Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/11/2010 21:30

Глазам своим не верю. Банкиры попытались защитить предпринимателей от негативных норм Налогового кодекса

Глазам своим не верю. Банкиры попытались защитить предпринимателей от негативных норм Налогового кодекса При участии Ассоциации «Украинский Кредитно-Банковский Союз» состоялось последнее заседание Комитета ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики перед принятием парламентом Налогового кодекса.

На заседании комитет определился относительно основных разделов проекта: администрирования; налогов на прибыль, на доходы физических лиц, на добавленную стоимость; специальных налоговых режимов; особенностей налогообложения в условиях действия соглашения о разделе продукции, а также заключительных и переходных положений, пишет БизнесГид.

«УКБС удалось защитить бизнес от негативных норм Налогового кодекса поскольку:

– исключена норма, предусматривающая возможность применения нескольких штрафов за одно и то же нарушение;

– предусмотрено неприменение пени при самостоятельном обнаружении и уплате плательщиком суммы налогового занижения;

– зачисление имеющейся переплаты в счет налоговых обязательств будет осуществляться исключительно по письменному заявлению налогоплательщика.

Также удалось доказать необходимость исключения прямой обязанности налогоплательщика по доведению расходов на цели хозяйственной деятельности и исключить норму об обязательном ведении предприятиями учета временных и постоянных налоговых разниц.

При этом Налоговый кодекс дополнен порядком налогообложения операций по привлечению субординированного долга, а при операциях по уступке прав требования обеспечены определения стоимости кредитов в соответствии с правилами бухучета на дату совершения такой уступки. Учтено, что цена продажи объекта залога будет определяться по правилам, установленным законами, регулирующими отношения залога (ипотеки).

Усовершенствован порядок отражения операций с ценными бумагами другими лицами, отличными от эмитента; обеспечено создание страховых резервов по всем банковским операциям, включая начисленные проценты и комиссии.

Кроме того, поддержано предложение о необходимости отнесения банками на расходы страхового резерва, созданного под гарантии, предоставленные предприятиям. В этом, прежде всего, заинтересованы национальные предприятия, ведущие внешнеэкономическую деятельность.

Также, экспертам удалось доказать нецелесообразность новой процедуры определения расходов, связанных с улучшением основных фондов. Таким образом, на расходы можно будет отнести сумму затрат на ремонт, не превышающей 10% совокупной балансовой стоимости всех групп основных средств на начало отчетного года», - говорится в сообщении.

«Принятие во внимание предложений УКБС будет способствовать защите бизнеса от вредных норм Налогового кодекса и либерализации системы налогообложения, - подчеркнула Генеральный директор Ассоциации «Украинский Кредитно-Банковский Союз» Галина Олифер. - Но еще остались нерешенными проблемы, решение которых предоставит кредиторам возможность «расчистить» балансы от незначительной задолженности по которой нет экономического смысла вести принудительное взыскание, поскольку связанные с этим расходы превысят размер самой задолженности. Речь идет о списании за счет страхрезерва безнадежной задолженности физлиц, которая не превышает трех минимальных зарплат (в настоящее время это менее 3 тыс.)».

 

Оригинал (на 16/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Lipton приглашает всех принять участие в Конкурсе

Lipton приглашает всех принять участие в Конкурсе

Мечтаете, чтобы все друзья узнали о ваших талантах, но не знаете, как продемонстрировать им свои умения? Теперь это сделать очень легко! Lipton приглашает всех потенциальных гениев создать свой...

 

Азаров решил сделать старикам сказочный подарок. Повысив пенсии на целых 7 гривен

Азаров решил сделать старикам сказочный подарок. Повысив пенсии на целых 7 гривен

Кабинет министров намерен увеличить среднюю пенсию на 7 гривен до 1130 гривен с 1 декабря. Об этом сказал министр труда и социальной политики Василий Надрага.

 

Центробанк опустил курс евро ниже 42 рублей

Центробанк опустил курс евро ниже 42 рублей

Банк России установил курс евро на 13 ноября на уровне 41,8779 рубля. По сравнению с предыдущим днем европейская валюта подешевела на 18 копеек. Курс евро, опустившись ниже 42 рублей, таким...

 

«Нафтогаз» порадовал «Газпром» октябрьской «зеленью»

«Нафтогаз» порадовал «Газпром» октябрьской «зеленью»

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» перечислила ОАО «Газпром» около 1,063 млрд. долларов США за импортированный в октябре 2010 года природный газ. Об этом «Фразе» сообщили в...

 

На межбанке котировки по евро-гривне ушли вниз

На межбанке котировки по евро-гривне ушли вниз

В среду, 10 ноября, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись небольшим понижением котировок – 7,9570/7,9640. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Чиновники разошлись в прогнозах по инфляции в России

Чиновники разошлись в прогнозах по инфляции в России

В 2010 году инфляция в России может составить 8,7 процента, если цены в стране продолжат расти нынешними темпами, заявил помощник президента России Аркадий Дворкович. Ранее во вторник замминистра...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::