Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/11/2010 09:52

В Ялте проигравшая на выборах кандидат от ПР грозиться упечь за решетку своего соперника

В Ялте проигравшая на выборах кандидат от ПР грозиться упечь за решетку своего соперника Ялта, Ноябрь 12 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В Ялте проигравшая на выборах в городской совет кандидат от Партии регионов Наталия Чарочникова обещает упечь за решетку своего соперника от партии «Союз» Алексея Яковенко, чтобы добиться перевыборов. Поводом для этого должно послужить возбуждение уголовного дела против ее соперника за якобы незаконное задержание агитатора Чарочниковой с «черными» листовками.


Как пишет «Летняя столица», в ночь с 28 на 29 октября кандидат Яковенко задержал на своем избирательном участке агитатора, который по заданию Чарочниковой распространял на участке листовки с порочащими оппонента сведениями, и доставил его в милицию. Однако спустя несколько часов агитатор сам написал заявление о нападении на него с целью незаконного лишения свободы. При этом, по словам самого Яковенко, ловить нарушителя и везти его в райотдел пришлось из-за нежелания правоохранителей реагировать на сообщение о противоправных действиях.


«Ко мне поступила информация о том, что в одной из типографий отпечатаны листовки, порочащие мои честь и достоинство, и их везут в Ялту», – рассказал Яковенко.


Он поставил в известность о готовящейся провокации председателя Ялтинской городской организации партии «Союз» Елену Бобареву. Та обратилась в милицию, но правоохранители отказали в принятии каких-либо мер. После этого Яковенко вместе с двумя своими помощниками вечером выехал на округ, где обнаружили трех мужчин с пачками листовок. Одного из них кандидату удалось задержать.


«Вызвали на помощь милицию – там, сообщили, что служебного транспорта нет. Пришлось разбушевавшегося агитатора затолкать в машину и везти в горуправление на улицу Морскую», – пояснил Яковенко.


В присутствии дежурного офицера агитатор выскочил из машины и набросился на Яковенко с ножом. Все это зафиксировано камерой наружного наблюдения. Но оказалось, что оформлением задержанного должны были заниматься в Ливадийском райотделе. Пришлось ехать туда. Учтя буйный нрав «мирного» агитатора, в милиции на него надели наручники. Нож был изъят и приобщен к материалам. Был составлен протокол по факту хулиганства, взяты пояснения с кандидата и его двух помощников, а также приобщены изъятые листовки. Тем не менее, выезжать на место поимки агитатора и осматривать оставленный автомобиль милиция отказалась.


А уже утром начальник милиции Ялты Анатолий Довгопол сообщил прессе, что поступило заявление от гражданина, на которого напали с целью незаконного лишения свободы. Также в милиции всячески отрицали причастность задержанного к работе агитатором кандидата от Партии регионов.


«Утром меня пригласили в милицию для дачи пояснений в качестве свидетеля, – рассказал Яковенко. – Все попытки оказать на меня давление и вывернуть инцидент с агитатором как незаконное лишение свободы провалились. Никто никакого уголовного дела не возбуждал. Я сам привез агитатора в милицию, хотя это должны были сделать правоохранительные органы, а не ссылаться на отсутствие транспорта и людей. В присутствии сотрудника милиции и свидетелей на меня напали с ножом. Наручники на задержанного одевал тоже не я».


По результатам голосования Яковенко прошел в городской совет с перевесом в 200 голосов. Но Чарочникова не оставляет попыток переиграть результат. Как отмечает издание, своим агитаторам она рассказала, что скоро Яковенко посадят в тюрьму, и назначат перевыборы.


По данным газеты, Чарочникова уже обратилась за помощью к народным депутатам, чтобы те помогли «повлиять» на милицию. Известно, что она пыталась уложить пойманного агитатора в больницу якобы с сотрясением мозга, но медики в госпитализации отказали.


 

Оригинал (на 12/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ди Каприо пожертвует $1 млн на спасение тигров

Ди Каприо пожертвует $1 млн на спасение тигров

Известный актер Леонардо Ди Каприо передаст 1 млн долларов на программы по защите тигров во Всемирный фонд защиты природы...

 

Григорович: "Родина" заняла плацдарм в Одессе, но антиукраинские силы ждет крах

Григорович: "Родина" заняла плацдарм в Одессе, но антиукраинские силы ждет крах

Второе место, полученное партией "Родина" на выборах в городской совет Одессы, свидетельствует, что город будет использован этой политической силой для дальнейшего распространения своих идей по...

 

Правозащитники призвали судить Буша-младшего

Правозащитники призвали судить Буша-младшего

Члены Международного совета по реабилитации жертв пыток требуют от Барака Обамы привлечь к судебной ответственности экс-президента США Джорджа Буша-младшего. В вину последнему ставят...

 

Левичев: Народ считает, что Громову пора уходить / А Собянину следует контролировать каждое свое слово

Левичев: Народ считает, что Громову пора уходить / А Собянину следует контролировать каждое свое слово

Опросы проведенные партией "Справедливая Россия" показали, что жители Московской области негативно относятся к руководству своего региона...

 

Почему россияне больше доверяют блогерам, чем журналистам? / Леонид Парфенов поспорил с редактором журнала "Шпигель"

Почему россияне больше доверяют блогерам, чем журналистам? / Леонид Парфенов поспорил с редактором журнала "Шпигель"

В конце "нулевых" профессия "журналист" в России стала не только самой опасной, но и одной из самых презираемых в обществе...

 

Попова отправили в наймы к Черновецкому?

Попова отправили в наймы к Черновецкому?

Со своим новым назначением на должность председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов попадает под подчинение мэра Киева Леонида Черновецкого.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::