Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/11/2010 11:33

В США выходит книга Обамы для детей про 13 выдающихся американцев


Новая книга президента США Барака Обамы "О тебе пою: послание к моим дочерям" (Of Thee I Sing: A Letter to My Daughters), издание которой было анонсировано в сентябре, выйдет в свет во вторник, сообщает РИА "Новости". Выпустит "Послание" нью-йоркское издательство Random House тиражом 500 тысяч экземпляров. В случае успеха Random House обещает выпустить дополнительный тираж.


Обама с помощью своих дочерей Малии и Саши написал книжку, предназначенную для детей старше трех лет, еще до того, как стал главой государства. В книге рассказов о 13 выдающихся американцах речь идет, в частности, о президенте Джордже Вашингтоне и первом афроамериканском бейсболисте высшей лиги Джеки Робинсоне.


Напомним, ранее сообщалось, что ни президент, ни его дочери в маркетинговой кампании книги участвовать не будут. Об этом объявил на одном из пресс-брифингов официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс. Издатели книги подтвердили, что никаких мероприятий или интервью Обамы в связи с публикацией "Послания" не планируется.


Как сообщают американские СМИ, книга написана в жанре обращения. Обама задает вопросы дочерям, отвечая на них сам рассказами-притчами.


"Говорил ли я вам, что вы творческие люди?" - вопрошает любящий отец, предваряя рассказ о художнице, мастере магического реализма, Джорджии О'Кифф, "которая помогла нам увидеть красоту в малом: твердость камня и легкость пера". Другие ценные человеческие качества представляют остальные герои произведения: Джеки Робинсон храбр, Альберт Эйнштейн - умен, у Билли Холидей была собственная песня, а первая американка, получившая Нобелевскую премию мира, социолог и философ Джейн Аддамс была добра.


Иллюстрации к книге выполнил художник Лорен Лонг, один из лучших иллюстраторов New York Times, не раз работавший с книгами знаменитостей.


"Прочитав книжку Обамы, я хотел только одного - поделиться содержащейся в ней важной идеей с моими собственными двумя сыновьями", - признался Лонг журналистам.


Книжка, на обложке которой изображены Малия и Саша на прогулке с первой собакой страны Бо, уже стала, согласно сообщениям сети книжных магазинов Barnes & Noble и сайта Amazon.com, лидером по количеству предварительных заказов. Вместе с тем, никакого ажиотажа в магазинах из-за книги не ожидается.


"Это ж не IPhonе, чтобы быть ажиотажу. Книжки здесь все пишут", - улыбаясь, ответил на вопрос агентства сотрудник одного из вашингтонских книжных магазинов Макс.


Средства от продажи книги пойдут в фонд стипендий для детей убитых или покалеченных военнослужащих.


"О тебе пою: Письмо моим дочерям" - хотя и первая детская книга Обамы, но далеко не первая проба пера президента. В его активе две книги - "Дерзость надежды" и "Мечты моего отца".


 

Оригинал (на 16/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Митрополит Владимир отметил грамотой киевского редактора РИА "Новый Регион"  / "Новый Регион" известен своей активной позицией по защите единства Русской Церкви"

Митрополит Владимир отметил грамотой киевского редактора РИА "Новый Регион" / "Новый Регион" известен своей активной позицией по защите единства Русской Церкви"

Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Киевский Владимир отметил грамотой редактора киевской ленты РИА "Новый Регион" Сергея Степанова. "Новый Регион"...

 

На Западе журналистов увольняют, в России - убивают / Телевизор - "удел социальных аутсайдеров и несчастных бюджетников"

На Западе журналистов увольняют, в России - убивают / Телевизор - "удел социальных аутсайдеров и несчастных бюджетников"

В России нет ни одного общенационального журнала, который мог бы претендовать на всероссийский охват. Трудно представить себе существование общественно-политической журналистики при отсутствии...

 

Приднестровские парламентарии приняли участие в ряде мероприятий, посвященных Дню народного единства

Приднестровские парламентарии приняли участие в ряде мероприятий, посвященных Дню народного единства

В Москве завершились IV Ассамблея Русского мира и форум зарубежных школ, в которых преподают русский язык. В работе форумов, приуроченных к празднованию Дня народного единства, приняла участие...

 

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская попала в больницу с сердечным кризом

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская попала в больницу с сердечным кризом

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская в понедельник, 15 ноября, госпитализирована с сердечным кризом

 

В Екатеринбурге пройдет бой "стенка на стенку"

В Екатеринбурге пройдет бой "стенка на стенку"

В Екатеринбурге 4 ноября пройдет массовый бой "стенка на стенку". Участие в нем предлагается принять всем желающим. Бои станут частью программы народных гуляний, организованных в ЦПКиО в честь дня...

 

Кумир "жэжэшэчки" Игорь Растеряев объяснил "Новому Региону", чем деревенские отличаются от городских / "У них ресторанное мышление, мысль короткая" (ВИДЕО)

Кумир "жэжэшэчки" Игорь Растеряев объяснил "Новому Региону", чем деревенские отличаются от городских / "У них ресторанное мышление, мысль короткая" (ВИДЕО)

Перед концертом на него пришел посмотреть "Рогожин". Стало понятно, о ком идет речь, когда он пояснил чуть подробнее: "Дмитрий, кажется, наш человек в НАТО". Удивления это не вызвало. Напротив,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::