Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/11/2010 18:35

Месси: Чемпионат мира для нас был позором

Месси: Чемпионат мира для нас был позором В интервью официальному сайту ФИФА Лионель Месси назвал позором игру с немцами на чемпионате мира в ЮАР, выделил фаворитов в борьбе за Золотой мяч, рассказал о своих взаимоотношениях с Марадоной и поделился теми целями, которые он ставит перед собой на 2011 год. Кроме того, Месси рассказал о своей дружбе с Роналдиньо и Деку. На чемпионате мира в ЮАР сборная Аргентины играла блестяще вплоть до рокового четвертьфинального матча с немцами, в котором команда Марадоны потерпела настоящий крах – 0:4. Лионель Месси весь турнир провел заурядно, хотя многие от него ждали чудес.
Прошло уже довольно много времени с тех пор, как закончился мундиаль, но Месси все так же сильно переживает досадное поражение от немцев.
В интервью официальному сайту ФИФА футболист «Барселоны» вспомнил о турнире в Южной Африке, а также рассказал, какие ставит перед собой задачи на будущее.
– Лионель, вы часто говорите в своих интервью, что предельно мотивированы, постоянно бросаете себе новые вызовы. А ведь вы и так уже многое выиграли.
– Это правда, я действительно достиг почти всех поставленных перед собой целей, за исключением победы на Кубке мира.
Я был очень раздражен нашей игрой против сборной Германии в ЮАР. Это был по-настоящему сильный удар. Мы ожидали гораздо большего, но все сложилось для нас самым худшим образом. Я думал, что мы можем пройти гораздо дальше, так что это был позор.
– Ваши одноклубники по «Барселоне» Хави и Андрес Иньеста заявили, что успокоились, когда Германия выбила из турнира Аргентину. Они считали, что «альбиселеста» будет более сложным оппонентом по полуфиналу.
– Верно. Нам не удалось легко пробиться на турнир, но с каждым матчем мы прибавляли и набрали хорошую форму. Мы заработали всеобщее уважение благодаря тому футболу, который показывали, благодаря нашим результатам. И я думаю, Хави и Иньеста знали, что Аргентина всегда будет сложным соперником. Мы доказали это в товарищеском матче в Буэнос-Айресе, когда победили Испанию.
– Как вы считаете, ваши испанские партнеры сейчас фавориты в борьбе за Золотой мяч ФИФА?
– Для меня ясно, что выступление на Кубке мира очень сильно повлияет на итоговое решение, которое примут в этом году. Это дает им преимущество. Если я не смогу выиграть, то искренне рассчитываю на то, что это удастся сделать моим одноклубникам по «Барсе». Фавориты – Хави и Иньеста. Это отличные люди и великие игроки, которые заслужили такой награды больше, чем кто бы то ни было.
– А кому вы отдали бы награду в номинации «Лучший тренер года»?
– В данном случае я вновь поддерживаю свой клуб. Я проголосую за Гвардиолу, но не только из-за тех трофеев, что мы выиграли, а из-за его футбольной философии. А еще потому, что он сделал с приходом в «Барсу». Но я не забываю и про Жозе Моуриньо, который после тройного успеха с «Интером» начал менять лицо мадридского «Реала».
Однако мы снова упираемся в Кубок мира, который должен все решить, так что по этой причине фора будет у Висенте дель Боске и Йоахима Лева. Как мне кажется, именно у этих четырех специалистов будут наибольшие шансы на успех.
– Недавно вы говорили, что люди часто используют вас для того, чтобы вносить смуту в сборную Аргентины. Вы и вправду так считаете?
– Конечно. Мне кажется, люди часто пытаются обвинить меня во всем. Что бы ни происходило, меня все время ко всему приплетают. Именно поэтому я стараюсь сосредоточиться на том, что знаю лучше всего: на игре в футбол.
Я всегда стараюсь очень осторожно высказываться, поскольку люди часто пытаются перетасовать факты. Они пытаются обратить внимание на скрытый смысл там, где его нет. Это злит меня. Я готов вновь повторить, что хочу всего наилучшего для Аргентины.
– Вы ведь недавно общались с Диего Марадоной...
– Да. Я был счастлив работать под руководством Диего. Но я также рад возможности поработать и с Батистой. Как и любой представитель национальной сборной, я концентрируюсь на игре, так как я всего лишь футболист. Есть Ассоциация футбола Аргентины, у которой имеются свои задачи. Там принимают решения, к которым я никакого отношения не имею.
– Если не говорить о футболе, насколько хорошо вы ладили с Марадоной?
– Как я уже говорил, у нас прекрасные взаимоотношения. Они были таковыми, остаются таковыми и сейчас. На Кубке мира в Южной Африке у нас с ним все было замечательно.
– Переживает ли сейчас «альбиселеста» глобальные изменения?
– Определенно. У нас есть группа футболистов, которые прекрасно знают друг друга, которые вместе выигрывали на Олимпиаде в Пекине. Нас тренирует теперь тот же тренер, что и тогда.
– На ваш взгляд, Рикельме вернется в команду?
– Двери всегда открыты для великих игроков. Но решение буду принимать не я. У меня нет проблем с Рикельме, а решение примет Батиста.
– Я уверен, что вашей приоритетной задачей теперь будет чемпионат мира в Бразилии, но в 2011 году состоится Кубок Америки, ближайший крупный турнир, в котором сыграет Аргентина.
– Кубок Америки будет очень важным для нас турниром, так как мы играем дома, а это налагает на нас двойную ответственность, нам нужно выиграть титул. Нам нужно проделать хорошую работу и выиграть.
– Кто входит в число главных соперников?
– Бразилия, как всегда, и Уругвай – команда, отлично отыгравшая в Южной Африке с Луисом Суаресом и Диего Форланом в атаке. Я не забывают про Парагвай, у этой команды отличная оборона, что делает ее неудобным соперником для любой сборной. Они заставили испанцев попотеть на Кубке мира. Есть также Чили, хотя я не знаю, как на них повлияет уход Бьелсы. Это все очень сильные команды и грозные соперники.
– Возвращаясь к теме противостояния с Бразилией... Вы сыграете против них товарищеский матч 17 ноября.
– Это верно, я с нетерпением жду этого матча. Мы уже играли с ними на Олимпиаде в Пекине, где мы разгромили их со счетом 3:0.
Мне придется сыграть против Роналдиньо, человека, к которому я очень привязан. Для меня он как брат, который наряду с Деку помог мне во многом, когда я только начинал играть за «Барсу». Мне небезразлична их судьба, я всегда желаю им наилучшего.
А знаете, что? Я никогда не обыгрывал Бразилию, выступая за взрослую сборную Аргентины, и помню поражение, которое мы потерпели в финале Кубка Америки в Венесуэле. Думаю, пора что-то менять.
– Какие задачи вы ставите перед собой на 2011 год?
– Выиграть так много, как мне удастся. Я всегда хочу завоевать как можно больше титулов, особенно меня радует, когда удается выиграть что-то впервые. Теперь это может быть победа на Кубке Америки. Кроме того, надеюсь, что минуют травмы.

