Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/11/2010 15:11

В Верхнеуральском районе работники культуры пожаловались властям на нового руководителя / Начальницу обвиняют в правовой безграмотности, хамстве и разборе анонимных доносов

В Верхнеуральском районе работники культуры пожаловались властям на нового руководителя / Начальницу обвиняют в правовой безграмотности, хамстве и разборе анонимных доносов Верхнеуральский район, Челябинская область, Ноябрь 16 (Новый Регион, Алла Александрова) – Очередной культурный скандал назревает на Южном Урале. Руководители учреждений культуры объявили недоверие действующему начальнику отдела культуры и пожаловались на нее районным властям.


Как передает корреспондент «Нового Региона», в адрес администрации Верхнеуральского района поступило коллективное обращение от местных работников культуры. Они потребовали отставки начальника районного отдела культуры Анны Середы.


Ситуацию, сложившуюся в сфере культуры района, авторы письма называют драматичной. «Приход нового начальника отдела культуры – Анны Александровны Середы ознаменовал собой новую эру в развитии культуры целого района, вот только эра эта грозит стать закатом. На такое положение дел нам – руководителям и специалистам учреждений культуры, отдавшим этой профессии не один десяток лет – смотреть с каждым днём всё больнее. Стиль руководства, выбранный начальником отдела культуры Середой с самых первых дней, вылился в поток докладных, выговоров и прочих оскорбительных заявлений. Со временем выяснилось, что не гнушается Анна Александровна и разбором анонимок», – пишут возмущенные руководители учреждений культуры.


По их словам, зачастую распоряжения новой начальницы противоречат уставу и особенностям трудового договора, по которому работает то или иное учреждение, что говорит о правовой безграмотности чиновницы.


До сих пор, говорится в письме, начальница «путает ведомственную и юридическую принадлежность учреждений культуры района».


«Обладая возложенными на неё полномочиями, она устраивает настоящие гонения на неугодных ей людей, используя в этой борьбе любые средства. Бесконечные докладные и выговоры в адрес руководителей учреждений не только подрывают авторитет этих людей, но и полностью дестабилизируют работу всего коллектива. Потому как постоянное моральное угнетение, нервозное состояние, испытываемое руководителем коллектива, не может не отразиться на работе всех сотрудников. С хамским и оскорбительным поведением Анны Александровны неоднократно при свидетелях пришлось столкнуться многим руководителям учреждений культуры. Притом, что люди эти – не просто отработавшие долгие годы в сфере культуры Верхнеуральска и Верхнеуральского района. Это руководители и специалисты, отмеченные за достойную работу многочисленными грамотами и дипломами разных уровней – от местного и до федерального», – заявляют авторы послания.


По их словам, последней каплей в чаше терпения стала история с концертом


на праздновании Дня района в городском Доме культуры. Якобы из-за того, что руководитель отстранила от участия в отборе художественных номеров почти всех руководителей учреждений, праздничный концерт произвел «удручающее впечатление» из-за низкого качества большинства выступлений.


В случае отказа или отсутствия действий со стороны местных властей инициаторы вотума недоверия готовы пойти дальше – обратиться к губернатору и президенту России. Среди подписавшихся – руководство дома культуры, библиотеки, досугового центра, школы искусств, и т.д.


Авторов письма и его героиню пригласили «на ковер» в мэрию. После выступлений представителей культурного фронта слово предоставили самой Середе. Свою речь, по словам очевидцев, она начала так: «А теперь – смотреть мне в глаза! Говорить буду я!». После этого обвинила бюджетников в многочисленных недостатках.


Власти сообщили деятелям культуры о том, что руководитель продолжит занимать свое место. Последние с таким решением не согласились и уже направили письма в адрес депутатов Законодательного собрания области Константина Струкова и Юрия Карликанова. Об этом говорится на сайте бывшего главы района Игоря Сурменева.


 

Оригинал (на 16/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Работодателям на заметку. Украинцы признались, что совсем несчастливы на работе

Работодателям на заметку. Украинцы признались, что совсем несчастливы на работе

54% украинцев чувствуют себя несчастными на работе. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе международного кадрового портала hh.ua со ссылкой на результаты опроса.

 

Объявлены лауреаты театральной премии "Золотой софит"

Объявлены лауреаты театральной премии "Золотой софит"

В Санкт-Петербурге названы лауреаты театральной премии "Золотой софит". Лучшим спектаклем года стал "Изотов" Александринского театра. Поставивший его Андрей Могучий также получил награду как лучший...

 

Южноуральским работникам культуры с внедрением отраслевой системы оплаты труда не хватает денег на зарплату

Южноуральским работникам культуры с внедрением отраслевой системы оплаты труда не хватает денег на зарплату

В Челябинской области работники сферы культуры недовольны новой отраслевой системой оплаты труда. Денег не хватает даже на выплату обязательной части. Об этом заявили представители областного...

 

13 ноября в Екатеринбург спецпоезд привезет на отдых тысячу жителей Невьянска, Первоуральска и Артей

13 ноября в Екатеринбург спецпоезд привезет на отдых тысячу жителей Невьянска, Первоуральска и Артей

13 ноября в рамках реализации проекта "Семейный экспресс выходного дня" Екатеринбург посетит 1040 человек из Невьянска, Первоуральска и Артинского городского округа...

 

Режиссер Михалков пожелал, чтобы Севастополь больше не покидали лучшие люди России

Режиссер Михалков пожелал, чтобы Севастополь больше не покидали лучшие люди России

Одна из сюжетных линий будущего фильма Никиты Михалкова по рассказу Ивана Бунина "Солнечный удар" будет посвящена теме белой эмиграции из Крыма...

 

Лауреатами российской архитектурной премии стали норвежцы

Лауреатами российской архитектурной премии стали норвежцы

Норвежские архитекторы Эрленд Хаффнер и Хакон Асарод стали лауреатами архитектурной премии имени Якова Чернихова. Куратор премии Стефано Боери отметил норвежцев за то, что они "работают на местах,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::