Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/11/2010 22:33

Сборная России одолела финнов на Кубке Карьяла

Сборная России одолела финнов на Кубке Карьяла Сборная Финляндии с приличным подбором игроков не смогла одолеть вице-чемпионов мира в стартовом матче домашнего этапа Евротура. 58 минут команды не могли забить друг другу ни одной шайбы, пока это не сделал центральный нападающий первого звена Александр Свитов, который и принес сборной России победу. Работники «Хартвелл Арены» прямо перед матчем Финляндия - Россия усердно приводили в порядок игровую площадку, подчищая неровности на льду. О том, что лед здесь далеко не первого сорта, высказывались некоторые российские игроки накануне встречи. Болельщиков на трибунах собралось много, и, что приятно, среди них оказалось очень много россиян. Финнов тоже было приличное количество, несмотря на то, что их любимцы четыре года подряд не могут выиграть Кубок Карьяла, неизменно отправлявшийся в Россию.
Финны подготовили для домашнего этапа Евротура убойный состав, который смело можно выставить и на мировое первенство. Очень мощно выглядят финские атакующие звенья, в которых собрано немало представителей КХЛ – Иммонен, Капанен, Аалтонен, Комаров... Любопытно, что игрокам команды Суоми обещали приличные премиальные в случае победы над вице-чемпионом мира.
Быков же подобрал довольно интересный состав. Не оказалось в команде травмированного Александра Радулова, зато в последний момент был призван Алексей Морозов, которого сразу же назначили капитаном. В четвертое звено попал форвард «Спартака» Князев. Его вызов в сборную выглядит большим авансом, поскольку сейчас красно-белые вместе с Кириллом играют из рук вон плохо.
Первая пятерка едва не получилась собранной из игроков разных клубов: пара защитников - Белов («Нефтехимик») - Никулин («Ак Барс»), тройка нападения - Морозов («Ак Барс») – Свитов («Салават Юлаев») – Мозякин («Атлант»). При этом третью тройку нападения представляли только игроки омского «Авангарда» - Курьянов, Попов и Пережогин. Лидер КХЛ «Металлург» из Магнитогорска оказался представлен в сборной форвардами Платоновым с Кайгородовым и защитником Бирюковым, которых Быков делегировал в четвертую пятерку. Не оказалось в сборной голкипера «Салавата» Еременко. Это объясняется крайне невыразительной игрой Александра в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ.
Начало матча осталось за финнами. Хоккеистов Суоми тянуло к воротам Кошечкина так, будто в них находился сундук с сокровищами. Голкиперу «Северстали» приходилось показывать все свое мастерство, а однажды в пылу борьбы он потерял даже свою клюшку, но не растерялся, схватил клюшку полевого игрока и отразил ею несколько опасных бросков. Финны показывали скоростной хоккей, при этом не стеснялись проводить силовые приемы. Борта трещали, конечно, не так, как в олимпийском матче Россия – Канада, но россиянам доставалось прилично. Больше всего неистовствовали в этом смысле Комаров и Пильстрем.
Непривычно было наблюдать за тем, как россияне отбиваются. Все-таки, Быков приучил уже к приятному зрелищу, когда сборная России методично наседает на ворота соперников и очень быстро забрасывает пару-тройку шайб. А тут долгое время игра не шла. Но постепенно россияне перехватили инициативу, а на льду стала солировать тройка нападения «Авангарда». Очень опасный момент был у Пережогина, когда ему из-за ворот доставил шайбу Попов. Финский защитник успел помешать Александру нанести прицельный бросок. А чуть погодя Емелин от души приложился, бросив, правда, не по воротам, а прямо в шлем Веханену. Концовку периода подпортили два удаления в стане российской команды.
После перерыва россияне атаковали ... в меньшинстве, заперев финнов в их зоне. Весь задор хозяев испарился как дым, в то время как российские хоккеисты чувствовали себя все увереннее. Так, в течение нескольких минут «возило» по льду финнов звено Горовикова, номинально второе в команде Быкова. Защитник «Ак Барса» Никулин со средней дистанции бросил по воротам Веханена, и тут же на него свалился как кирпич на голову Комаров, после чего на льду едва не вспыхнула потасовка. Этот эпизод разбудил спящий финский вулкан, и хозяева вновь стали наседать на ворота Кошечкина. А тут еще Куляш подвел свою команду, заработав второе удаление. Денис вообще очень любит посещать «скамейку для плохих парней», будто она медом смазана.  
Финны едва не открыли счет при игре в большинстве, когда Лехтеря чуть-чуть промахнулся, попав в каркас ворот. И тут россияне выскочили два в одного, но Свитов загубил блестящий момент. Финны ответили точно такой же атакой, и нашу команду в очередной раз спас Кошечкин. В конце периода Мозякин выдал шедевральный пас на Морозова - через всю площадку, прямо на клюшку капитану сборной. Морозов бросил сходу, но Веханен каким-то чудом среагировал.
Половину третьего периода команды провели предельно осторожно, не радуя болельщиков какими-то острыми моментами, а вот затем финны внезапно подсели и подопечные Быкова прочно оккупировали половину площадки хозяев льда. Моменты были у Сапрыкина, Пережогина, Курьянова, однако финскому голкиперу, защищающему в КХЛ цвета «Ак Барса», до поры до времени везло. Но за две с копейками минуты до конца встречи удача отвернулась от команды Суоми – шайба оказалась у Свитова, и центрфорвард «Салавата» бросил из-под Лехтеря. Веханену загораживали обзор несколько своих же хоккеистов, и голкипер был просто не в состоянии среагировать на бросок.
В концовке матча финны устроили мощный штурм, сняли даже вратаря, имели почти стопроцентный момент, когда нападающий финской сборной оказался в гордом одиночестве рядом с Кошечкиным, но вратарь «Северстали» успел клюшкой выбить у него шайбу прямо из-под носа, а пару секунд спустя матч был закончен.
Первое звено сборной России было не самым заметным в этой игре, но в решающий момент оно решило исход встречи. Очень хороша была тройка нападения «Авангарда» - все-таки, ребята сыгранны, очень хорошо чувствуют друг друга. К обороне нашей команды особых претензий нет, а голкипер Кошечкин и вовсе сыграл блестяще. Бывают у габаритного вратаря перепады в игре, в этом сезоне, к примеру, он провел просто кошмарный матч против «Магнитки», пропустив семь голов, но на сей раз его действия были безупречными. Ну а героем матча стал Свитов, которому Быков не дал сыграть на чемпионате мира в Германии, отцепив его от сборной ради энхаэловцев.  
Напомним, в субботу россияне встретятся со шведами, а чехи - с финнами. Днем позже сыграют российская и чешская команды, а также сборные Финляндии и Швеции.
Финляндия – Россия – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – 58 Свитов.

