Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/11/2010 17:56

Ливан может получить в подарок от России большое количество танков и вертолетов


Россия намерена передать значительное количество военной техники армии Ливана. Как передает NEWSru Israel, речь идет о вертолетах, танках и артиллерийских орудиях, причем часть этого оружия будет подарена, а не продана.


Выходящая в Лондоне газета "Аль-Хаят" во вторник сообщила, что Россия собирается подарить ливанской армии шесть вертолетов Ми-24, а также 31 танк Т-72 и 36 орудий калибром 130 мм. Газета "Коммерсант", в свою очередь, накануне написала, что Ливан получит бесплатно 10 вертолетов Ми-24, о которых было заключено соглашение еще во время февральского визита в Россию президента Мишеля Сулеймана, а за прочее оружие ливанское правительство будет должно заплатить. Вместе с тем, возможно, и прочие поставки будут осуществлены бесплатно, так как у Ливана нет денег на оружие, а обещанные США 100 миллионов долларов вряд ли сможет использовать для этой цели.


Премьер-министр Ливана Саад Харири говорил во время визита в Россию, что Израиль оказывает давление на другие страны с целью не допустить поставок оружия ливанской армии. Израильское правительство считает, что любое оружие моментально окажется в руках террористов "Хизбаллах". Помимо этого, государства формально остаются в состоянии войны, а в августе ливанские солдаты обстреляли израильских военных на границе, в результате чего был убит офицер, командовавший батальоном резервистов.


Российские эксперты полагают, что Ливан получит старую технику, прошедшую модернизацию. По данным некоторых СМИ, российские инструкторы прибудут в Ливан уже в ближайшее время, чтобы обучить ливанских солдат пользоваться новой техникой.


Помимо танков и вертолетов, ливанские военные заинтересованы в приобретении гранатометов и новых средств ПВО, а также в модернизации старой техники, в том числе, танков Т-55, пишет газета "Известия".


На встрече Саада Харири с премьер-министром России Владимиром Путиным обсуждалось также развитие экономического сотрудничества между двумя странами. Ливанская сторона предлагает российским подрядчикам участвовать в усовершенствовании системы энергоснабжения, а также сообщила о потенциальных нефтегазовых месторождениях на шельфе Средиземного моря у южного побережья Ливана.


Как известно, в прошлом Россия подарила 50 БТР-70 властям Палестинской автономии, но эта техника надолго застряла в Иордании и была переведена на Западный берег только после того, как с машин были сняты крупнокалиберные пулеметы и пушки.



 

Оригинал (на 16/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южнокорейские военные объединятся с американцами

Южнокорейские военные объединятся с американцами

Южная Корея и США 28 ноября собираются провести совместные военно-морские учения, в которых примет участие американский атомный авианосец Джордж Вашингтон.

 

Критик из Южной Кореи купила белый трюфель за 105 тысяч евро

Критик из Южной Кореи купила белый трюфель за 105 тысяч евро

В Италии, в регионе Пьемонт, прошел ежегодный фестиваль трюфелей, в рамках которого состоялся аукцион по продаже этих деликатесных грибов. Центральный лот - белый трюфель весом 900 граммов -...

 

Милиция ищет свидетелей нападения на журналиста Кашина

Милиция ищет свидетелей нападения на журналиста Кашина

Следствие приступило к изучению записей с уличных видеокамер наблюдения, зафиксировавших в ночь на субботу нападение на журналиста Олега Кашина. Милиция так же просит выйти на связь свидетелей...

 

Министр обороны Южной Кореи подал в отставку

Министр обороны Южной Кореи подал в отставку

Министр обороны Южной Кореи Ким Тхэ Ен подал в отставку. Уволить главу оборонного ведомства, а также других высокопоставленных военных, ранее призывали депутаты правящей партии Южной Кореи. По их...

 

Американку оштрафовали за покраску лап пуделя в розовый цвет

Американку оштрафовали за покраску лап пуделя в розовый цвет

Жительницу Джексонвилля, штат Флорида, оштрафовали за то, что она выкрасила лапы принадлежащего ей пуделя в розовый цвет. По решению представителей службы надзора за домашними и бездомными...

 

Австралиец разослал коллегам по работе "любовный спам"

Австралиец разослал коллегам по работе "любовный спам"

Служащий австралийского управления по вопросам иммиграции Стив Такер организовал массовую рассылку писем на почту своих коллег с просьбой помочь отыскать понравившеюся ему девушку. В управлении...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::