Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/11/2010 15:07

В Челябинск привезут икону "Умягчение злых сердец"

В Челябинск привезут икону "Умягчение злых сердец" Челябинск, Ноябрь 16 (Новый Регион, Алла Александрова) – Завтра в Челябинск прибывает чудотворная мироточивая икона Божией матери «Умягчение злых сердец».


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской епархии РПЦ, святыню доставят в аэропорт Челябинска примерно в 13 часов. Затем в сопровождении духовенства и представителей областной администрации образ привезут в храм иконы Божией матери «Утоли моя печали». Здесь ее будут встречать примерно в 14 часов. Икона пробудет в южноуральской столице до 24 ноября.


Напомним, в 2006 году святыня уже была в Челябинске: тогда ее привозили представители Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».


Отметим, что в России и за её пределами известны разные образы Богородицы «Умягчение злых сердец». В Челябинск прибывает тот, что находится в подмосковном Бачурино. Бачуринский образ выполнен современными иконописцами из Софрино. Однако выглядит так, словно ее создали в старину.


Бачуринская Богоматерь замироточила 2 мая 1999 года в день прославления Блаженной Матроны Московской.


В этот день 12-летняя девочка Настя из простой московской семьи, была в Покровском женском монастыре. Девочка приложилась к раке с мощами святой Матроны и получила небольшой бумажный образок. Еще в метро она заметила, что иконка покрылась капельками мира. Дома Настя поставила ее в красный угол, а у мамы попросила денег, чтобы приобрести икону святой Матроны. В церковной лавке такого образа не оказалось. Тогда то она и купила приглянувшуюся ей «Семистрельную». К вечеру все образа, находившиеся в доме, были покрыты капельками благоухающего масла. Приглашенный священник отслужил дома молебен, после чего насухо протер все иконы. Но наутро иконы опять покрылись «небесной росой», и особенно обильно – «Семистрельная». Специально для этого образа под Москвой, в поселке Бачурино в 2006 году была выстроена небольшая деревянная церковь-часовня Божией Матери «Умягчение Злых Сердец» («Семистрельная») – для хранения образа.


Мироточение продолжается до сих пор. Верующие подметили, что происходит оно не всегда одинаково: в первую неделю Великого поста и в Страстную седмицу появление «райской росы» как будто замирает, а потом вновь усиливается. Благоухание бывает разное: медовое или цветочное.


Наиболее известной считается икона, находящаяся в Вологде.


С данным образом в Российской империи связана интересная история.


Долгое время икона находилась на колокольне одного из храмов. При этом она лежала ликом вниз: ее принимали за обыкновенную доску, по ней ходили звонари этой церкви. Однажды местный крестьянин тяжело заболел и обратился с молитвой к Богородице. Ночью ему было видение – неизвестный голос повелел отыскать на звоннице образ Божией Матери и молиться перед ним. Икона была найдена, вычищена и перенесена в храм. Отслужили молебен, после чего больной выздоровел. Особенно прославилась эта икона в 1830 году во время свирепствовавшей в Вологде холеры. Чудотворную икону обнесли вокруг города с крестным ходом, после чего эпидемия пошла на убыль.


 

Оригинал (на 16/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Предложена новая гипотеза смерти Бертольта Брехта

Предложена новая гипотеза смерти Бертольта Брехта

Профессор Манчестерского университета Стивен Паркер предложил новую гипотезу смерти немецкого драматурга Бертольта Брехта. Считается, что он умер от сердечного приступа, однако Паркер нашел...

 

Южноуральские мэры ударились в художественную самодеятельность / Любимые песни чиновников: "Гаснет закат понемножечку" и "Звездам навстречу"

Южноуральские мэры ударились в художественную самодеятельность / Любимые песни чиновников: "Гаснет закат понемножечку" и "Звездам навстречу"

На Южном Урале полным ходом продолжается подготовка к фестивалю художественной самодеятельности "Соло с главой"...

 

В Киеве пройдет фестиваль лучших корейских фильмов

В Киеве пройдет фестиваль лучших корейских фильмов

С 10 по 15 ноября 2010 года в столичном кинотеатре "Киев" пройдет фестиваль, в рамках которого будут представлены 5 самых популярных зрительских фильмов, созданных южнокорейскими кинематографистами...

 

Украина проведет Дни культуры Армении

Украина проведет Дни культуры Армении

Ответное мероприятие на встречи в Министерстве культуры Армении обсудили Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Армения Иван Кухта и министр культуры Республики Армения Асмик Погосян...

 

Церковь осудила навязывание празднования Хэллоуина в учебных заведениях Приднестровья

Церковь осудила навязывание празднования Хэллоуина в учебных заведениях Приднестровья

Представители православной церкви выступают против навязывания празднования Хэллоуина в общеобразовательных учебных заведениях Приднестровья...

 

"ВКонтакте", Rapidshare и "китайский Google" объявлены международными пиратами

"ВКонтакте", Rapidshare и "китайский Google" объявлены международными пиратами

Американская ассоциация звукозаписи RIAA обновила список главных "врагов" международного авторского права...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::