Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/11/2010 20:48

Ведущий львовского ТВ объявил депутата от "Родины" "живым украинофобом" и отказался извиниться

Ведущий львовского ТВ объявил депутата от "Родины" "живым украинофобом" и отказался извиниться Киев, Ноябрь 12 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Депутат одесского горсовета от партии «Родина» Леван Самхарадзе был приглашен в прямой эфир Львовского телеканала «ЗИК», где ведущий, анонсируя выступления гостя из Одессы, представил его как «живого украинофоба».


Представитель «Родины» тут же потребовал от ведущего извиниться.


«Это оскорбительно. Не только для меня, но и тех избирателей, что за меня голосовали.


Мой дед освобождал Украину. Никогда со стороны нашей политической силы ничего плохого не было сказано и сделано в адрес Украины. Я призываю вас найти силы и извиниться», – сказал депутат.


Однако ведущий отказался это сделать, сославшись, что такое извинение он может принести лишь по итогу программы, прослушав выступление представителя «Родины».


Самхарадзе в ответ напомнил, что на Западной Украине по итогам местных выборов лидирующие позиции получила националистическая «Свобода» Олега Тягнибока.


«Мы не приемлем национализм, потому что это не приносило никакой стране никаких плюсов. Мы знаем историю. Мировым сообществом это не воспринимается. Мы являемся партией интернационалистов. Мы будем бороться со всеми проявлениями национализма в нашем регионе, одесском. В Одессе мы будем противостоять любому национализму», – подчеркнул Самхарадзе.


По его словам, выходом может стать превращение Украины в федеративное государство.


«Где каждый сможет в своем регионе доказать и экономически, и политически, что он сможет привести к процветанию», – считает одесский депутат.


Присутствующий в студии РУХовец Василий Куйбида тут же заявил, что «Родина» выполняет задачу России по расколу Украины.


«В 2001 году вышла книга Дугина «Геополитика». Он предлагал разделить Украину. Юг и Восток оставить России. Галичина может остаться сама по себе, или быть поглощена Польшей. Это задача наших недоброжелателей», – сказал Куйбида.


«Деникин, перезахороненный с почестями в Москве под патронатом Путина, писал, что никакая российская держава не согласится с независимостью Украины. Они и сейчас не соглашаются. Они проводят антиукраинскую политику по демонтажу нашей государственности», – утверждает РУХовец.


«Вы сейчас говорите, что вы – интернационалист, а даже не пользуетесь украинским языком, а пользуетесь языком другой державы. Что это у вас за интернационализм?» – возмущенно обратился он к представителю «Родины».


«У нас нет ни одного аргумента в пользу того, чтобы делать тут федерацию. Это может быть в России, потому что она создана из нескольких государственных образований. А мы тут автохтоны... Это наша этническая территория. А тот, кто хочет другое государство, или по-другому его устраивать, нежели мы, пожалуйста, выбирай себе материнскую державу», – заявил Куйбида.


«Мы в Украине дали гражданство всем. И тем, кто себя не идентифицирует с этим государством, а, например, с СССР или Россией. Мы им дали гражданство, в отличие от эстонцев, латышей», – напомнил РУХовец.


В ответ Самхарадзе напомнил, что в Одессе «практически уничтожены русские школы».


«Одна или две остались. Нету! Дайте нам возможность чувствовать себя дома равноправными. А нам пытаются навязать. Мы не можем даже фильм в кинотеатре посмотреть на русском языке», – отметил депутат.


«Так пойдите DVD купите», – сказал ведущий львовского канала.


«Нет, я хочу именно в кинотеатре. И можно сделать два зала – с русским и украинским языком. И никакой проблемы не будет», – пояснил Самхарадзе.


«А можно еще и с ивритом!» – напомнил о себе Куйбида.


«Мы хотим, чтобы у нас в городе был русский язык. И мы будем это отстаивать. Но украинский никто унижать не будет», – отрезал представитель «Родины».


В заключение программы ведущий так и не принес извинения депутату из Одессы, подчеркнув, что гость студии является выразителем мнения, которое не воспринимается на Галичине.


 

Оригинал (на 12/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названа идеальная система выборов для Украины

Названа идеальная система выборов для Украины

Украине нужна пропорциональная система выборов с региональными округами и открытыми списками кандидатов. Об этом в эфире «5 канала» заявил руководитель центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко.

 

Свердловские депутаты решили обзавестись собственным TВ

Свердловские депутаты решили обзавестись собственным TВ

Собственной телестудией решило обзавестись свердловское Заксобрание. Накануне там подвели итоги конкурса на закупку новенького аппаратно-студийного комплекса. Как передает корреспондент "Нового...

 

Ремонт троллейбусной линии Симферополь - Ялта обойдется в 45 миллионов

Ремонт троллейбусной линии Симферополь - Ялта обойдется в 45 миллионов

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма подвело итоги открытых торгов на закупку работ по капитальному ремонту троллейбусной линии Симферополь - Алушта - Ялта ([x] этап)...

 

Минкомсвязи узаконит сетевые СМИ

Минкомсвязи узаконит сетевые СМИ

Минкомсвязи подготовило новый проект поправок в закон "О средствах массовой информации". Документ разрабатывался около трех лет. В новой редакции Минкомсвязи узаконивает понятие "сетевое издание" и...

 

Выборы сфальсифицировали еще до начала голосования /Гриценко/

Выборы сфальсифицировали еще до начала голосования /Гриценко/

Искажение результатов местных выборов было заложено еще до начала голосования. Об этом заявил в эфире программы «Правда Виталия Портникова» на телеканале «ТВi» председатель Комитета Верховной Рады...

 

Союз десантников России просит уволить Сердюкова

Союз десантников России просит уволить Сердюкова

Союз Десантников России выступил с обращением к президенту Медведеву с просьбой отстранить от должности министра обороны Анатолия Сердюкова...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::