 

Оригинал (на 11/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Известный итальянский тренер вживую посмотрел на наших футболистов. Как бы не спугнули

Известный итальянский тренер вживую посмотрел на наших футболистов. Как бы не спугнули

Итальянский тренер Марчелло Липпи присутствовал на стадионе во время товарищеского матча между национальными сборными Швейцарии и Украины, который состоялся в среду, 17 ноября, в Женеве.

 

Московское "Динамо" вышло в лидеры чемпионата КХЛ

Московское "Динамо" вышло в лидеры чемпионата КХЛ

Московское "Динамо" вышло в лидеры регулярного чемпионата КХЛ. 22 ноября динамовцы победили на выезде хабаровский "Амур" со счетом 2:1 и обошли в турнирной таблице лучшую команду Восточной...

 

Марчело Липпи согласился возглавить сборную Украины

Марчело Липпи согласился возглавить сборную Украины

Итальянский специалист Марчелло Липпи согласился возглавить сборную Украины по футболу.

 

Победитель "Тур де Франс" смыл допинг в унитаз

Победитель "Тур де Франс" смыл допинг в унитаз

Датский велогонщик Бьярне Риис, в 1996 году выигравший веломногодневку "Тур де Франс", рассказал, что однажды ему пришлось смыть допинг в унитаз. Это произошло во время "Тур де Франс" 1998 года,...

 

Три футболиста сборной России пропустят матч с Бельгией

Три футболиста сборной России пропустят матч с Бельгией

Три футболиста сборной России - защитник Александр Анюков, а также полузащитники Владимир Быстров и Игорь Денисов - пропустят товарищеский матч с Бельгией, который состоится 17 ноября 2010 года в...

 

Жирков и Аршавин пропустят матчи Лиги чемпионов

Жирков и Аршавин пропустят матчи Лиги чемпионов

Российские футболисты Юрий Жирков и Андрей Аршавин пропустят матчи своих клубов в пятом туре Лиги чемпионов. Аршавин, выступающий за лондонский "Арсенал", не сыграет с "Брагой", а Жирков пропустит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::