 

Оригинал (на 15/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Реалу" предложили купить лучшего игрока ЧМ-2010

"Реалу" предложили купить лучшего игрока ЧМ-2010

Мадридский "Атлетико" предложил другому мадридскому клубу "Реалу" приобрести уругвайского нападающего Диего Форлана, который получил приз лучшему игроку чемпионата мира по футболу 2010 года....

 

Известный комментатор Владимир Маслаченко попал в реанимацию. У него - инсульт

Известный комментатор Владимир Маслаченко попал в реанимацию. У него - инсульт

У спортивного комментатора Владимира Маслаченко, который вечером 18 ноября был доставлен в реанимацию одной из московских больниц, диагностировали инсульт. Об этом сообщил коллега Маслаченко...

 

Представлен логотип Украины к Евро-2012

Представлен логотип Украины к Евро-2012

В четверг, 4 ноября, был представлен новый логотип Украины к Евро-2012.

 

Итальянские теннисистки выиграли Кубок Федерации

Итальянские теннисистки выиграли Кубок Федерации

Женская сборная Италии по теннису выиграла Кубок Федерации - неофициальный чемпионат мира среди национальных команд. Итальянки завоевали Кубок в ночь на 8 февраля, победив в финале сборную США....

 

Уволен тренер баскетбольного ЦСКА

Уволен тренер баскетбольного ЦСКА

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Душко Вуйошевич уволен со своего поста в связи с плачевными результатами команды. Исполнять обязанности главного тренера армейцев будет Дмитрий Шакулин,...

 

Английский футбольный клуб пропустил 220 мячей в 11 матчах

Английский футбольный клуб пропустил 220 мячей в 11 матчах

Футбольный клуб "Мэдрон" из одноименного городка, выступающий в 13-м по значимости дивизионе чемпионата Англии, проиграл последние 11 матчей подряд, пропустив в них 220 голов. В одной из встреч...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::