Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/11/2010 18:38

Белорусская цензура вырезала из российских "Вестей" сюжет о низком рейтинге Лукашенко


Белорусские власти вновь подвергли цензуре федеральные российские телеканалы. На этот раз из прошедшего 14 ноября эфира передачи "Вести недели" был вырезан репортаж о проходящих в республике президентских выборах и данных соцопроса, проведенного центром Socium (ВИДЕО). По этим данным, на выборах 19 декабря за Лукашенко готовы проголосовать 31,4% опрошенных, а за коллективного кандидата от оппозиции - 38,9%.


Вначале программа напомнила одно из последних скандальных высказываний белорусского лидера в адрес России: "Главное, должен был бы пройти референдум года три назад или больше, но Россия не захотела пойти на референдум. Она, извините, "похерила" этот договор союзный. Пытаются наклонить. Более сговорчивым, уступчивым здесь должен быть президент не такой, как Лукашенко. Оппозиционеры, которые говорят "отдадим заводы, трубы России, потому, что у них есть нефть" - это крест на них. И я начинаю думать, что они по пьяни это сказали, а если нет - значит, просто не хотят быть президентом".


После чего своими оценками о проходящих в Белоруссии выборах поделились основные кандидаты на пост главы государства от белорусской оппозиции. Андрей Санников, кандидат на пост президента Республики Беларусь, координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь", отметил, что "попытка продолжается продать русофобию на Запад. Нечего здесь больше продавать - нет здесь демократии и никогда не будет при Лукашенко. А деньги нужны, кризис. Те годы, которые были потрачены на Лукашенко, были потрачены впустую".


Еще один представитель оппозиции, лидер общественной кампании "Говори Правду" Владимир Некляев подчеркнул, что "именно оттуда, еще раз повторяю, из России мы имеем возможность заработать себе на хлеб".


А кандидат в президенты Ярослав Романчук разработал специальную формулу белорусского счастья. Ключевой показатель в ней - колбаса. Индекс колбасы за последние несколько лет серьезного роста не демонстрирует. "У нас наблюдается чистый отток иностранных инвестиций, а это значит, что страна не является Меккой для инвесторов, здесь нет прав собственности, приватизация не идет. Идет такой мелкий номенклатурный "дербан" активов, который не может не повлиять на устойчивость ни финансов, ни бюджета, ни социальной сферы", - сказал Романчук.


Белорусский ЦИК проверяет документы и доходы 11 кандидатов в президенты


Центризбирком Белоруссии опубликует декларации о доходах претендентов на пост президента Белоруссии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря ЦИКа Николая Лозовика. Он пообещал довести всю информацию до избирателей и отметил, что эти данные могут быть опубликованы как на сайте ЦИК, так и в некоторых СМИ.


По словам собеседника агентства, "11 претендентов подали все остальные (помимо подписей за выдвижение) документы, необходимые для регистрации кандидатом на пост президента Белоруссии". Это - заявления о согласии баллотироваться, биографические данные претендента, а также декларации о доходах и имуществе претендента, его супруги и совершеннолетних близких родственников совместно с ним проживающих и ведущих общее хозяйство. В настоящее время, подчеркнул секретарь ЦИК, эти документы проверяются.


Секретарь ЦИК добавил, что у ЦИК есть все необходимые документы для рассмотрения вопроса о регистрации претендентов кандидатами, в том числе протоколы областных и Минской городской избирательных комиссий, "в которых установлено точное количество собранных подписей".


Как сообщил Лозовик, 10 претендентов перешагнули 100-тысячный порог подписей избирателей, необходимых для выдвижения. "У Владимира Провальского (предприниматель из Витебска) лишь 118 подписей признаны действительными", - пояснил он.


По информации секретаря ЦИК, действующий президент Александр Лукашенко собрал 1 млн 110 тыс. 149 подписей, лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников - 142 тыс. 23, лидер гражданской кампании "Говори правду!" Владимир Некляев - 180 тыс. 70, зампредседателя Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук - 125 тыс. 253, зампредседателя Партии БНФ Григорий Костусев - 100 тыс. 870, претендент от создаваемой партии "Белорусская Христианская Демократия" Виталий Рымашевский - 100 тыс. 770, председатель Совета ассоциации малого и среднего предпринимательства Виктор Терещенко - 109 тыс. 12, глава оргкомитета по созданию Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) Николай Статкевич - 111 тыс. 159, организатор союза "За модернизацию" Алесь Михалевич - 111 тыс. 700, директор частного предприятия Дмитрий Усс - 104 тыс. 102.


По словам собеседника агентства, 18 ноября ЦИК планирует рассмотреть вопрос о регистрации кандидатов в президенты. Президентские выборы в Белоруссии назначены на 19 декабря.


 

Оригинал (на 15/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американка застрелила агрессивного кота

Американка застрелила агрессивного кота

Американка застрелила кота своих соседей, который, как она утверждает, напал на нее, ее сестру и ее пса породы питбультерьер. 52-летняя Полли Бойкин убила кота, выстелив в него из револьвера....

 

Мексиканские военные застрелили 11 членов наркокартеля

Мексиканские военные застрелили 11 членов наркокартеля

В штате Тамаулипас на северо-востоке Мексике военный патруль в ходе боя застрелил 11 человек, предположительно, являвшихся членами наркокартеля. Столкновение произошло вечером в...

 

Китай отказался от посредничества США в переговорах с Японией

Китай отказался от посредничества США в переговорах с Японией

Китайские власти отказались от предложения США провести трехсторонние переговоры с участием Японии на тему политического конфликта между Пекином и Токио. Комментируя инициативу госсекретаря США...

 

Qantas убрала из расписания полетов рейсы на A380

Qantas убрала из расписания полетов рейсы на A380

Австралийская авиакомпания Qantas изменила расписание полетов, убрав все рейсы, выполнявшиеся самолетами A380. На какой срок вводится новое расписание, авиакомпания пока не уточнила. Qantas...

 

В Москве совершено покушение на журналиста, который очень не нравится Медведеву

В Москве совершено покушение на журналиста, который очень не нравится Медведеву

Корреспондент газеты «Коммерсант» Олег Кашин был избит в Москве в ночь на субботу.

 

Немецкий пенсионер поймал палтуса-рекордсмена

Немецкий пенсионер поймал палтуса-рекордсмена

Немецкий пенсионер Гюнтер Хансель поймал в исландских водах рекордно крупного палтуса - вес рыбы превышает 215 килограммов, а длина - два с половиной метра. 70-летний рыбак продал свой улов за три...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::