Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/11/2010 09:17

В Челябинске пройдут Дни Германии

В Челябинске пройдут Дни Германии Челябинск, Ноябрь 12 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске с 16 ноября по 2 декабря пройдут Дни Германии. В течение двух недель в городских кинотеатрах и концертных залах будет идти немецкое кино, и звучать немецкая музыка.


Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, в этом году Дни Германии в Челябинске превратятся в фестиваль музыки и визуального искусства.


16 ноября мероприятие откроется выставкой «40 лет немецкого видеоарта» в галерее «Окно», куда бесплатно могут прийти все желающие.


Визуальная часть фестиваля будет представлена новыми анимационными фильмами Германии, а также классиками немецкого кинематографа. В кинотеатре имени Пушкина покажут немые фильмы в сопровождении живой музыки. Музыкальный фон фильма «Сумурун» – костюмной мелодрамы в духе «Сказок тысяча и одной ночи», снятой в 1920 режиссером Эрнстом Любичем, создаст челябинский пианист Владимир Ошеров. Другой немой фильм «С утра до полуночи» Карла Хайнца Мартина, выполненный в духе мрачного немецкого экспрессионизма, повествует о банковском кассире, который крадет деньги и покидает тесный мир обыденной жизни, отправляясь на поиски Абсолюта. Музыкальное оформление этой картины обеспечит екатеринбургская группа «4 Позиции Бруно».


Кроме того, в рамках проекта «Арт-бессоница» 20 ноября покажут экспериментальные короткометражки еще одного классика немецкого кино Вальтера Рутмана: «Кинофильм Opus 1-4» и «Берлин – симфония большого города», снятые в 20-х годах прошлого века.


Во время проведения Дней Германии жители Челябинска смогут познакомиться и с современным аудиовизуальным искусством страны. Так в ночь «Арт-бессоницы» будет представлен перформанс «Фиксация полей» художника Лиллевана из Берлина. А в кинотеатре «Знамя» покажут фильм современного немецкого режиссера Фатиха Акина «Солино».


Еще одним интересным мероприятием в рамках Дней Германии станет литературно-музыкальный вечер «Сказочные картины». В Зале камерной и органной музыки актер Челябинского камерного театра Владимир Зеленов прочитает сказку Гофмана «Песочный Человек». После чего там состоится концерт классической музыки, сказочные пьесы для фортепиано и виолончели Роберта Шумана и Карла Лёва исполнят музыканты Маргарита и Рашид Сакаевы.


2 декабря фестиваль искусства Германии в Челябинске закроется концертом авангардной музыки композиторы в 20х-30х годов прошлого века, в исполнении струнного квартета и фортепиано.


 

Оригинал (на 12/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Великобритании 15-летнюю школьницу арестовали за сожжение Корана

В Великобритании 15-летнюю школьницу арестовали за сожжение Корана

В Англии за сожжение Корана была арестована 15-летняя ученица школы. Полицейские заинтересовались жительницей западной Англии после того, как девочка выложила ролик с аутодафе на своей страничке в...

 

Автор "Возникновения исламского искусства" получил премию Ага-хана

Автор "Возникновения исламского искусства" получил премию Ага-хана

Американский историк Олег Грабарь, известный своими трудами по истории раннеисламского искусства, получил специальную награду Ага-хана. Премия Ага-хана - самая престижная награда в области...

 

Российский художник выжил в ходе перформанса на электрическом стуле

Российский художник выжил в ходе перформанса на электрическом стуле

Российский художник-акционист Олег Мавроматти завершил перформанс "Свой/Чужой", в ходе которого он мог умереть на электрическом стуле. 7-дневный эксперимент кончился благополучно для художника. В...

 

Российский водитель за свою прилежность получит шоколадку

Российский водитель за свою прилежность получит шоколадку

В Липецкой области (Россия) в четверг в рамках международного проекта «Безопасность дорожного движения» стартовала профилактическая акция «Два Ш. (штраф и шоколад)». В течение недели...

 

В Штатах на торги выставлена редкая рукопись Марка Твена

В Штатах на торги выставлена редкая рукопись Марка Твена

Чикагский аукционный дом Leslie Hindman Auctioneers заявил, что 18 ноября выставит на торги редкую рукопись Марка Твена.

 

Прокремлевское движение живет по заветам Геббельса / Верши, что нужно, без стыда, когда речь идет о Новой России!

Прокремлевское движение живет по заветам Геббельса / Верши, что нужно, без стыда, когда речь идет о Новой России!

Заповеди прокремлевского молодежного движения "Сталь" стали объектом внимания российских блогеров. Оказалось, что они один в один совпадают с заповедями национал-социализма времен фашистской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::