Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/11/2010 14:58

Оппозиция обвиняет "МК" в "заказном материале" и "идеологическом прикрытии репрессий" / Журналистка назвала задержанного Торбеева "провокатором и недоумком"

Оппозиция обвиняет "МК" в "заказном материале" и "идеологическом прикрытии репрессий" / Журналистка назвала задержанного Торбеева "провокатором и недоумком" Москва, Ноябрь 16 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Левые активисты обвиняют «Московский комсомолец» в «идеологическом прикрытии полицейских репрессий», «размещении «заказных» материалов» и «нарушении профессиональной этики». Об этом говорится в открытом письме в редакцию, написанном в ответ на публикацию статьи «Торбеев действовал бойко».


В материале Юлии Калининой речь идет о заключенном под стражу активиста Левого Фронта Григории Торбееве, подозреваемом в причинении вреда милиционеру на Дне Гнева 12 ноября. Журналистка называет неизвестного ей музыканта «пацаном, провокатором и недоумком».


«Позвольте напомнить, что публичные оскорбления никогда никому не делали чести, – пишут оппозиционеры. – Особенно тогда, когда они делаются голословно, да еще с высоты большой печати в адрес человека, который не может вам ответить. Политический донос – во все времена, при всех режимах – был и остается подлостью».


По мнению инициаторов обращения, Калининой был «неинтересен герой» материала, и она не ознакомилась с записью, «на которой видно, что Торбеев просто физически не мог на кого бы то ни было напасть». Кроме того, Калинина, утверждают активисты, не справилась о здоровье пострадавшего сотрудника МВД.


По видео, считают они, можно заключить, что с глазом у милиционера «все более-менее – ни страдания, ни покраснения, даже не зажмуривается от дискомфорта».


«Вы делаете все, в пределах своей профессии, чтобы оправдать грядущую расправу над политическим активистом. Вы криминализируете его борьбу, выставляете ее пошлой выходкой тупого гопника, а не проявлением гражданской позиции», – пишут авторы обращения.


В ответе на публикацию также содержится призыв к «МК» принести официальные извинения Григорию Торбееву, а также предоставить печатную площадь для публикации позиции Левого Фронта в связи с арестом активиста.


Напомним, Григория Торбеева обвиняют в том, что он на Дне Гнева ударил фаером по лицу сотрудника милиции. Уголовное дело в отношении него возбуждено по статье «применение насилия в отношении представителя власти», ему грозит до 3 лет лишения свободы. Тверской суд избрал меру пресечения для активиста в виде заключения под стражу на два месяца. Кроме того, по словам адвоката Торбеева, статью планируют переквалифицировать на более тяжкую.


По мнению члена движения «За права человека» юриста Евгения Ихлова, «очевидна вина и самого сотрудника правоохранительных органов, который проявил вопиющий непрофессионализм». В интервью «Новым Известиям» Ихлов заявил, что милиционеры должен были «сперва предупредить человека, что он нарушает закон, а не набрасываться на него и заламывать руки».


 

Оригинал (на 16/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

По мнению ОБСЕ, парламентские выборы объединили Молдавию

По мнению ОБСЕ, парламентские выборы объединили Молдавию

Прошедшие в Молдавии в минувшее воскресенье досрочные парламентские выборы большей частью соответствовали международным стандартам...

 

Барак Обама почти проиграл на выборах в США

Барак Обама почти проиграл на выборах в США

В результате состоявшихся во вторник промежуточных парламентских выборов демократы потеряют большинство в палате представителей Конгресса США, но сохранят за собой контроль над сенатом. По данным...

 

Зварыч: Экс-председателя Гостаможни Макаренко держат в тюрьме без доказательств

Зварыч: Экс-председателя Гостаможни Макаренко держат в тюрьме без доказательств

Временная следственная комиссия Верховной Рады относительно решения Стокгольмского суда по газу «РосУкрЭнерго» за все время своей работы не получила ни одного доказательства необходимости...

 

История с выборами в Раду еще не закончена. Совсем скоро этот вопрос может возникнуть снова

История с выборами в Раду еще не закончена. Совсем скоро этот вопрос может возникнуть снова

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера не исключает, что вопрос с проведением выборов Верховной Рады в 2011 году может возникнуть снова, если парламент не сможет...

 

Работников СМИ приравняют к государственным деятелям

Работников СМИ приравняют к государственным деятелям

Зампред думского комитета по информационной политике Борис Резник подготовил законопроект с поправками к Уголовному кодексу (УК), в котором, в частности, говорится, что за покушение на журналистов...

 

Космонавт Сураев добился от Минобороны звезды Героя

Космонавт Сураев добился от Минобороны звезды Героя

Летчик-космонавт Максим Сураев с третьей попытки удостоен звания Героя России, передает НТВ. Сураев, вернувшийся на Землю в марте 2010-го после полугодовой экспедиции на МКС, стал первым...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::