Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
13/11/2010 21:41

Российские хоккеисты проиграли сборной Швеции

Российские хоккеисты проиграли сборной Швеции Сборная России по хоккею во втором матче Кубка Карьяла уступила команде Швеции со счетом 2:3, причем сделала это как-то совсем буднично и скучно. Во втором периоде Вячеслав Быков вынужден был заменить молодого вратаря Бирюкова, допустившего грубую ошибку. Вышедший вместо него Кошечкин вновь сыграл отлично, не позволив шведам забить себе ни одной шайбы, однако россияне от своего гола были еще дальше. Накануне Кубка Карьяла тренеры сборной России Быков и Захаркин пообещали, что в этом сезоне игра национальной команды станет еще более атакующей и зрелищной. Возможно, чтобы в этом вопросе продвинуться вперед, нужно было отказаться от прежней игры. Однако в матчах с Финляндией и особенно со Швецией сборная России действовала очень медленно и академично.
Сборная Швеции привезла в Финляндию экспериментальный состав. Из опытных хоккеистов в команду попали только Магнус Юханссон и голкипер Стефан Лив. Возможно, поэтому у «Тре Крунур» были поначалу такие проблемы в игре с чехами. В третьем периоде скандинавы проигрывали 1:3, но вдруг проявили чудеса героизма и выиграли 4:3.
В игре со сборной России шведам неожиданно не потребовалось проявлять свой характер. «Тре Крунур» начали встречу очень бойко и уже на третьей минуте открыли счет. Прекрасно знакомый Быкову и Захаркину по «Салавату Юлаеву» Роберт Нильссон использовал удаление россиянина Никулина и пробил «с кистей» в верхний угол ворот Бирюкова. Кстати, в матче с чехами Нильссон сделал дубль, а вот в «Салавате» швед такой результативностью не отличается.
На 8-й минуте встречи проявил себя атакующий защитник «Авангарда» Куляш. Денис начал голевую комбинацию и сам же ее завершил, а помогли ему Горовиков с Сапрыкиным. Россияне пытались развить успех, но у хоккеистов Быкова в этот день совсем не клеилась игра в большинстве. А вот у шведов с этим все было в порядке, и Нурдгрен перед самым перерывом вновь реализовал большинство, которое «Тре Крунур» получили после удаления Куляша. В целом в первом периоде шведы были гораздо быстрее и имели преимущество по броскам – 16 против 12.
Во втором периоде у россиян стал получше получаться переход в атаку. На 27-й минуте в меньшинстве симпатичная контратака в исполнении Горовикова и Афиногенова должна была закончиться голом, но Крнстантин не сумел переиграть Лива. Зато спустя минуту Попов убежал к воротам и очень спокойно положил шайбу в ворота – 2:2.
К сожалению, спустя минуту шведы вновь вышли вперед. Бирюков зачем-то выехал из ворот и бросился отбивать бросок Перссона из угла, шайба отскочила к Мелину, и тот поразил оставленные голкипером ворота. После этой ошибки тренеры дали команду выходить на лед Василию Кошечкину.
«Я думаю,  Бирюков перегорел – рассказал позднее Быков «Советскому спорту». - Для того и нужны такие матчи – покажи себя, когда от тебя ждут победы. Уже после второго гола в наши ворота появилась мысль о замене Бирюкова... Не хочется все сваливать на Мишку. Мы ведь команда. Нам просто надо было забивать. Против чехов сыграет Кошечкин».
Голкипер «Северстали» вновь отыграл отведенное ему время очень прилично и не пропустил, хотя шведы продолжали атаковать. Концовка периода получилась вратарской – сначала блестящий сейв сделал Кошечкин, выловивший из воздуха шайбу ловушкой после броска Линдстрема, и тут же ему ответил Лив, отразивший выстрелы Никулина и Емелина.
В третьем периоде у сборной России мало что получилось. Разве что звено «Авангарда» Курьянов - Попов - Пережогин в эпизодах переигрывало шведскую оборону. Первое и второе звено действовали хуже, чем в игре с финнами, а четвертое звено было на площадке откровенно лишним.
В итоге сборная России потерпела первое поражение на Кубке Карьяла. Как ни странно, у команды Быкова еще остается шанс на победу в турнире. Для этого нужно в воскресенье крупно обыгрывать чемпионов мира чехов, благо в субботу это удалось сборной Финляндии. Хозяева турнира выиграли со счетом 5:0 и также претендуют на общий успех в случае триумфа в скандинавском дерби Финляндия – Швеция.
«Мы хотели показать более интенсивный хоккей, - заметил после игры Вячеслав Быков. - Парадокс, но у нас это лучше получилось, чем в матче с финнами. За счет коротких смен шла более живая игра. В любом случае, хоккей на международной арене сейчас сильно отличается от того, что вы видите в КХЛ. Если у себя мы можем делать раскаты, паузы по ходу матчей, то здесь идет динамика. И шведы катались лучше».
Швеция – Россия – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
1:0 – 3 Нильссон (Перссон, Юханссон)
1:1 – 8 Куляш (Горовиков, Сапрыкин)
2:1 – 20 Нурдгрен (Эриксон)
2:2 – 28 Попов
3:2 – 29 Мелин (Перссон, Юханссон)
Финляндия – Чехия – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
1:0 – 4 Вяливаара (Капанен, Аалтонен)
2:0 – 30 Иммонен (Лехтеря)
3:0 – 30 Лайне (Вяливаара, Лехтеря)
4:0 – 31 Лахти (Контиола)
5:0 – 51 Лахти (Вянянен, Контиола)

 

Оригинал (на 13/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Футболист "Сатурна" рассказал о четырехмесячной невыплате зарплаты

Футболист "Сатурна" рассказал о четырехмесячной невыплате зарплаты

Футболист подмосковного "Сатурна" Руслан Нахушев рассказал, что игрокам команды уже четыре месяца не платят зарплату. По словам Нахушева, все это время футболисты выходят на поле "в общем-то за...

 

Украинский вратарь забил гол на последней минуте

Украинский вратарь забил гол на последней минуте

Вратарь украинского футбольного клуба "Кривбасс" из Кривого Рога Евгений Боровик забил гол на последней минуте матча чемпионата страны против киевского "Арсенала". Боровик пришел в штрафную площадь...

 

Кириленко стал кандидатом на участие в Матче звезд НБА

Кириленко стал кандидатом на участие в Матче звезд НБА

Российский форвард клуба НБА "Юта Джаз" Андрей Кириленко вошел в число претендентов на участие в Матче всех звезд НБА, который пройдет 20 февраля 2011 года в Лос-Анджелесе. Всего на 10 мест в...

 

Владимира Кличко "бросило в дрожь" при виде дерущегося Хэя

Владимира Кличко "бросило в дрожь" при виде дерущегося Хэя

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко, владеющий титулами чемпиона мира по версиям WBO и IBF, в шутку назвал три раунда боя чемпиона мира WBA Дэвида Хэя с Одли Харрисоном "самыми...

 

Тимощук поссорил президента «Баварии» с тренером

Тимощук поссорил президента «Баварии» с тренером

Президент мюнхенской «Баварии» Ули Хенесс подверг наставника команды Луи ван Гала жесткой критике.

 

Итальянские теннисистки выиграли Кубок Федерации

Итальянские теннисистки выиграли Кубок Федерации

Женская сборная Италии по теннису выиграла Кубок Федерации - неофициальный чемпионат мира среди национальных команд. Итальянки завоевали Кубок в ночь на 8 февраля, победив в финале сборную США....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::