Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/11/2010 17:34

В Новосибирске подросток получил 10 лет колонии за убийство спецназовца


В Новосибирском областном суде вынесен приговор 17-летнему Алексею Б., который убил бойца отряда специального назначения "Корсар" Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).


На основании единодушного обвинительного вердикта присяжных юношу отправили в исправительную колонию общего режима на срок 9 лет и 10 месяцев, сообщает "Сибкрай.ru".



Более сурового наказания подросток избежал благодаря своему возрасту: на момент совершения преступления ему было всего 16 лет. По закону максимально возможное наказание для него не могло превышать 10 лет лишения свободы.



Как следует из материалов дела, преступление было совершено утром 19 июля 2009 года в Дзержинском районе Новосибирска. Сотрудник отряда "Корсар", у которого на тот момент была сломана рука, согласился подвезти двух незнакомых молодых людей до гостиницы "Северная". Увидев в автомобиле сотовый телефон и деньги, один из пассажиров выхватил нож и нанес водителю удар в грудь. Несмотря на ранение и загипсованную правую руку, спецназовец оказал злоумышленнику активное сопротивление. Тогда преступник нанес водителю еще несколько ударов по голове, схватил телефон и выбежал из машины, оставив в ней свою кепку.


Окровавленный спецназовец смог доехать на автомобиле до станции cкорой помощи, но врачам не удалось его спасти. Ранение оказалось смертельным: ножом было повреждено сердце.


В ходе следствия стражи порядка также выяснили, что 14 апреля 2009 года Алексей открыто похитил телефон у несовершеннолетней девочки. В суде подследственный отказался давать показания и признал себя виновным только в грабеже девушки.


Однако собранные следователями улики подтвердили причастность задержанного и к более тяжкому преступлению. Коллегия присяжных единодушно признала молодого человека виновным и не заслуживающим снисхождения.



Осужденному инкриминировали ч.1 ст.161 (грабеж), п."в" ч.4 ст.162 (разбой) и п."з" ч.2 ст.105 (убийство, сопряженное с разбоем) УК РФ.



Добавим, что новосибирский отряд спецназа "Корсар" был создан порядка 20 лет назад при Минюсте. Это подразделение специализируется прежде всего на подавлении бунтов заключенных, передает РИА "Новости". Однако бойцы "Корсара" выполняют и другие функции, вплоть до участия в боевых и антитеррористических операциях.


В марте 1996 года во время одной из командировок в Чечню был убит старшина Александр Толкунов, служивший в отряде "Корсар". Он погиб в перестрелке в городе Грозном.


 

Оригинал (на 12/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виктор Батурин объявлен в федеральный розыск

Виктор Батурин объявлен в федеральный розыск

Предприниматель Виктор Батурин рассказал журналистам, что его объявили в федеральный розыск. Об этом, по словам бизнесмена, ему сообщил его адвокат. Ранее в СМИ появились сообщения об уголовном...

 

Грабители вывезли с завода три грузовика с носками

Грабители вывезли с завода три грузовика с носками

В Москве с завода похитили 347 тюков с носками. На территорию завода "Мосэлектроприбор" ворвались четверо грабителей с пистолетом. Они связали двух охранников и проникли на склад, арендуемый у...

 

На Днепропетровщине парень «сядет» за носки и сигареты

На Днепропетровщине парень «сядет» за носки и сигареты

В Марганце парень совершил разбойное нападение на квартиру. В результате, из дома 63-летней хозяйки удалось вынести лишь сигареты и носки.

 

Киевский маньяк, который искромсал ножом случайного прохожего, до сих пор разгуливает на свободе

Киевский маньяк, который искромсал ножом случайного прохожего, до сих пор разгуливает на свободе

Даже несмотря на то, что в деле о кровавом убийстве нашелся новый свидетель, факт остается фактом: маньяка, зарезавшего мужчину на Левобережной, до сих пор не поймали.

 

В Одессе неизвестный умудрился украсть из запертого автомобиля очень приличную сумму

В Одессе неизвестный умудрился украсть из запертого автомобиля очень приличную сумму

В Одессе неизвестный преступник похитил из автомобиля 26 тысяч долларов.

 

В Кривом Роге деда-охранника убили из-за телевизора и инструментов

В Кривом Роге деда-охранника убили из-за телевизора и инструментов

Электроинструмент и телевизор - такова цена жизни семидесятидевятилетнего охранника СТО. Дедушка обвинил в краже наемного работника. Тот решил не оправдываться, и зарезал старика.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::