Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/11/2010 21:30

Партия регионов заставит украинцев работать 12 часов в сутки?

Партия регионов заставит украинцев работать 12 часов в сутки? Новый Трудовой кодекс, разработанный Партией регионов, дает огромное преимущество работодателям и практически лишает прав на защиту наемных работников. Об этом заявил министр труда и социальной политики оппозиционного правительства Андрей Павловский, сообщили «Фразе» в пресс-службе БЮТ.

Он отметил, что статья 143 этого законопроекта фактически позволяет работодателю устанавливать неограниченный рабочий день - 12 часов и более, а также увеличивает рабочую неделю с 40 до 48 часов.

Также упрощается процедура увольнения работника, на это уже не нужно согласие профсоюзов, причем разрешается сделать это не за два месяца как раньше, а за две недели.

«Работодатель фактически по своему усмотрению получил право издавать нормативные акты и штрафовать работников в размере до 50% зарплаты», - сказал Павловский.

Он отметил, что вопросы ответственности сторон трудовых отношений расписаны в Кодексе не пропорционально с большим преимуществом работодателя.

«Да ответственность работодателя определяется в 5 статьях, а ответственность работника в 20 статьях», - сказал министр.

Кроме того, новым Трудовым кодексом работодателям разрешается с помощью технических средств, видеонаблюдения следить за работниками, что прямо противоречит ст. 32 Конституции Украины, и является посягательством на частную жизнь человека.

«Такая видеосъемка служит для сбора компромата, шантажа рабочих, профсоюзных активистов», - считает Андрей Павловский.

«Этим Трудовым кодексом роль профсоюзов в защите трудовых прав наемных работников практически сводится на нет (изъят целый раздел XVI «Гарантии деятельности профсоюзов по защите трудовых и социально-экономических прав работников»). Предусмотрено оставить только старые советские профсоюзы регионала Хары, а новые независимые профсоюзы будут отодвинуты от социального диалога и выброшены за дверь предприятия», - подчеркнул он.

Народный депутат отметил, что Международная организация труда имеет существенные замечания к новой редакции Трудового кодекса.

«Таким образом новым «Кодексом законов о труде» Янукович и Партия регионов окончательно утвердит монопольную власть крупного олигархического капитала в Украине и существенно ограничат социальные права наемных работников», - резюмировал он.

 

Оригинал (на 11/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент отдал на модернизацию сэкономленные средства бюджета

Президент отдал на модернизацию сэкономленные средства бюджета

Правительство должно направлять 50 процентов от сэкономленных средств бюджета и часть дополнительных доходов на цели модернизации. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая с...

 

«Нафтогаз» порадовал «Газпром» октябрьской «зеленью»

«Нафтогаз» порадовал «Газпром» октябрьской «зеленью»

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» перечислила ОАО «Газпром» около 1,063 млрд. долларов США за импортированный в октябре 2010 года природный газ. Об этом «Фразе» сообщили в...

 

Южная Корея будет брать с иностранцев налог за покупку местных облигаций

Южная Корея будет брать с иностранцев налог за покупку местных облигаций

Правительство Южной Кореи введет налог на покупку государственных облигаций иностранными инвесторами. Данная мера необходима для того, чтобы приостановить приток средств в страну, который укрепляет...

 

Олег Яшин: Права нарушают пользователи, а не социальная сеть

Олег Яшин: Права нарушают пользователи, а не социальная сеть

«По американскому законодательству при определенном желании и грамотном адвокате можно доказать, что социальная сеть «ВКонтакте» является пособником «пиратов», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент...

 

"Газпром" урезал финансирование Штокмана в 10 раз

"Газпром" урезал финансирование Штокмана в 10 раз

"Газпром" сократил финансирование Штокманского газового месторождения в 10 раз. Об этом говорится в инвестиционной программе компании на текущий год, раскрытой газовым монополистом перед новым...

 

ЦБ отозвал лицензии у двух банков

ЦБ отозвал лицензии у двух банков

Центробанк России двумя отдельными приказами от 23 ноября отозвал лицензии на проведение профильных операций у двух финансовых организаций - московского Соцэкономбанка и благовещенского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::