит» – ЦСКА – 1:3
0:1Вагнер Лав (14), 0:2Гонсалес (34), 0:3Думбия (52), 1:3Розина (90+2).
«Зенит»: Жевнов, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Семак (Бухаров, 68), Денисов, В.Быстров (Ионов, 56), Данни, Лазович (Розина, 46), Кержаков.
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Шемберас, Хонда (Нецид, 90), Олисе (Тошич, 83), Гонсалес, Вагнер Лав, Думбия (П. Мамаев, 72).

 

Оригинал (на 10/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Моуриньо поручил своим игрокам заработать удаления

Моуриньо поручил своим игрокам заработать удаления

Хаби Алонсо и Серхио Рамос заработали удаления в матче с «Аяксом», получив соответствующие указания от Жозе Моуриньо. Доигрывая матч вдевятером, «Реал» выиграл 4:0. «Арсенал» без Аршавина...

 

Уэйн Руни извинился перед болельщиками "Манчестера"

Уэйн Руни извинился перед болельщиками "Манчестера"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни извинился перед болельщиками команды за ситуацию, возникшую в октябре во время переговорах о новом контракте с клубом. Тогда Руни сначала попросил главного...

 

Тренер украинского клуба уволился после поражения со счетом 0:9

Тренер украинского клуба уволился после поражения со счетом 0:9

Главный тренер украинского клуба "Ильичевец" из Мариуполя Илья Близнюк ушел в отставку после поражения от киевского "Динамо" со счетом 0:9. Матч состоялся в Киеве 31 октября, Близнюк подал в...

 

Бразильский футболист попросился в сборную Германии

Бразильский футболист попросился в сборную Германии

Бразильский футболист немецкого клуба "Хоффенхайм" Луис Густаво заявил, что он хотел бы получить немецкое гражданство и выступать за сборную Германии. 23-летний Луис Густаво выступает за...

 

"Зенит" отправился на матч Лиги Европы без пяти основных игроков

"Зенит" отправился на матч Лиги Европы без пяти основных игроков

Питерский "Зенит" отправился на выездной матч Лиги Европы против хорватского "Хайдука" без пяти игроков основного состава. Главный тренер команды Лучано Спаллетти предоставил отдых защитнику Бруну...

 

Федерация лыжных гонок задумала провести спринт на Красной площади

Федерация лыжных гонок задумала провести спринт на Красной площади

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что в сезоне-2011/12 на Красной площади в Москве может пройти спринтерская гонка. По словам Вяльбе, пока это только проект....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::