Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/11/2010 11:59

Асламазян, которую забыли объявить на вручении "ТЭФИ", вручат премию на ВВЦ


Манана Асламазян, имя которой по ошибке правления АРТ не было озвучено во время торжественной церемонии вручения "ТЭФИ-2010" в сентябре, получит премию за личный вклад в развитие российского телевидения в среду, 17 ноября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Фонда "Академия российского телевидения" (АРТ), организующего национальный телевизионный конкурс. Вручать премию будет президент Фонда "АРТ" Михаил Швыдкой.


В мероприятии примут участие коллеги, друзья и ученики Асламазян - члены Академии российского телевидения, известные тележурналисты страны. Вручение премии состоится в полдень на ВВЦ в павильоне номер 75.


Напомним, в Санкт-Петербурге 25 сентября прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии "ТЭФИ-2010" в категории "Лица". Имя Асламазян, которой была присуждена специальная награда, со сцены озвучено не было. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. В связи с этим инцидентом один из основателей и первый президент телеакадемии Владимир Познер заявил о готовности покинуть ее. "Моя первая реакция на это - выйти из состава академии. Браво, что академия проголосовала за Манану, но решение не объявлять об этом не то, что в телевизионной версии, а даже со сцены, когда мы всегда говорили, что "ТЭФИ" за личный вклад - особая награда - это позорное явление. Я просто растерян и буду думать, как мне поступить в этом случае", - заявил он в интервью "Эху Москвы".


Российская журналистка, член Академии российского телевидения (АРТ) с 2001 года Светлана Сорокина заявила, что ждет от президента телеакадемии Михаила Швыдкого извинения перед телеакадемиками, отдавшими свой голос за Манану Асламазян. "Я знаю, что Михаил Ефимович звонил Манане Асламазян и лично извинялся за произошедшее на "ТЭФИ". Но мне кажется, что президенту нужно извиниться и перед теми телеакадемиками, кто проголосовал за нее", - сказала Сорокина.


Позднее было распространено заявление, в котором правление АРТ признало ошибкой инцидент с необъявлением имени Асламазян на церемонии.


Президенту фонда "АРТ" Михаилу Швыдкому также пришлось оправдываться за инцидент. В интервью "Коммерсанту" он заявлял, что имя победителя не было озвучено, так как Асламазян на премии не присутствовала, а объявление лауреата, который не может выйти на сцену, создало бы "дополнительные проблемы партнеру-вещателю - "Пятому каналу", который транслирует церемонию ТЭФИ". По его словам, никакой политической подоплеки в этом решении не было.


Асламазян является членом академии с 2001 года, она руководила автономной некоммерческой организацией "Интерньюс", фондом "Образованные медиа".


Благодаря деятельности "Интерньюс" в 1990-х годах в стране появилось региональное телевидение, а сотни тех, кто учился в этой организации и стал профессиональным тележурналистом, сейчас работают и возглавляют крупные, в том числе и государственные, телекомпании. В 2007 году, когда власть в считаные дни разгромила "Интерньюс", большинство коллег хотели поддержать Асламазян и выдвинули ее на "ТЭФИ" "За вклад...". Но тогда часть телеакадемии все-таки не рискнула давать ей приз, боясь выглядеть неблагонадежной в глазах власти. На этот раз Асламазян победила в номинации, но на самой церемонии "ТЭФИ" в Михайловском театре об этом никто не узнал, в том числе и проголосовавшие за победу Мананы Асламазян члены академии.


Напомним также о еще одном инциденте на "ТЭФИ-2010": награжденный специальной премией автор фильма "Подстрочник" Олег Дорман публично отказался от премии, прислав письмо, в котором говорится, что среди членов Академии, ее жюри и учредителей есть люди, из-за которых "Подстрочник" одиннадцать лет не мог попасть к зрителям.


 

Оригинал (на 15/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинск приедут лучшие пианисты Азии и Европы

В Челябинск приедут лучшие пианисты Азии и Европы

В Челябинске проходит II международный конкурс пианистов имени Станислава Нейгауза. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областного правительства, в конкурсе, организованном Челябинской...

 

Ансамбль танца "Урал" отмечает 30-летний юбилей

Ансамбль танца "Урал" отмечает 30-летний юбилей

Танцевальному ансамблю "Урал" исполняется 30 лет. Как передает корреспондент "Нового Региона", "визитная карточка" Южного Урала продолжает хореографические традиции, заложенные прославленным...

 

"Русские торги" Christie's принесли 15 миллионов фунтов стерлингов

"Русские торги" Christie's принесли 15 миллионов фунтов стерлингов

На "русских торгах", проведенных аукционным домом Christie's в Лондоне в понедельник, 29 ноября, проданы произведения искусства на общую сумму в 14,9 миллиона фунтов стерлингов. Самым дорогим...

 

В Екатеринбурге открывается новый зал артхаусного кино "8 1/2"

В Екатеринбурге открывается новый зал артхаусного кино "8 1/2"

В Екатеринбурге открывается новый специализированный кинозал артхаусного кино "8 Ѕ" в мультиплексе "Киноплекс" в молле Парк Хаус...

 

«95-й квартал» не захотел шутить на политическую тематику?

«95-й квартал» не захотел шутить на политическую тематику?

«Интер» и «Квартал-95» отказались от производства сериалов по формату «Yes, Minister» («Да, господин министр») и его продолжение «Yes, Prime Minister» («Да, господин премьер-министр»). Об этом...

 

В Приднестровье отмечают, что[x]положение[x]украинского языка[x]меняется в лучшую сторону

В Приднестровье отмечают, что[x]положение[x]украинского языка[x]меняется в лучшую сторону

Приднестровские украинцы отмечают повышение уровня и статуса украинского языка на территории республики...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::