Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/11/2010 13:02

Перестаньте вибрировать гортанью! / Организатор "русских маршей" Курьянович назвал нападение на Кашина актом народного возмездия

Перестаньте вибрировать гортанью! / Организатор "русских маршей" Курьянович назвал нападение на Кашина актом народного возмездия Москва, Ноябрь 11 (Новый Регион, Арина Морокова) – Бывший депутат Государственный думы, организатор первых «Русских маршей» националист Николай Курьянович прислал в редакцию РИА «НР» свое открытое письмо «На злобу дня». В нем он обрушился с критикой на защитников «журналистишки Кашина из изолгавшегося «Ъ». Из далекого Иркутска, где Курьянович трудится директором филиала РГТЭУ, он ясно увидел, что в столице царит истерия.


«В последние дни вся отечественная пресса, а также зарубежная, за исключением отечественной патриотической, просто захлёбываются слюной и источают яд по поводу предполагаемых обидчиков заштатного журналистишки – некоего Кашина из изолгавшегося издания «Ъ». Абсолютно не разделяю этих истеричных воплей «суверенных демократов», – пишет Николай Курьянович.


«Когда убивают православных священников и русских патриотов, поджигают наши храмы, наша пятая колонна и мировая пресса хранят гробовое молчание, а тут подняли хай на весь мир, будто случилось невесть что, – продолжает он. – А случилось то, что должно было случиться – акт народного возмездия за гнусные и пасквильные статьи. И просто вызывает, как минимум недоумение – ретивое желание выслужиться продажных депутатов и их клевретов, предложивших приравнять журналистов к государственным и общественным деятелям в соответствии со ст. 227 УК РФ».


Курьянович считает, что журналисты недостойны столь высокого статуса:


«Успокойтесь наконец-то, мои малограмотные школяры, не видевшие жизни и не прошедшие её суровых университетов, и возомнившие себя четвёртой властью и властителями дум. Никакие вы не властители дум и не интеллектуальная элита, а в точном соответствии то, каким словом характеризовал интеллигенцию дедушка Ленин. Надеюсь, уж эту то цитату вы должны знать и помнить».


Бывший депутат Государственной Думы далее пишет, что нигде в мире, кроме СССР-России не было и нет журналистских факультетов (это не так – прим. «НР»).


«Пишу это со знанием дела и полным моральным правом, как человек, окончивший четыре высших элитных учебных заведений (орфография автора сохранена – прим. «НР»): Новосибирское Высшее военно-политическое общевойсковое училище, Иркутский госуниверситет (юридический факультет), Дипломатическую Академию МИД РФ, Военную Академию Генерального штаба, возглавляющий Иркутский филиал РГТЭУ».


Курьянович добавляет, что он также является адвокатом и членом союза журналистов и пишет «статьи исключительно на злобу дня и по велению сердца, а не за гонорары, как это делают журналисты-«тряпичкины», ангажированные властью».


«Перестаньте вибрировать гортанью, – обращается Курьянович ко всем «правозащитникам» и «продажным журналистам». – Кашин и ему подобные не чем не лучше других граждан России. Пусть следствие работает в спокойном неажиотажном режиме и выявляет исполнителей и заказчиков этого «чудовищного преступления против человечества», а вы бы лучше бежали к своим хозяевам за тридцатью сребрениками, а лучше из России».


 

Оригинал (на 11/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Неизвестную оперу Шостаковича впервые поставят в Лос-Анджелесе

Неизвестную оперу Шостаковича впервые поставят в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе состоится премьера неизвестной оперы Дмитрия Шостаковича "Оранго". Партитура и либретто оперы были найдены в рукописном архиве композитора в 2004 году. Опера, которая должна была...

 

Умер знаменитый российский дирижер Рудольф Баршай

Умер знаменитый российский дирижер Рудольф Баршай

Знаменитый российский дирижер Рудольф Баршай скончался на 87-м году жизни в Швейцарии во вторник, 2 ноября, сообщил председатель экспертного совета Московской филармонии Евгений Баранкин.

 

Российский художник выжил в ходе перформанса на электрическом стуле

Российский художник выжил в ходе перформанса на электрическом стуле

Российский художник-акционист Олег Мавроматти завершил перформанс "Свой/Чужой", в ходе которого он мог умереть на электрическом стуле. 7-дневный эксперимент кончился благополучно для художника. В...

 

Молодая украинская группа «SKAMC» сняла клип на «Добрую Песню»

Молодая украинская группа «SKAMC» сняла клип на «Добрую Песню»

20 ноября группа «SKAMC» (Максим Ситницкий и Николай Ильин) сняла склип на «Добрую Песню». Об этом сообщили «Фразе» в пресс-службе группы.

 

Картину, написанную около 50 лет назад, продали за 63,3 миллиона долларов

Картину, написанную около 50 лет назад, продали за 63,3 миллиона долларов

На торгах аукционного дома Phillips de Pury шелкография Энди Уорхола «Мужчины в ее жизни», сделанная по мотивам фотографии Элизабет Тейлор, была продана за 63,3 миллиона долларов.

 

В Челябинске пройдут Дни Германии

В Челябинске пройдут Дни Германии

В Челябинске с 16 ноября по 2 декабря пройдут Дни Германии. В течение двух недель в городских кинотеатрах и концертных залах будет идти немецкое кино, и звучать немецкая музыка. Как сообщили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::