Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/11/2010 14:55

Сборная России переиграла действующих чемпионов мира

Сборная России переиграла действующих чемпионов мира В воскресенье днем подопечные Вячеслава Быкова провели свой третий матч на финском этапе Евротура. Соперниками россиян были действующие чемпионы мира чехи. Подопечные Гадамчика не сумели ничего противопоставить игре сборной России и потерпели третье поражение кряду. Победитель Кубка Карьяла станет известен по окончании матча сборных Швеции и Финляндии. Игра на «Хартвелл-Арене» между сборными России и Чехии не была определяющей с точки зрения борьбы за первое место. Этим фактом, наверное, можно хоть как-то оправдать крайне небольшое число зрителей, решивших посетить поединок чемпионов и вице-чемпионов мира. Местные болельщики, очевидно, захотели поберечь глотки до принципиальной игры своей команды против шведов, которая состоится чуть позже.
Россияне сами себя подвели, проиграв в субботу шведам. Теперь команде Быкова нужно было как можно более крупно обыгрывать чехов, после чего ждать итогов второго матча игрового дня. Призрачный шанс на пятую победу кряду в Кубке Карьяла еще сохранялся.
В мае сборная Чехии, ведомая Яромиром Ягром, сенсационно отобрала звание чемпионов мира у россиян, собравших на мировое первенство очень приличный состав. И все-таки, говорить о каком-то реванше в матче этапа Евротура не приходится – уж слишком разный статус у двух хоккейных турниров. С другой стороны, в составе сборной Чехии было 14 игроков, выступавших на победном для этой команды чемпионате мира в Германии.
По сравнению с поединком против шведов Быков внес в состав два изменения. В первом звене на месте центрального нападающего сыграл форвард «Магнитки» Кайгородов, тогда как Свитов оказался вне состава. Судя по всему, причиной тому стала травма силового нападающего «Салавата Юлаева». Кроме того, место в воротах с первых минут занял Василий Кошечкин.
Первый период прошел с преимуществом команды Быкова. Вновь отлично проявило себя звено Попова. Центральный нападающий стал соавтором первого гола сборной России, когда Александр своим блестящим пасом разорвал на части оборону чешской команды и вывел на бросок Пережогина. Александр зажег красный свет за воротами чемпионов мира – 1:0. Тут же с острого угла Червенка попытался переиграть Кошечкина, но голкипер «Северстали» надежно прикрыл ближний угол.
И все-таки чехи смогли сравнять счет, впервые на турнире реализовав большинство. Клепиш начал голевую атаку пасом на Шкоулу, который бросил издали – Кошечкин среагировал, но на добивание успел все тот же Клепиш. Это был первый гол, который голкипер «Северстали» пропустил на Кубке Карьяла-2010. Россию подвел капитан сборной Алексей Морозов, заработавший удаление.
Тем не менее подопечные Быкова ушли на первый перерыв лидерами в счете. Им тоже удалось реализовать большинство. Корнеева вывели на ударную дистанцию, и защитник ЦСКА бросил изо всех сил. Штепанек с трудом парировал бросок, но шайба отскочила прямо на Гребешкова, забившего гол – 2:1.
Во втором периоде голов забито не было, впрочем, он получился и без того достаточно интересным. Форвард «Спартака» Князев разбил голову чешскому хоккеисту Немецу, за что заработал штраф в четыре минуты. Чехи атаковали сумбурно, но все же имели пару возможностей пробить Кошечкина, однако вратарь «Северстали» играл надежно. Самый яркий момент в этом периоде был у Максима Афиногенова, когда он выскочил один на один со своим партнером по СКА Штепанеком, но переиграть чешского голкипера Безумному Максу не удалось.
Зато Кайгородов в самом начале третьего периода поставил в тупик Якуба, а россияне заработали комфортное преимущество в две шайбы. Чехов подвел Шкоула, на ровном месте подаривший шайбу нападающему «Магнитки». Кайгородов убежал на рандеву со Штепанеком и аккуратно послал шайбу прямо в «домик» - 3:1. После этого вице-чемпионы мира неожиданно сбавили обороты, видимо, уверовав в непогрешимость Кошечкина, и вратарю «Северстали» пришлось постоянно быть в тонусе. Шансы забить были у Новотны, Вашичека, Губачека, но удача была на стороне Василия.
Чехи совсем не хотели проигрывать третий матч кряду в основное время. Все-таки, ранг действующих чемпионов мира к чему-то должен обязывать. Но россияне сыграли неплохо, не позволив разгуляться грозной по именам чешской атаке. Василий Кошечкин был лучшим среди всех игроков сборной России на Кубке Карьяла, пропустив всего один гол, а поражение от шведов наша команда потерпела во многом из-за неудачных действий Михаила Бирюкова.
Победитель Кубка Карьяла станет известен чуть позже - по окончании матча сборных Швеции и Финляндии.
Чехия – Россия – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
0:1 – 9 Пережогин (Гребешков, Попов)
1:1 – 14 Клепиш (Шкоула, Кашпар)
1:2 – 19 Гребешков (Корнеев, Афиногенов)
1:3 – 41 Кайгородов.

 

Оригинал (на 14/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Владимира Маслаченко парализована правая сторона. Он не говорит

У Владимира Маслаченко парализована правая сторона. Он не говорит

Известный телекомментатор Василий Уткин рассказал о состоянии перенесшего инсульт Владимира Маслаченко, который по-прежнему находится в больнице.

 

Болельщик бросил в Сколари радиоприемником

Болельщик бросил в Сколари радиоприемником

Главный тренер бразильского футбольного клуба "Палмейрас" Луис Фелипе Сколари получил удар портативным радиоприемником, который бросил в наставника один из болельщиков. Инцидент произошел после...

 

"Рубин" в Лиге чемпионов сыграл вничью три раза подряд

"Рубин" в Лиге чемпионов сыграл вничью три раза подряд

Четвертый игровой день Лиги чемпионов принес болельщикам «Рубина» одни разочарования: Команда Бердыева в ключевом матче не смогла переиграть «Панатинаикос», а идущий на втором месте в группе...

 

Звонарева завершила сезон второй ракеткой мира

Звонарева завершила сезон второй ракеткой мира

Российская теннисистка Вера Звонарева закончила сезон-2010 на втором месте в рейтинге WTA. 31 октября в Дохе завершился итоговый турнир года WTA, а 1 ноября эта организация опубликовала новую...

 

Англичане нашли "нового Дэвида Симена" в полузащите

Англичане нашли "нового Дэвида Симена" в полузащите

Полузащитника лондонского "Арсенала" и молодежной сборной Англии по футболу Генри Лэнсбери назвали "новым Дэвидом Сименом" - в честь знаменитого в прошлом вратаря "Арсенала" и английской...

 

ЦСКА и "Зенит" вышли в плей-офф Лиги Европы

ЦСКА и "Зенит" вышли в плей-офф Лиги Европы

Московский ЦСКА и петербургский «Зенит», забив по три мяча, одержали четвертые победы подряд в Лиге Европы. Оба клуба обеспечили себе участие в следующем раунде малого еврокубка, а питерцы к тому...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::